Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тотальное протезирование на имплантах.


Trinity

Рекомендуемые сообщения

кто придумал этот идиотизм с самолетами и синуслифтингом?

 

Олег, я как-то из Лондона летел в Питер. Умудрился односторонний отит у Темзы нагулять. Когда садились в СПб я практически оглох. Реально думал умираю ))) А мне через неделю нужно было на Тенерифе лететь. Я сразу поехал на Литейный в Скандинавию к хорошему ЛОРу по рекомендации, она меня на антибиотики и промывку и продувку ушей посадила. Поставила на ноги за несколько дней. Как пациент я очень хорошу ощутил тогда какая связь между ушами, носом и пазухами ))) А самое главное что такое давление в самолёте )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trinity

    31

  • Doc

    13

  • Bier

    9

  • Bobby

    8

Олег, я как-то из Лондона летел в Питер. Умудрился односторонний отит у Темзы нагулять. Когда садились в СПб я практически оглох. Реально думал умираю ))) А мне через неделю нужно было на Тенерифе лететь. Я сразу поехал на Литейный в Скандинавию к хорошему ЛОРу по рекомендации, она меня на антибиотики и промывку и продувку ушей посадила. Поставила на ноги за несколько дней. Как пациент я очень хорошу ощутил тогда какая связь между ушами, носом и пазухами ))) А самое главное что такое давление в самолёте )))

Саша ,Из всего сказаного я понял ,что дайвингом ты никогда не занимался..

Ссылка на комментарий

да я не спорю, что если нос заложен и в пазухах гной, то летать будет некайфово, но как лежащий себе спокойно в пазухе материал может от изменения атмосферного давления куда-то сместиться или еще что с ним должно произойти?

Ссылка на комментарий

Эконом класс ,багажное отделение? :)

 

Багажное отделение тут не при чем. Я подробно изучал устройство современных самолетов. Все они строго герметичны для того, чтобы можно было регулировать давление внутри кабины. Средняя высота пассажирских лайнеров около 10 000 метров. На такой высоте воздух слишком разреженный и дышать им невозможно. Поэтому в кабину самолета нагнетается свой собственный воздух под нужным давлением. Один раз в истории воздухоплавания, несколько лет назад, пилот в Греции забыл выключить тумблер, который сравнивал давление внутри самолета и внешнее, дело кончилось трагедией, все потеряли сознание, самолет еще часа два-три летел на автопилоте до тех пор, пока у него не кончилось топливо и он упал. Утешает только то, что в это время практически все на нем уже были мертвы от недостатка кислорода (если это может кого-то утешить). Так что в кабине самолета давление может очень серьезно изменяться даже не в багажном отделении. Это заложено в конструкцию самолета.

Ссылка на комментарий

Не все самолеты одинаковые наверное. У меня однажды в багаже разлезлись в клочья бритрвенные принадлежности .Гель для бритья ,после бритья кремы какие то у жены. Они не умеют продуваться как дайверы :)

Ссылка на комментарий

Не все самолеты одинаковые наверное. У меня однажды в багаже разлезлись в клочья бритрвенные принадлежности .Гель для бритья ,после бритья кремы какие то у жены. Они не умеют продуваться как дайверы :)

 

Наверное вопросы к грузчикам, которые чемоданами только что в футбол не играют. На ютюбе было видео с телефона как грузчики веселились и чемоданы забрасывали через спину не глядя в машину, промахиваясь через раз и дико веселясь, когда чемодан грохался на бетон. Уроды, что тут скажешь!

Ссылка на комментарий

Саша ,Из всего сказаного я понял ,что дайвингом ты никогда не занимался..

 

Погружался на 24 метра на красном море ) И немного на Кубе.

Ссылка на комментарий

да я не спорю, что если нос заложен и в пазухах гной, то летать будет некайфово, но как лежащий себе спокойно в пазухе материал может от изменения атмосферного давления куда-то сместиться или еще что с ним должно произойти?

 

После операции есть что-то типа отёка слизистой пазухи?

Ссылка на комментарий

Погружался на 24 метра на красном море ) И немного на Кубе.

В самолете если продуваться то тоже помогает.
Ссылка на комментарий

 

 

После операции есть что-то типа отёка слизистой пазухи?

 

Около недели есть, так неделю надо быть в досягаемости у доктора, все равно

Ссылка на комментарий

У моего врача надо две недели быть "под рукой". А потом еще две недели - на всякий случай :). Вот в течение этого периода запрет на самолеты и действует. Чтоб далеко не сбежала :D. Я до сих пор поверить не могу, что он согласился на имплантацию с немедленной нагрузкой. Он, кажется, тоже... Надо будет еще сходить - успокоить его на предмет тщательного выполнения мной всех его рекомендаций. А то, не дай бог, передумает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установили формирователи десны на нижнюю челюсть. Получилось красиво. К Новому году будет подарочек - несъемные протезы (хотя бы внизу) :). Наверху в области шестерок нужен синус-лифтинг. Сразу ведь нагружать нельзя? То-есть мост 4-6 в ближайшее время мне не светит. Можно ли тогда коронку на 4 сделать побольше, чтобы спокойно улыбаться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставили времянки пластмассовые на нижнюю челюсть. Чего-то они очень низкие по моим ощущениям. :( Пластмассу никак нарастить нельзя? Только полностью переделать? Просто времянки как минимум полгода таскать...

Ссылка на комментарий

Поставили времянки пластмассовые на нижнюю челюсть. Чего-то они очень низкие по моим ощущениям. :( Пластмассу никак нарастить нельзя? Только полностью переделать? Просто времянки как минимум полгода таскать...

 

Сделать можно что угодно, но нужно видеть ситуацию, чтобы советовать.

Ссылка на комментарий

Поплакалась. Действительно ошибочка вышла... аж на полтора миллиметра. Послезавтра исправят.

 

Как же все-таки классно на имплантах! Жевалки по ощущениям вообще как родные. Фронт пластмассовый с внутренней стороны гладкий, а с постоянными коронками наверное полное счастье наступит :)

 

p.s. Ничего, что я тут эмоциями делюсь? Или лучше не засорять форум?

Ссылка на комментарий

Поплакалась. Действительно ошибочка вышла... аж на полтора миллиметра. Послезавтра исправят.

 

Как же все-таки классно на имплантах! Жевалки по ощущениям вообще как родные. Фронт пластмассовый с внутренней стороны гладкий, а с постоянными коронками наверное полное счастье наступит :)

 

p.s. Ничего, что я тут эмоциями делюсь? Или лучше не засорять форум?

 

Можно и здесь, но есть специальная тема для отзывов об имплантации. Там можно делиться любыми эмоциями об имплантации и об этом узнают многие страждущие.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Планируется тотальное протезирование на имплантах. По 8 на каждую челюсть, в позиции 2, 3, 4, 6. Керамика на диоксиде циркония. Винтовая фиксация. Стоимость протезирования здорово превышает мои финансовые возможности, но решение принято - осталось придумать как :).

Вопрос следующий: можно ли изготавливать и устанавливать протезы не одновременно, а по очереди?

Мне бы очень хотелось как можно скорее сделать нижнюю челюсть, поскольку там большие проблемы с фиксацией съемного протеза, а где-то через полгода начать заниматься верхом. В таком варианте я совсем скоро смогу более-менее нормально есть и вполне выкручусь и с финансами. Ортопед говорит, что протезировать нужно сразу верх и низ, потому что на постоянных протезах прикус будет несколько другой, нежели на съемных времянках. То-есть на промежуточном этапе (постоянный низ и съемный верх) очень сложно будет подогнать съемник. Если нужны подробности, то прикус нужно будет делать привычный (в нем у меня несколько выдвинута вперед нижняя челюсть). Попытки поставить челюсть в правильное положение положительного результата не дали.

На нижней челюсти закончен первый хирургический этап, и в декабре-январе уже можно было бы поставить постоянные протезы.

 

винтовая фиксация диоксид циркония на имп Альфа Био?!!! самопал в чистом виде, удачи вашему ортопеду

Ссылка на комментарий

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

уфф...как изготавливается ДЦ?! он фрезеруется. Сначала идет 3D моделирование, а затем на 3-5-7 осных станках идет процесс фрезерования их неспеченного ( то есть рыхлого ДЦ) каркаса. Который потом спекается= синтеризируется в спец печах. Самое главное в этом порцессе-это точность прилегания каркаса к поверхности имплантата. Долго объяснять, но система Альфа Био не предназначена для изготовления данного рода конструкций. Потому что это невозможно априорно. Вот нет и все тут. Как люди выходят из положения- фрезеруют каркас и вклеивают в него металлические переходники, которые и будут прилегать к поверхности имплантата и тем самым достигается "точность". Ну короче как то так...минус точность, минус прочность и тд...

Самопал, одним словом...неискоренимый дух Кулибинства)))

Ссылка на комментарий

Спасибо, Kotyara! Люблю узнавать новое и интересное :). До постоянного протезирования у меня еще масса времени, поизучаю технологии производства и фиксации протезов.

А еще поподробнее? Чем это все обернется в отдаленном будущем? И насколько, кстати, отдаленном? И почему винтовая фиксация - не есть гуд?

Вы бы какой вариант порекомендовали (с учетом того, что "саморезы" уже вкручены)?

Изменено пользователем Trinity
Ссылка на комментарий

Спасибо, Kotyara! Люблю узнавать новое и интересное :). До постоянного протезирования у меня еще масса времени, поизучаю технологии производства и фиксации протезов.

А еще поподробнее? Чем это все обернется в отдаленном будущем? И насколько, кстати, отдаленном? И почему винтовая фиксация - не есть гуд?

Вы бы какой вариант порекомендовали (с учетом того, что "саморезы" уже вкручены)?

а у вас имплантаты тлько на нижней челюсти или на верху тоже есть? если да, то сколько там

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх