Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты на неполный зубной ряд.Смещенный центр и много другого...


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Кстати,по смещенному центру.По фото,что я давала выше получается,что вроде бы как верхний ряд смещен.

Но врач убеждает меня,что смотреть надо по уздечке на губе.А он как раз таки посередине.Врач начала утверждать,что нижняя челюсть стоит неправильно.Там центр корректировать надо.Но внизу тоже уздачка или что это,не знаю,но посередине.

А как тогда верхний центр с нижним не совпадают?Челюсть у меня набок что ли?Перекрестный прикус?Внешне этого не видно.Лицо не выглядет асиметричным вообще.

Ссылка на комментарий

Вы правы, линия проходящая между центральными зубами верхней челюсти при симметрии должна проходить и между центральными зубами нижней челюсти, и через середину красной каймы губ, и через середину носа, и через середину подбородка. Уздечка и должна быть между центральных резцов, смещение может произойти после удалений зубов и это показатель симметрии только верхней челюсти изолированно. У Вас вся верхняя челюсть повернута относительно черепа, и нижняя тоже, только в другую сторону. Это может поправить только остеопат или грамотный ортодонт, судя по тому, что говорит Ваш про симметрию, ему еще до этого далеко.

Ссылка на комментарий

А это жизненно важно?

Я уже не знаю,может,оставить,как есть.

Смещение несущественно.Не знаю,как будет это заметно после полного протезирования.

Со слов врача,я вообще косая получается.что из-за адентии живала большей частью на одну сторону,в результате чего у меня мышцы с одной стороный более разработаны,чем на другой,вот и переколо лицо.Мышцами.

И вообще меня сразило на повал то,что на мои претенции она не стала рассматривать и обсуждать,а перво наперво начала напать со словами,что может вернуть мне 6 т.р.,которые она с меня,как с клиента заработала (это при том,что за лечение я отдала 20 т.р.),раз меня что-то не устраивает.А уже потом стала рассматривать и раъяснять по-своему.

По возможности попробую сделать фото.Саму себя непросто сфотографировать в нужном ракурсе.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

фото не надо, все и так ясно. при такой скрученности возможны проблемы с суставом в будущем, а может и сейчас уже щелкает с одной стороны? и отсюда перетянутые мышцы- гипертонус с одной стороны и гипотонус с другой, что приведет к перекосу плеч, таза, ног. конечно, многие так ходят всю жизнь (если не сказать что все) но у кого то это компенсируется, у кого то нет. А если еще неправильно отпротезировать, то проблем точно не избежать. найдите остеопата, он Вам поможет и совместно с ортодонтом решите проблему. Е сли Ваш нынешний ортодонт не знает ответов на ваши вопросы, лучше найти другого и все вопросы задать ему до лечения.

Ссылка на комментарий

Не стоит рекомендовать найти остеопата, поскольку это практически невозможно. Я не видел ни одного кейса с "раскрученным" черепом. А вся остеопатия ограничивалась демагогией. Возможно, не к хорошим остеопатам направлял.

Подскажите, остеопат какую школу должен закончить, чтобы он умел "крутить" кости черепа?

Ссылка на комментарий

Если я в нашем городе не могу найти ортодонта,грамотно объяснившего мне мое положение и план лечения,то остеопата точно не будет.Тут к гадалке ходить не надо.

Да и потом,куда крутить кости,если с обеих сторон прикус вроде бы как верный.Челюсть не набок.

Ссылка на комментарий

Я очень не хотела и боялась ортодонтии,поэтому долго тянула с этим вопросом.Знала,что хорошего врача,особенно в масштабах небольшого города,найти будет очень сложно.Но без орт-лечения порядок во рту не наведешь.Пришлось пойти на это.Результат как раз тот,которого я боялась.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Не стоит рекомендовать найти остеопата, поскольку это практически невозможно. Я не видел ни одного кейса с "раскрученным" черепом. А вся остеопатия ограничивалась демагогией. Возможно, не к хорошим остеопатам направлял.

Подскажите, остеопат какую школу должен закончить, чтобы он умел "крутить" кости черепа?

когда мы жили в 3000 км от Москвы я сотрудничала с мануальным терапевтом, который занимался всем и черепом в том числе, очень многих помог реабилитировать. Где он учился я не смогу сказать. Да и разве важна школа, два студента одного вуза вряд ли станут одинаково хорошми врачами, всё зависит от целей, которые доктор ставит перед собой.

Разблокировать швы должен уметь любой остеопат делать, а крутить и ортодонтическими методами можно.

Ссылка на комментарий

Вместо вкалачивания стало выворачивать наружу левый клык.Врач ничего не говорит на этот счет."Потом всё испрввим"

А зачем потом?Надо же сразу делать так,чтобы все было по плану,а не ипортим,искривим,а потом подправим.Он же не поднимается,а безсмысленно выворачивается.Теряется время впустую.Я уже молчу про сови ощущения.

Или я не права?

Господа ортодонты,ответьте мне,пожалуйста.Часто ли в лечении брекетами случается такое?В смысле что-то внеплановое,что зуб пошел не так,а вот так,не поднялся,а скривился,на дуге для выравнивания разной высоты появляются межзубные щели и пр...

Это нормально?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

да уж....

вот в уровне ортодонта я не сомневаюсь.он нулевой....

везучая я,видимо...

А это от чего бывает?От самих брекетов или от дуги?

Может,это дуга просто широкая?

Ссылка на комментарий

Я не работаю деймонами :)) по этой причине, в частности

Борьба с побочными эффектами это уровень ортодонта.

Уважаемый Force,а вы можете подсказать,а как же правильно-то надо было поднимать клык на ВЧ,если на деймонах нельзя было?

Я как-то видела в интернете фото.Вколачивали на помню что,то ли клык,то ли премоляр.Два микроимпланта,на режущем краю зубы высверлен паз,и от миниимпланта через этот паз к другому миниимпланту перекинута резинка.Это нормально?Правильно?

Клык выворачивает и дальше.Докторша пропала.

Как мне его обратно будут выправлять - страшно подумать :cray:

я очень надеялась,что ортодонтия пройдет быстро и без проблем.что основной задачей будут импланты.а теперь не знаю,что делать,как быть,куда податься.Ответ "это номально" меня совсем не устраивает.Т.к. результат очень даже неэстетичный.

Я на нервной почве из-за этих брекетов уже спать перестала.2-3 часа в сутки - это максимум...

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добавила КТ.Она в теме хирургии.

http://forum.stom.ru/topic/18944-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%82%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%b9-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%8e%d1%89%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%bb/page__st__20

Уважаемые ортодонты,подскажите,пожалуйста!Почему же все таки не совпадают центры зубов?Для меня это вопрос не столько эстетческий,сколько хирургический.Т.к. это еще и имплантацию затрудняет.

Мне свиду кажется,что центры на месте относильно линии носа на ВЧ и относительно подбородка на НЧ.Так что же,челюсть в сторону?

Этого на видно вроде бы не по прикусу,зубы правильно садятся,не внешне не заметно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх