Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование


Woman

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, по моей ситуации новости есть какие-нибудь утешительные? http://i039.radikal.ru/0712/6c/1ece290bb429.gif

 

http://i031.radikal.ru/0712/8a/3661be3659ec.gif

 

Скажу так.

Мостовидный протез 3-7 все же слишком длинный, независимо от того, можно Вам имплантацию делать, или нет.

Вам нужно сделать осознанный выбор:

Или использовать, может быть, в качестве временного, на год-другой-третий, съемный протез, привести здоровье в порядок (на что бы Вы ни намекали, говоря о своем здоровье), и вернуться к протезированию позже (жаль, что зубы уже депульпировали). И пусть съемный протез любой конструкции не слишком удобен и вызывает определенные сложности с гигиеной, дикцией и эстетикой, все же, он позволит сохранить, при надлежащем уходе, оставшиеся зубы.

 

Или сделать мостовидный 3-7, максимально качественно, не так уж важно, из какого материала (оксид алюминия правда не подходит). И ходить к стоматологу регулярно, лучше не 2, а 3 раза в год, делать снимки опорных зубов под протезом, и при появлении признаков перегрузки или воспаления - без промедления и сожалений снимать протез и делать съемный, если не будет еще поздно.

 

Я несколько драматизирую ситуацию, поймите правильно, оценить вероятность возникновения проблем в % достоверно невозможно, но в случае такого протезирования она есть. Вариант не за пределами добра и зла, но субстандартный...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Woman

    27

  • Bier

    13

  • Штаматолог

    9

  • наталия

    9

Топ авторов темы

Спасибо, я тоже понимаю что так на самом деле как Вы описали скорее и приемлемо.

мой диагноз не излечим к сожалению...

 

найти хорошего врача ой как сложно............

Ссылка на комментарий

Спасибо, я тоже понимаю что так на самом деле как Вы описали скорее и приемлемо.

мой диагноз не излечим к сожалению...

 

найти хорошего врача ой как сложно............

 

Если я правильно догадываюсь, то хоть болезнь и неизлечима, но вполне переводится в стадию ремиссии, особенно если нет финансовых затруднений в покупке приличных лекарств. Но дело даже не в этом. Просто не нужно изначально отметать все варианты съемного протезирования. Существует множество разных видов протезов, те же бюгеля на замках, которые снаружи не видны, на качество жизни влияют не так сильно и при этом менее опасны, чем длиннющие мосты. Если не хочется зубы обрабатывать под коронки, то и обычный съемный протез может не только восстановить часть жевательной и эстетической функции, но и дать отсрочку в принятии решения, т.к. за несколько лет его ношения может что-то и измениться. Либо придумают новые варианты в стоматологии, либо изобретут новое лекарство от Вашей болезни, либо после съемного Вам и бюгель покажется прекрасным решением. Съемный тем и хорош, что при качественном исполнении не приносит вреда и всегда потом дает возможность перейти на другой вид протезирования. А вот удаленных, депульпированных и как-то еще испорченных зубов уже не вернешь.

Ссылка на комментарий

Если я правильно догадываюсь, то хоть болезнь и неизлечима, но вполне переводится в стадию ремиссии, особенно если нет финансовых затруднений в покупке приличных лекарств. Но дело даже не в этом. Просто не нужно изначально отметать все варианты съемного протезирования. Существует множество разных видов протезов, те же бюгеля на замках, которые снаружи не видны, на качество жизни влияют не так сильно и при этом менее опасны, чем длиннющие мосты. Если не хочется зубы обрабатывать под коронки, то и обычный съемный протез может не только восстановить часть жевательной и эстетической функции, но и дать отсрочку в принятии решения, т.к. за несколько лет его ношения может что-то и измениться. Либо придумают новые варианты в стоматологии, либо изобретут новое лекарство от Вашей болезни, либо после съемного Вам и бюгель покажется прекрасным решением. Съемный тем и хорош, что при качественном исполнении не приносит вреда и всегда потом дает возможность перейти на другой вид протезирования. А вот удаленных, депульпированных и как-то еще испорченных зубов уже не вернешь.

 

:o уже начинаю рассматривать бюгель на телескопических.

Вы мне все вправили мозги, за что большое спасибо

http://i045.radikal.ru/0712/3c/1db4f463726a.jpg

 

а бывают они на золоте?

возможно там где у меня по одному недостающему надо мосты по три единицы на золотоплатине, а мой "бруклинский мост" ;) на бюгеле телескопическом (темболее что опорные уже на полпути под коронки).

Ссылка на комментарий

Конечно бывают. Золотые бюгеля делали еще при царе. Правда денег стоють...

 

много? хотя.. что я спрашиваю, это понятно что много... :o

пока не нашла в интернете конкретики, только общее - бюгель на замках - 30000

Ссылка на комментарий

много? хотя.. что я спрашиваю, это понятно что много... :)

пока не нашла в интернете конкретики, только общее - бюгель на замках - 30000

 

Это простой бюгель. Прибавьте стоимость где-то граммов 50-100 золота по цене где-то 20-30 евро за грамм. Довольно сильно подорожает.

Ссылка на комментарий

...примерная стоимость :)

 

 

Да ну, бросьте! Чего пугать-то?! Может в Москве, в какой-нибудь манерной клинике бюгеля и стоят по 20 тысяч баксов, но что-то с трудом верится. Тысяч пять-десять, не больше. :)

Ссылка на комментарий

ну судя потому, что зубов там не очень много надо восстанавляивать возьмем грам 50, это будет 1500евро, ну и плюс работа 1500 евро...

Ссылка на комментарий

Бюгель на телескопах с металлопластмассовыми опорными вторичными коронками? :)

Все бы хорошо ,если бы не клык. Некрасиво.

 

Если сделать рельсовое соединение между 3 и 7 , с замком ВКС на рельсе.И односторонний замковый бюгель?

 

Я вплане проконсультироваться. :)

 

 

А что это за рельсовое соединение, типа балки что ли?

Ссылка на комментарий

ога.

 

 

Вариант, почему бы и нет. Только, мне кажется, что любая нагрузка не по оси зуба при таком протяженном дефекте и одиночных опорах все равно сделает свое дело. Хотя и понятно, что этот вариант лучше, чем мост, но хуже, чем телескопы. Зато эстетичнее. Вобщем + и - имеются, выбор за пациентом.

Ссылка на комментарий

мама.... http://i027.radikal.ru/0712/48/494c509068ea.gif роди меня обратно ....

вот это суммы

 

и время http://i023.radikal.ru/0712/68/5e387002fda2.gif подгоняет...

 

нашла вчера в крупной нашей московской за 287 тысяч, но в таком случае импланты просто песня

мдя...

http://i034.radikal.ru/0712/5e/71c936661051.gif

Ссылка на комментарий

А что это за рельсовое соединение, типа балки что ли?

 

Не балка. Балка это когда горизонтально, а рельс он вертикально стоит, по оси зуба, и по нему движется мама рельса. Но рельсы получаются только при очень большой клинической высоте коронки. Редко удается получить адекватный зацеп, потому чаще все-таки шарики применяются.

 

ну судя потому, что зубов там не очень много надо восстанавляивать возьмем грам 50, это будет 1500евро, ну и плюс работа 1500 евро...

 

Да, думаю, что Ваши вычисления ближе к практике, чем стоимость машины. Но в Москве все может быть. Там и Астру за 5000 баксов штуку ставят.

Ссылка на комментарий

Doc а у вас сколько "под ключ" Astra если взять мою ситуацию с отсутствием 3-х жевательных? если учитывать либо полностью керамические коронки или керамику на золотоплатине?

 

тут в среднем Astra со всеми делами - 50.000

В самой Швеции под ключ с металокерамической коронкой все дела стоят 2к?

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Извините что встреваю в разговор, но нужна помощь. Помогите найти врача(клинику) на предмет диагностика(консультация), лечение и протезирование зубов. Географическое положение- Питер. Заранее благодарен. :)

Ссылка на комментарий

Не балка. Балка это когда горизонтально, а рельс он вертикально стоит, по оси зуба, и по нему движется мама рельса. Но рельсы получаются только при очень большой клинической высоте коронки. Редко удается получить адекватный зацеп, потому чаще все-таки шарики применяются.

 

 

Про рельсовые аттачмены я в курсе, но Фури как я понял имел ввиду нечто другое. А если это, то это ничем не лучше обычного моста - опорные зубы полятят с такой же скоростью.
Ссылка на комментарий

и вот ещё такой вопрос, сейчас с подругой-врачом разглядывали снимок и ей не понравилось кое что в раоне нижней левой семёрки

http://img490.imageshack.us/img490/1576/p1010006ho7em1.th.jpg

там где точка - верхушка корня а в круг взято подозрительное

 

неужели пломбировочный вышел?

как думаете?

Ссылка на комментарий

Насколько видно по этому снимку (качество картинки лучше, чем раньше, но видно все равно не все) каналы запломбированы хорошо. На материал не похоже.

Ссылка на комментарий

Насколько видно по этому снимку (качество картинки лучше, чем раньше, но видно все равно не все) каналы запломбированы хорошо. На материал не похоже.

 

 

просто там засветление небольшое между 7 и 8 и от него тончайшая светлая ниточка до апекса.

 

может зря волнуюсь конечно, понимаю - ничего идеального не бывает, но просто так хочется чтобы было хорошо :) Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, только камнями не кидайтесь :lol:

 

а что делать с восьмёрками, со всеми четырьмя? Они не депульпированы но там почти на всех лет 7 назад лечили пришеечный кариес и там 2/3 поверхности под пломбами. Не болят, не реагируют на горячее/холод. По ощущениям иногда у 18 и 28 со стороны нёба если подковырнуть зубочисткой то можно извлечь небольшой налёт, но десну при этом приходится отодвигать, т.е. карманов там по ощущениям нет. Из-за того что 26 полюбил 24 как раз между 26 и 27 есть небольшая щель, куда забивается еда :)

для удобства (чтобы по страницам не искать) снимок прилагаю http://i020.radikal.ru/0712/d2/bffd8602b5af.gif

 

http://img135.imageshack.us/img135/8047/p1010006ho7fo9.th.jpg

 

Помоему у меня идея фикс восстановить по возможности всё, пока ещё есть возможность и желание, ну и честь с молодостью :P

Спасибо , вы очень помогаетет нам :lol:

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, только камнями не кидайтесь :lol:

 

а что делать с восьмёрками, со всеми четырьмя? Они не депульпированы но там почти на всех лет 7 назад лечили пришеечный кариес и там 2/3 поверхности под пломбами. Не болят, не реагируют на горячее/холод. По ощущениям иногда у 18 и 28 со стороны нёба если подковырнуть зубочисткой то можно извлечь небольшой налёт, но десну при этом приходится отодвигать, т.е. карманов там по ощущениям нет. Из-за того что 26 полюбил 24 как раз между 26 и 27 есть небольшая щель, куда забивается еда :)

для удобства (чтобы по страницам не искать) снимок прилагаю http://i020.radikal.ru/0712/d2/bffd8602b5af.gif

 

http://img135.imageshack.us/img135/8047/p1010006ho7fo9.th.jpg

 

Помоему у меня идея фикс восстановить по возможности всё, пока ещё есть возможность и желание, ну и честь с молодостью :P

Спасибо , вы очень помогаетет нам :lol:

 

а зачем что-то с ними делать? пусть себе стоят

Ссылка на комментарий

пломбы поменять на вкладки керамические к примеру и вычистить там опять пришеечный завёлся

 

По снимку этого не скажешь.

Ссылка на комментарий

ой, я немного не точное инфо дала, вот как рах 38 и 48 там кармашки есть и пришеечный кариес (по моим наблюдениям, так как камни с налётом чистили на всех зубах и вот прям около дёсен вижу там черноватые бляшки) а вот 28 вообще пломбой не тронут, стоит там сам по себе, в фиссуре виден кариес небольшой.

27 как раз 2/3 под пломбой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх