Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О кариесе в от 0 до 3


Доктор Саша

Рекомендуемые сообщения

Ну раз уж такое дело заодно у вас вот что узнаю. В общем мнение одного доктора-преподавателя. Что в районах в которых мало фтора можно деткам пастами с фтором сразу начинать чистить... что фтора мало, воду фторированную мало кто пьет, и соль фторир. тоже не употребляют, а так хоть через пасту получит.... вот вы как на это смотрите?

Я когда веду беседы с родителями по профилактике, то настоятельно рекомендую употреблять бутылированную воду. Своему ребенку только такую пить и даю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ромашечка, спасибо, что пишете. а Вы сейчас какой приём ведёте? детей принимаете? А стоматологов боитесь? :ph34r:

Взрослый. Не боюсь))). У меня потом много лет был очень хороший дядечка-доктор(мама долго искала такого), который так зубы заговаривал, что я не успевала ничего понять, как уже всё). А мычание очень долго лечили и врачи и логопеды, и таблетками , и к бабке водили. Помогло лето у любимого дедушки с курицами, собаками и котами. И больше никаких новых лиц)
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Приводили недавно 2х близняшек 2х лет. Так вот, у одной весь фронт в кариесе, а у второй и намека нет... Живут в одной семье значит и питаются одинаково и гигиена на одинаковом уровне и геном в конце концов! Ведь есть какая то причина. Мне думается что тут дело во внутриутробном развитии.

Ссылка на комментарий

Приводили недавно 2х близняшек 2х лет. Так вот, у одной весь фронт в кариесе, а у второй и намека нет... Живут в одной семье значит и питаются одинаково и гигиена на одинаковом уровне и геном в конце концов! Ведь есть какая то причина. Мне думается что тут дело во внутриутробном развитии.

Может первый у второго все сладости отбирает пока родители не видят  :D

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 Мне думается что тут дело во внутриутробном развитии.

так утроба ж тоже общая :ph34r:

а можете узнать характер вскармливания? если мать кормила грудью по очереди, и всегда в одном и том же порядке - сперва одну, потом вторую, то у первой может быть такая картина.

Ссылка на комментарий

На тему близняшек.

Мои пациентки - одна чистит щеткой и пастой, вторая - только пенкой сплат. Одна семья, одна утроба. К счастью кариуса нет, НО не надо забывать о том что у детей есть уже СВОИ вкусы и предпочтения.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Питание очень важный фактор среди причин развития раннего кариеса. Не хватает спецов - педиатров, которые могут правильно донести до мозга родителей как кормить сбалансированно. и быть в курсе конечно что едят современные дети ( точне чем их пичкают предки)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Питание очень важный фактор среди причин развития раннего кариеса. Не хватает спецов - педиатров, которые могут правильно донести до мозга родителей как кормить сбалансированно. и быть в курсе конечно что едят современные дети ( точне чем их пичкают предки)

Педиатров хватает хороших и очень умных , только родители зачастую себя умнее считают :) . Вы скорее всего встречали таких родителей , которые считают , что лучше не чистить зубы своему ребенку ( 1-1,5 возраст) , чтобы его не мучать, а то ему не нравится эта процедура и он так плачет ...Вы хоть в лепешку расшибитесь, но таких не уговорите . С питанием то же самое...
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

моя не понимай :huh:

 

да всё правильно. взять за ноги/ещё как-то перевернуть вверх ногами (через колено можно перекинуть, через плечо) и постучать по спине.

за ноги нежелательно, лучше положить на колено и постучать по спине. так фиксируется шейный отдел позвоночника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх