Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О кариесе в от 0 до 3


Доктор Саша

Рекомендуемые сообщения

Я считаю что флюороза быть просто не может в таких регионах...так что никакого передоза не будет...Компания колгейт проводила исследования на предмет поедания пасты со фтором...Нифига вредного не выявили...как в плане воздействия на зубы так и на др органы и системы..

 

И еще у них еще была брошюрка небольшая такая " Официальная позиция СтАР в отношении фторидов применяемых в стоматологии" - тоже познавательна..

Ссылка на комментарий

Я считаю что флюороза быть просто не может в таких регионах...так что никакого передоза не будет...Компания колгейт проводила исследования на предмет поедания пасты со фтором...Нифига вредного не выявили...как в плане воздействия на зубы так и на др органы и системы..

 

И еще у них еще была брошюрка небольшая такая " Официальная позиция СтАР в отношении фторидов применяемых в стоматологии" - тоже познавательна..

Даже расстройства кишечника не было? А какова доза съеденной пасты?

Ссылка на комментарий

Мой два-три раза втихаря по пол-тюбика съедал - никаких видимых расстройств не было (в тюбике 50 мл). Это ему так сладкого хотелось. Лучше бы детские зубные пасты сладкими не делали.

Ссылка на комментарий

Даже расстройства кишечника не было? А какова доза съеденной пасты?

Пасты кладем немного, но сьедается вся...С кишками все хорошо... паста с 8-ми месяцев

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вчера пришло явление: большая толстая красивая мама и бабушка в белом халате :wacko: (детский врач-окулист) привели мальчика 2г1мес. Мальчик гиперактивный, ничего не говорит, с родственницами общается исключительно поросячьим визгом, зато успел за 10 сек влезть на стол с документами :wacko: С 4мес искусственник, по ночам пьёт сок из бутылки. Жалобы у мамы на ребёнка: ничего не ест-не жуёт, только рассасывает и выплёвывает. Она до двух лет кормила его с блендера (не работает :rolleyes: ), а сейчас стала давить вилкой, а он всё плюёт - хоть картошку-толчёнку, хоть яблоко печёное... Только с блендера ест. Посмотрите, грит, может у него во рту что-то не в порядке, бабушка сказала, надо врачу показать... Показали, во рту всё норм.

Без комментариев... :(

Ссылка на комментарий

вчера пришло явление: большая толстая красивая мама и бабушка в белом халате :wacko: (детский врач-окулист) привели мальчика 2г1мес. Мальчик гиперактивный, ничего не говорит, с родственницами общается исключительно поросячьим визгом, зато успел за 10 сек влезть на стол с документами :wacko: С 4мес искусственник, по ночам пьёт сок из бутылки. Жалобы у мамы на ребёнка: ничего не ест-не жуёт, только рассасывает и выплёвывает. Она до двух лет кормила его с блендера (не работает :rolleyes: ), а сейчас стала давить вилкой, а он всё плюёт - хоть картошку-толчёнку, хоть яблоко печёное... Только с блендера ест. Посмотрите, грит, может у него во рту что-то не в порядке, бабушка сказала, надо врачу показать... Показали, во рту всё норм.

Без комментариев... :(

:)

Ссылка на комментарий

вчера пришло явление: большая толстая красивая мама и бабушка в белом халате :wacko: (детский врач-окулист) привели мальчика 2г1мес. Мальчик гиперактивный, ничего не говорит, с родственницами общается исключительно поросячьим визгом, зато успел за 10 сек влезть на стол с документами :wacko: С 4мес искусственник, по ночам пьёт сок из бутылки. Жалобы у мамы на ребёнка: ничего не ест-не жуёт, только рассасывает и выплёвывает. Она до двух лет кормила его с блендера (не работает :rolleyes: ), а сейчас стала давить вилкой, а он всё плюёт - хоть картошку-толчёнку, хоть яблоко печёное... Только с блендера ест. Посмотрите, грит, может у него во рту что-то не в порядке, бабушка сказала, надо врачу показать... Показали, во рту всё норм.

Без комментариев... :(

Тут пришел мальчик 4 с чем-то лет с мамой, вообще неадекват, вертится,на вопросы не отвечает, я пытаюсь зацепить его внимание и т.д., а он на своей волне. Я сначала думала,это он такой невнимательный-рассеянный-вредный и пр.,а потом чую, что-то не то, мама сидит,молчит,наблюдает за всем этим. В итоге я спрашиваю-у мальчика нет никакого диагноза? Мама так нехотя,гундя, призналась-оказывается, у него чего только нет.... Ни администратору,ни мне ничего сказано не было, анкет никаких у нас не принято,только согласие после постановки предварительного диагноза. А у дитенка что ни моляр,то пульпит(но пока не беспокоят.просто мама "дырки" увидела), сказала я ей про наркоз,она давай настаивать на том,чтоб насильно лечить,я говорю "Вы его не удержите"(он вообще буйный..),на что она сказала "Ну у вас же помощник есть"(медсестра)Я говорю "Она не будет держать,это не в ее компетенции, да и вообще мы не имеем права применять насилие"(конечно,если очень надо применяем с согласия, но тут нет никакой экстренности, да и тупо надоело уже давно нервы себе портить воплями и прочим)В итоге мне предъявили,что они ехали с др.конца города к нам, на мой вопрос "Вы же понимаете,что у вас особенный ребенок,почему не сказали об этом администратору,она бы предложила вам сначала прийти на консультацию" мне ответили"А что я должна на каждом шагу кричать о том,что у меня ребенок с задержкой развития?!" На предложение администратора оплатить консультация заорала"За что я должна платить!?!" и убежала. Надеюсь,на наркоз. Вот как бывает.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не надейтесь :) в другую клинику лечиться насильно и жаловаться на вас, какие вы шкуродёры :P надо было объяснить, что у ребёнка с задержкой после насилия может быть зверский "откат"(регресс), вплоть до отказа от твёрдой пищи, энуреза и немоты (не вру).

у нас бесплатные консультации.

однажды было, пришла мадам с требованием держать и лечить, грю, не буду, она в том же духе возмущаться, мол, ехали, время потеряли, пусть у вас админы по телефону всех предупреждают, что детей силой не держат :blink:тоже орала долго. и не аргумент то, что ко мне часто приходят "держать", а в итоге сидят сами и уходят счастливые..

каждый сам трындец своему счастью.

оффтопим походу <_<

Ссылка на комментарий

не надейтесь :) в другую клинику лечиться насильно и жаловаться на вас, какие вы шкуродёры :P надо было объяснить, что у ребёнка с задержкой после насилия может быть зверский "откат"(регресс), вплоть до отказа от твёрдой пищи, энуреза и немоты (не вру).

у нас бесплатные консультации.

однажды было, пришла мадам с требованием держать и лечить, грю, не буду, она в том же духе возмущаться, мол, ехали, время потеряли, пусть у вас админы по телефону всех предупреждают, что детей силой не держат :blink:тоже орала долго. и не аргумент то, что ко мне часто приходят "держать", а в итоге сидят сами и уходят счастливые..

каждый сам трындец своему счастью.

оффтопим походу <_<

да пусть идут куда хотят на самом деле..... А что,правда про регресс? Мне вообще мама одного ребенка с зпрр(5 лет,он не говорит, по поведению как 2-3 летний) говорила,что ему нельзя наркоз делать,т.к. от искусственного введения в сон все их усилия по развитию пойдут прахом-это им их психиатр сказала. Лечились с дикими орами,держали втроем..
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Правда. Еще энурез. И боязнь стоматологов (вернее лечения зубов) до старости.

Была у меня ситуация: по экстренным показаниям зуб удаляла молочный, под местной анестезией, близко ко смене прикуса. Укол сделали - ребенок заволновался, мама настояла подержать насильно, сама помогала мне с медсестрой держать ребенка. На другой день жаловалась во все инстанции на то, что я нанесла ребенку психическую травму, угрожала, что будет добиваться моего увольнения. Ситуация не развивалась - но это послужило мне уроком: никакого насильного вмешательства.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Правда. Еще энурез. И боязнь стоматологов (вернее лечения зубов) до старости.

Была у меня ситуация: по экстренным показаниям зуб удаляла молочный, под местной анестезией, близко ко смене прикуса. Укол сделали - ребенок заволновался, мама настояла подержать насильно, сама помогала мне с медсестрой держать ребенка. На другой день жаловалась во все инстанции на то, что я нанесла ребенку психическую травму, угрожала, что будет добиваться моего увольнения. Ситуация не развивалась - но это послужило мне уроком: никакого насильного вмешательства.

вот и я говорю,что насильно не лечим, но тут два момента, некоторые мамы могут сказать:

"Что вы за доктор, не можете уговорить ребенка. Детский врач обязан мочь уговорить.(Мне одна так и сказала, да еще и присовокупила : Я ребенка привела,а дальше делайте с ним,что хотите,вы обязаны вылечить). Что бы Вы ответили на это? Я Сказала "Ищите другого доктора". Она написала в книге отзывов,что я не уговаривала ребенка и пяти минут, хотя от момента входа их в кабинет до выхода прошло около 30 мин........

И другой момент,как у вас был,когда экстренные показания, отек,гной и т.д.- не удалишь-обвинят,что не оказал помощь,удалишь-можешь нарваться на такую маму,как у вас. Как быть? Наверное,все же удалять, а согласие на лечение послужит защитой в случае чего. А послужит ли? ведь там ни слова о согласии на насильное удерживание. хз..

Изменено пользователем Miss Doc
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вот и я говорю,что насильно не лечим, но тут два момента, некоторые мамы могут сказать:

"Что вы за доктор, не можете уговорить ребенка. Детский врач обязан мочь уговорить.(Мне одна так и сказала, да еще и присовокупила : Я ребенка привела,а дальше делайте с ним,что хотите,вы обязаны вылечить). Что бы Вы ответили на это? Я Сказала "Ищите другого доктора". Она написала в книге отзывов,что я не уговаривала ребенка и пяти минут, хотя от момента входа их в кабинет до выхода прошло около 30 мин........

Никто никому ничего не обязан. Если на то пошло, пациент обязан соблюдать правила внутреннего распорядка клиники, т.е. тишину и покой, вовремя являться, открывать рот и т.п. А то, что рот не открывает, а Вы не смогли уговорить открыть - так Вы ж его не бросили на произвол судьбы, Вы указали конкретный адрес, куда пойти под наркоз. Если бы можно было уговорить абсолютно любого ребёнка, наркоза бы не было. Так и говорите. Нормальные родители это понимают, а на всех ненормальных внимание обращать - никаких нервов не хватит. Вообще, если приходит такое чудо, и Вы заранее видите, что дела не будет, будьте всегда показушно-ласковой. Тогда через 10минут ора Вы можете с чистой совестью развести руками и сказать: "Я сделала всё, что смогла" :rolleyes:

Книги отзывов пациенты, вообще-то, не читают. Если отзыв на сайте - администрация сайта обычно отвечает на такие наезды просьбой указать фамилию-имя, ФИО врача и дату приёма с целью разобраться, обычно такие отзывчивые сразу пропадают. Если продолжают упорствовать во лжи, им открыто говорят, что это клевета, в кабинете они пробыли полчаса и их пытались уговорить всеми способами, тому есть свидетели (однажды на старой работе было такое, не со мной, но неприятно).

И другой момент, как у вас был, когда экстренные показания, отек, гной и т.д.- не удалишь-обвинят, что не оказал помощь, удалишь-можешь нарваться на такую маму, как у вас. Как быть? Наверное, все же удалять, а согласие на лечение послужит защитой в случае чего. А послужит ли? ведь там ни слова о согласии на насильное удерживание. хз..

такие у нас на скорой в областную под внутривенный наркоз едут - только в путь B) Направление от клиники, копия направления в карточке.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У нас в городе нет клиники,где под наркозом лечат. Только с анестезиологами в гор.больнице договариваться. А на это полдня может уйти. Поэтому держат и удаляют.

Ссылка на комментарий

Да я как-то раз прочла не одном из наших городских форумов в теме. посвященной стоматологии, мнение одной дамочки. Дамочка уверена, что лечиться под наркозом - это "баловство", нечего на "слезы и сопли внимание обращать" ...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А. Всё просто. Я говорю, что не хочу отвечать, если у ребёнка после лечения будет заикание или энурез. Реальный случай: у меня был мальчик, начал заикаться в 4 года после того, как несколько раз силой лечили зубы. Лечили потом 3 года от заикания, к школе как раз справились. Эта мама теперь сто раз подумает кому-то советовать лечить силой или отговаривать от наркоза.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Джима, меня так в три года полечили. Я совсем перестала говорить, просто мычала. Может я придумала, но я помню это. Свой ужас, страх. Помню кабинет, кресло как стояло. А сзади кто-то подходит и палец железный в рот вставляет)) . Не знаю используют ли сейчас, а раньше были такие напальчники металлические, что б ребёнок рот не закрывал.

Ссылка на комментарий

Джима, меня так в три года полечили. Я совсем перестала говорить, просто мычала. Может я придумала, но я помню это. Свой ужас, страх. Помню кабинет, кресло как стояло. А сзади кто-то подходит и палец железный в рот вставляет)) . Не знаю используют ли сейчас, а раньше были такие напальчники металлические, что б ребёнок рот не закрывал.

ромашечка, спасибо, что пишете. а Вы сейчас какой приём ведёте? детей принимаете? А стоматологов боитесь? :ph34r:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх