Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3D Аугментация


Рекомендуемые сообщения

кометовский для губки, корейский для кортикалки.

комет использую без охлаждения.

больше нравится корейский

а с какими настройками используете корейский?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mane

    22

  • vesvova

    7

  • Sahan

    4

  • doca

    3

а с какими настройками используете корейский?

Я использую Блендер в двух режимах. Речь идет о новом, неюзанном блендере. 

 

Итак первый (как в инструкции): 

Режим 800 оборотов в минуту с водяным охлаждением и пластиковым колпачком. Набирает хорошо, много. Графт пакуется в колпачок. Графт более мелкий (чем при заборе вторым способом). Забор идет только под 90 градусов к поверхности и только с плоских поверхностей. Таким способом получается забрать меньше (чем вторым способом) так как площадь блендер с колпачком занимает бОльшую чем блендер без колпачка. 

 

Итак второй способ: (мой) 

 

Режим 800 оборотов без воды и без пластикового колпачка. Зону забора необходимо легко оросить физ раствором или кровью с лоскута. Тогда забираемый материал не будет перегреваться. ОСТОРОЖНО: после прохождения кортикального слоя дрель канюля просто"проваливается" в губчатой ткани. Будьте внимательны. Кость будет скапливаться в зоне забора и немного на дрель-канюле. Вы тратите дополнительное время на сбор кости из раны. Но получаете не мелкий графт - стружку почти чипсы. Таккая зернистость держит бОльший объем, лучше пакуется во всякие щелевидные дефекты, лучше слипается - так как обогащена больше кровью и держит форму. Набрать таким методом можно больше кости и под различным углом к месту забора. 

 

В обоих вариантах я использую удлинитель (из системы имплантации). 

Зоны забора для меня - только н/ч. Ретромолярная область, боковая повехность н/ч, подбородочная область.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх