Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наращивание костных тканей и последующая имплантация


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прилагаю к теме снимок зубов.

Увы,это всё,чем наградила меня матушка-природа.Ни одного вырванного постоянного зуба не было.Это всё,что выросло после выпадения молочных.Никто мне так и не дал ответ,почему так случилось.От чего это бывает?

У меня растет ребенок.Переживаю.Не наследственно ли это?Если кто знает - ответтьте.

 

итак,в возрасте 26 лет я решилась на имплантицию зубов.Ибо считаю,что в моем случае обтачивать под мосты здоровые зубы - кощунство.Их и так всего 20.

 

2 дня назад сделала процедуру наращивания костной ткани на нижней челюсти.В местах 4,5 правых и 4 левой.

Пошел отек.Не сказать,что сильный,но лицо изменилось.Как будто что за щеки натолкала.Долго ли будет эта красота?Когда сходит отек?На люди выходить стыдно.Пью антибиотики,назначенные хирургом и противоотечные.Холод в первый день и вчера тоже прикладывала.Еще такая интересная вещь.Все вермя во рту какие-то крупинки.Вот вытащу языком одну,через час-другой еще.Не материал ли это вылазиет?Или этого не может быть?Визуально все нормально.

 

По верхней челюсти.Было определено,что необходимо ортодонтическое лечение.На данный момент ожидаю брекеты.Нужно правильно развернуть 2-ки,сдвинуть все передние вместе и немного передвинуть всё влево.

На снимке не видно,но реально если сомкнуть челюсть щель между передними верхними и нижними не совпадает мм на 2-3.И относительно верхней губы можно сказать по линии симметрии,что это именно верхняя челюсть.

Клыки решили не сдвигать с места,ибо это долго.Решили их просто поднять.Они сильно опущены и упрутся в импланты нижней челюсти.Сколько шансов,что все получится,если опорных зубов так мало?Или все таки придется прибегнуть к мини-имплантам?

 

Еще вопрос по верхней челюсти.Прежде чем определиться с клиникой,ходила на консультации в несколько.

В той,что решила делать ничего не сказали,а в одной из тех,что я посещала сказали,что необходим еще и синус-лифтинг.Так ли это?Или просто хотели развести на деньги.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Как я поняла синус-лифтинг будет в двух местах.В 5-ках.

А дорогое ли это удовольствие.Я сильно ограничена в финансах.

Нижняя челюсть уже обошлась в 30300 руб,плюс лекарства.

Ссылка на комментарий

каждый синуслифт примерно столько же стоит.

 

отек - нормальная реакция организма, начнет спадать на 3й день. Крупинки материала в небольшом кол-ве могут выходить в первые дни.

 

Патология может быть наследственной, ребенку можно сделать рентген и посмотреть на наличие зачатков постоянных зубов. Лет в 5-6

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Делали снимок для лора.Кое-где зачатки видно,но не везде.Ребенку сейчас почти 4.Буду ждать до 5.

Хотя у меня в роду никого нет с такой проблемой.Напротив,есть бабушка,которая в свои 75 не имеет ни одной пломбы.Все зубы на месте,удале только зубы мудрости.Брат,видимо,в нее.

Может ли быть так,что чрезмерное пичкание антибиотиками в возрасте 3-6 лет повлияло на отсутствие зачатков постоянных зубов?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

какой ужас....мама говорила,что беременная трехлитровыми банками молоко пила.видимо,не так что-то было.

буду надеяться,что не награжу сына этим "счастьем"

 

Еще вопросик по синус-лифтингу.его никак нельзя обойти?может мини имплант установить?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Скажите,а часто случаются отторжения имплантов?Очень хочется,чтобы все прошло гладко,но читая отзывы и коментарии,что-то страшно.имплантов аж 7 будет...

Ссылка на комментарий

Только что обнаружила,что в одном месте разошелся шов...

Уже позвонила в клинику.Вечером пойду на прием.

Неужеле все переделывать придется?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проконсультировалась с врачом по поводу верхней челюсти и синус-лифтинга на ней.(снимок в первом посте)

Хирург сказал,что не планирует синус-лифтинг,что туда вполне встанут 8 милиметровые импланты.

Хочу услышать ваше мнение.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

почему не совсем то?не будет держаться?

много факторов определяет конечный успех протезирования на имплантатах, в Вашем случае сделал бы синуслифт и имплантаты подлинее чем 8 мм

Ссылка на комментарий

т.е. мне самой настоять на синус-лифтинге?

по сути клинику я уже выбрала.весь курс лечения расписан в ней.а собственно хирург-имплантолог утверждает,что не надо,что 8 мм будет достаточно.

Ссылка на комментарий

т.е. мне самой настоять на синус-лифтинге?

по сути клинику я уже выбрала.весь курс лечения расписан в ней.а собственно хирург-имплантолог утверждает,что не надо,что 8 мм будет достаточно.

преговорить с врачем касательно долгосрочного прогноза нормального функционирования коротких имплантатов на верх челюсти, и очно проконсультироваться еще в паре клиник взяв с собой снимки

Ссылка на комментарий

в том-то и дело,почему я сюда обратилась.

в нашем городе добросовестных клиник 2,которые занимаются имплантами.

в одной мне сказали,что синус-лифтинг нужен,но там меня условия и план лечения не строили,а здесь,где решила делать,устраивает всё,кроме вот этого пункта по синус-лифтингу.я разговаривала с хирургом.он утверждает,что 8 мм достаточно.т.о. повторный разговор - это только мое настояние на синусе.

а по долгосрочности ответ один.гарантия год с момента установления коронок.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

совет я уже услышала.

все за синус.

буду повторно общаться с хирургом.

всем большое спасибо за отзывчивость.

я просто до последнего надеялась,что все таки есть вариант без синуса всё провернуть,но судя по ответам вариант этот недолговечен.

вот только не поняла до конца почему.выпадет?это не резец,на него не должно быть большой нагрузки...но я не врач,вам виднее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Только определилась с фирмой-производителем.

Снова всплыл вопрос по имплантации.

От чего зависит гарантия на импланты и коронки?

От уверенности клиники в качестве своих работ?

Гарантия на импланты 1 год или 5 лет - это про запредельно много.Почему так?

По коронкам от 2 до 3 как-то приемлемо еще...

Уважаемые имплантологи,вы даете гарантию на свои работы 5 лет?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

да в принципе не проблема, имплантация - это процедура со статистической выживаемостью имплантатов дольше 5 лет около 95-96%

Ссылка на комментарий

Спасибо за о твет!

 

тогда гарантия в год мне вообще непонятна....

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня была у другого хирурга на консультации.

Мне укололи анестезию и остеометром (могу ошибаться в названии) замеряли толщину кости в области,где проводилась костная пластика.С одной стороны оказалось 4 мм,а с другой и того меньше.3,2 мм.

Сказал,что это мало.Что если бы была подсадка костных блоков,такого бы не случилось.

Скажите,действительно никак нельзя выйти из ситуации малой кровью?Заново переделывать?

Ссылка на комментарий

Ну ответьте мне,пожалуйста.

Я так тяжело перенесла эту процедуру остеопластики.Неужеле всё зря?

Я просто в недоумении.Неужеле действительно при изначальной толщине десны 1-2 мм нужно только костный блок,а другие способы не подходят?

Конца и края этому не видно :crazy:

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх