Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование


Woman

Рекомендуемые сообщения

Долго не решалась открыть тему, но пришло видимо время.

 

Ситуация такова: необходимо восстановить недостающие зубы в обоих зубных рядах.

 

на первом рисунке то что я имею на сегодняшний момент.

на втором - отртопантомограмма.

 

Все зубы были здоровы до девитализации, пломба имелась только на нижней правой шестёрке.

 

Верхняя левая четвёрка удалена в мае месяце этого года всвязи с "мягкое дно".

Левая верхняя семёрка депульпирована, каналы запломбированы методом "термофил"

левая верхняя трёшка депульпирована, каналы запломбированы методом "термофил", установлен стекловолоконный штифт. Восьмёрка просто под пломбой.

 

Правая верхняя шестёрка депульпирована, каналы запломбированы методом "термофил", установлен стекловолоконный штифт.

 

Обе нижние шестёрки депульпированы, каналы запломбированы методом "термофил". В обе шестёрки прочат вкладки культевые, хотя стенки одной нет только в правой шестёрке.

 

На всех девитализированных зубах стоят пломбы фуджи, я сама попросила, т.к. никак не можем определиться с материалом для протезирования и временные пломбы ставить было бессмысленно.

 

 

Очень прошу совета у всех врачей, что можно сделать в моём случае и именно с постоянным несъёмным вариантом.

Сразу оговорюсь, что вариант с имплантами отпадает сразу - имеется противопоказание.

Съёмные протезы тоже не рассматриваются.

Спасибо всем за трату времени и за советы.

 

помогите, очень хочется иметь зубки http://i041.radikal.ru/0712/29/476d4d7c3d95.gif

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Woman

    27

  • Bier

    13

  • Штаматолог

    9

  • наталия

    9

Топ авторов темы

Долго не решалась открыть тему, но пришло видимо время.

 

Ситуация такова: необходимо восстановить недостающие зубы в обоих зубных рядах.

 

на первом рисунке то что я имею на сегодняшний момент.

на втором - отртопантомограмма.

 

Все зубы были здоровы до девитализации, пломба имелась только на нижней правой шестёрке.

 

Верхняя левая четвёрка удалена в мае месяце этого года всвязи с "мягкое дно".

Левая верхняя семёрка депульпирована, каналы запломбированы методом "термофил"

левая верхняя трёшка депульпирована, каналы запломбированы методом "термофил", установлен стекловолоконный штифт. Восьмёрка просто под пломбой.

 

Правая верхняя шестёрка депульпирована, каналы запломбированы методом "термофил", установлен стекловолоконный штифт.

 

Обе нижние шестёрки депульпированы, каналы запломбированы методом "термофил". В обе шестёрки прочат вкладки культевые, хотя стенки одной нет только в правой шестёрке.

 

На всех девитализированных зубах стоят пломбы фуджи, я сама попросила, т.к. никак не можем определиться с материалом для протезирования и временные пломбы ставить было бессмысленно.

Очень прошу совета у всех врачей, что можно сделать в моём случае и именно с постоянным несъёмным вариантом.

Сразу оговорюсь, что вариант с имплантами отпадает сразу - имеется противопоказание.

Съёмные протезы тоже не рассматриваются.

Спасибо всем за трату времени и за советы.

 

помогите, очень хочется иметь зубки http://i041.radikal.ru/0712/29/476d4d7c3d95.gif

 

по такому снимку ничего не видно

Ссылка на комментарий

сообщение запостилось два раза

 

А какие противопоказания к имплантатам? И почему не определиться с материалами?

И орто - фото не очень.

 

Абсолютные противопоказания.

 

Декомпенсированные заболевания сердечно-сосудистой системы.

Патология иммунной системы (тяжелые инфекции, полимиозит, красная волчанка, гипоплазия тимуса и паращитовидных желез).

Заболевания костной системы (остеопороз, остеонекроз, врожденная остеопатия).

Заболевания эндокринной системы (патология гипофиза, надпочечников, сахарный диабет, гипер- и гипопаратиреоз).

Болезни крови ( лейкозы, талассемия, лимфогранулематоз, гемофилические анемии)

Заболевания центральной и периферической нервной системы.

Злокачественные опухоли.

СПИД и венерические заболевания

Туберкулез.

-----------------------------------------------

у меня есть парочка из вышеперечисленного.

 

с материалами .. не хотят на оксиде алюминия делать мост 3-7 , а на кхс ли золоте - пожалуйста...

а кхс мне тоже нельзя....

 

Так вообще ничего нет. :)

 

видимо нужно сделать цифровую ортопантомограмму....

постараюсь на неделе сделать и выложить.

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

вы снимок не сканируйте, а перефотографируйте на фоне монитора.

 

из оксида аллюминия дулают только фронтальную группу зубов, дался он вам? есть диоксид циркония для этих целей.

Ссылка на комментарий

с материалами .. не хотят на оксиде алюминия делать мост 3-7 , а на кхс ли золоте - пожалуйста...

а кхс мне тоже нельзя....

 

И чем Вас тогда золото-платиновый сплав не устраивает? Ценой? Так оксид циркония еще дороже обойдется.

Ссылка на комментарий

Мост 3-7 очень оптимистичная конструкция.

Независимо от материала)))

 

Конечно оптимистичная... для доктора. Сейчас мост на цирконии, через несколько лет бюгель на золоте - красота. Не оставлять же себя без работы? :)

Ссылка на комментарий

Мост 3-7 очень оптимистичная конструкция.

Независимо от материала)))

 

Оптимизма мало, но если нет никаких других вариантов и пациент настаивает, то при условии подписания дополнительного соглашения, отсутствии пародонтальных проблем, хорошей длины корней и высоты коронок и прочее и прочее, то можно и такой мост забабахать. При коммунизме стояли даже иногда. Правда я сейчас уже и не вспомню в каком году ставил последний мост...

Ссылка на комментарий

сфотографировала на фоне окна, но кажется получилось приблизительно тоже самое

 

 

на золоте уже хочешь не хочешь делать надо, это понятно ...

 

почему привязалась к оксиду аллюминия? он высокоэстетичен. Только разница то в том, что вы профессионалы в своём деле а я нет, прочитала что делают из него мостовидные протезы, вот и пришёлся он мне по душе.

 

кстати я на левой стороне вообще не ем уже лет 10, и пища у меня мягкая восновном, я вегитарианка почти - овощи, фруктики.... не грызу ничего не потомучто зубов не хватает, а просто потомучто пищу не люблю такую, которую грызть надо :) из мяса только куриная грудка вывареная выпареная да рыбка филе раз в два месяца.

 

 

а если сделать мост 3+7,8 на золотоплатине? всёравно всё вывалится вместе с опорными через год другой или как? ведь золото не окисляется и кариес под ним почти не развивается

жевательной нагрузки даваться не будет почти никакой ведь на этот мост :huh:

 

фото не постится сюда - хотя весит менее 1 мб и размеры мешьше заявленных по максимуму http://i009.radikal.ru/0712/a8/d09703cea5ca.gif

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

цирконий тоже высокоэстетичен, и ЗПС очень красивый, если руки у техника растут из нужного места.

 

если жевать не будете - мост будет стоять почти вечно :)

Ссылка на комментарий

почему привязалась к оксиду аллюминия? он высокоэстетичен. Только разница то в том, что вы профессионалы в своём деле а я нет, прочитала что делают из него мостовидные протезы, вот и пришёлся он мне по душе.

 

кстати я на левой стороне вообще не ем уже лет 10, и пища у меня мягкая восновном, я вегитарианка почти - овощи, фруктики.... не грызу ничего не потомучто зубов не хватает, а просто потомучто пищу не люблю такую, которую грызть надо :) из мяса только куриная грудка вывареная выпареная да рыбка филе раз в два месяца.

а если сделать мост 3+7,8 на золотоплатине? всёравно всё вывалится вместе с опорными через год другой или как? ведь золото не окисляется и кариес под ним почти не развивается

жевательной нагрузки даваться не будет почти никакой ведь на этот мост :huh:

 

 

Отличия моста 3-7-8 от моста 3-7...

1.на стоимость одной коронки.

2."под мостом" 3 зуба, каждый из которых - потенциальный источник проблем, а не 2.

 

У меня есть показательная ортопантомограмма с мостовидным протезом 1---8, который благополучно прослужил 10 лет, все бывает... Но это не значит, что надо делать такие конструкции.

Так же и Вашим мостом - с определенной вероятностью он прослужит лет 5, может быть (с меньшей вероятностью) - 10. Что было бы совсем неплохо, если бы вместе с мостом Вы не потеряли еще 1 (с весьма большой вероятностью) или оба опорных зуба... Которые, я так понимаю, были депульпированы специально для протезирования. Вот что грустно.

Ссылка на комментарий

Отличия моста 3-7-8 от моста 3-7...

1.на стоимость одной коронки.

2."под мостом" 3 зуба, каждый из которых - потенциальный источник проблем, а не 2.

 

У меня есть показательная ортопантомограмма с мостовидным протезом 1---8, который благополучно прослужил 10 лет, все бывает... Но это не значит, что надо делать такие конструкции.

Так же и Вашим мостом - с определенной вероятностью он прослужит лет 5, может быть (с меньшей вероятностью) - 10. Что было бы совсем неплохо, если бы вместе с мостом Вы не потеряли еще 1 (с весьма большой вероятностью) или оба опорных зуба... Которые, я так понимаю, были депульпированы специально для протезирования. Вот что грустно.

 

вот именно, специально под мост девитализировали два полностью здоровых зуба http://i026.radikal.ru/0712/8c/4ca8e26bb7bb.gif

что же делать то.....

Ссылка на комментарий

будете вы жевать или нет - мостовидный протез плотно контактирует с антагонистами (зубами противоположной челюсти).

даже смыкание зубов нагружает опорные зубы.

выведение из прикуса подобного мостовидного протеза ,вызовет вопрос - зачем этот мост нужен? кроме выполнения никакой косметической функции.

мне 30 лет, я не улыбаюсь с 20, немогу больше жить в депрессии постоянно

 

про золото? оно не окисляется во рту и максимально точно на зуб садится, ведь так?

 

воспользутесь сервисом imageshack.us

 

спасибо, сейчас попробую

 

может проще к вам на консультацию подъехать? Спасибо.

 

 

вот снимок

 

http://img227.imageshack.us/img227/5760/p1010006ho7.th.jpg

Ссылка на комментарий

Золото (КХС,Цирконий,Алюминий) идеально на зуб садиться тогда,как:

- зуб идеально обточен доктором

- сняты идеальные слепки

- идеально подготовлена рабочая модель

- техник идеально выполнил каркасы

- доктор идеально промерил эти каркасы во рту.

Только тогда.

 

В 30 лет нельзя жить в депрессии. Никак нельзя.Это вредно.

Вы надеетесь меня лично убедить в установке моста 3-7? По крайней мере придется быть Анитой Блонд для этого. :huh::D

 

я очень надеюсь что можно что-то сделать всётаки с моей проблемой http://i041.radikal.ru/0712/d5/eb94c223dc4a.gif

 

 

а про прямые руки это в каждой професии полезно такие иметь, только ищутся тяжело они, методом тыка так сказать и вот в стоматологии эти тыки чреваты подобными моей проблемами.

Первая в том пролёте ушла шестёрка из-за пульпита, перелечивать даже не стали, выдернули и всё, затем пятёрка, там вообще отдельная тема... залечили зуб так, что там абсцесс гнойный случился и удалять пришлось... удалял дядя "старичок-лесовичок" из районной поликлиники лет 80.... (небыло тогда возможности в платную пойти, коих тогда было не так как сейчас кстати :) ), в результате удаления треснула четвёрка... вот такие вот у меня были зубные проишествия...

 

 

Господи, помоги найти золотые руки http://i029.radikal.ru/0712/69/84dd98fa0336.gif

Ссылка на комментарий

я так понимаю деньги у вас есть, ну рискните и поставьте имплантаты.

 

деньги есть у всех, вопрос только в количестве...

 

я на коронки коплю кстати и выкидывать 300 тыщь на риск, мне проще как это сейчас говорят "убица ап стену"...

Это весь мой заработок за год, кушать что-то ещё надо же....

 

С кредитами я не связываюсь, страна у нас ненадёжная, равно как и банковская система

 

вот так всё печально к сожалению...

Ссылка на комментарий

Если у Вас в 30 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть противопоказания для имплантации, то:

1. нужно срочно приводить в порядок здоровье

2. только после этого протезироваться

и 3. только на имплантатах

 

В 30 лет не поставить 3 имплантата - значит в 40 поставить 5.

Или использовать съемный протез.

 

Другими словами, в 30 абсолютные противопоказания для имплантации - это тяжелое состояние пациента, с которым в стационаре лежать, или они существуют только в голове Вашего доктора, при всем уважении...

Ссылка на комментарий

Если у Вас в 30 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть противопоказания для имплантации, то:

1. нужно срочно приводить в порядок здоровье

2. только после этого протезироваться

и 3. только на имплантатах

 

В 30 лет не поставить 3 имплантата - значит в 40 поставить 5.

Или использовать съемный протез.

 

Другими словами, в 30 абсолютные противопоказания для имплантации - это тяжелое состояние пациента, с которым в стационаре лежать, или они существуют только в голове Вашего доктора, при всем уважении...

 

мм, видите ли в чём дело, врачи вообще не в курсе про противопоказания к имплантации, я их даже не посвящаю почему нельзя.

 

Здоровье в порядок уже не привести никогда, есть такие болезни которые не лечатся....

прыгаю я как коза молодая именно по причине что если перестану прыгать - склею ласты http://i027.radikal.ru/0712/4f/efae05f82c4c.gif пардон.

А вот врачи как раз удивляются способностям моего организма вопреки всему не только жить а ещё и качественно. Рисковать я просто не имею права с имплантацией.

Вот так как-то...

Я совсем не пессимист, наоборот скорее

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

мм, видите ли в чём дело, врачи вообще не в курсе про противопоказания к имплантации, я их даже не посвящаю почему нельзя.

 

Здоровье в порядок уже не привести никогда, есть такие болезни которые не лечатся....

прыгаю я как коза молодая именно по причине что если перестану прыгать - склею ласты http://i027.radikal.ru/0712/4f/efae05f82c4c.gif пардон.

А вот врачи как раз удивляются способностям моего организма вопреки всему не только жить а ещё и качественно. Рисковать я просто не имею права с имплантацией.

Вот так как-то...

Я совсем не пессимист, наоборот скорее

 

рисковать чем? Что вы потеряете если имплантаты не приживутся?

Ссылка на комментарий

мм, видите ли в чём дело, врачи вообще не в курсе про противопоказания к имплантации, я их даже не посвящаю почему нельзя.

 

Здоровье в порядок уже не привести никогда, есть такие болезни которые не лечатся....

прыгаю я как коза молодая именно по причине что если перестану прыгать - склею ласты http://i027.radikal.ru/0712/4f/efae05f82c4c.gif пардон.

А вот врачи как раз удивляются способностям моего организма вопреки всему не только жить а ещё и качественно. Рисковать я просто не имею права с имплантацией.

Вот так как-то...

Я совсем не пессимист, наоборот скорее

 

Как грустно ,что выхода нет. Неужели ничего кроме имплантов невозможно применить. (Похожая ситуация) :)
Ссылка на комментарий

жизнью рискую, в прямом смысле

 

т.е. удаление зуба - это связанная с риском для жизни операция? Проблемы со свертываемостью - можно решить в краткосрочном периоде.Вы же на форуме, под анонимным ником, выкладывайте сюда, все ваши диагнозы. Я обещаю потом все стереть, как попросите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх