Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Не золотой стандарт"


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ger_berra

    25

  • д-р Вит

    8

  • Bobby

    8

  • pawa

    7

По теме.

Сдавал недавно крупную работу на имаксе. Один центральный резец был до нас эндодонтически давно пролечен. По рентгену и кт видимой патологии не обнаружено. Зуб был восстановлен композитом без штифтов. Я отпрепарировал под полную корону и принял решение не делать новый билдап или вкв.

Через несколько месяцев пациента пришла с шишкой в области проекции верхушки этого зуба.

 

Занавес.

Ссылка на комментарий

По теме.

Сдавал недавно крупную работу на имаксе. Один центральный резец был до нас эндодонтически давно пролечен. По рентгену и кт видимой патологии не обнаружено. Зуб был восстановлен композитом без штифтов. Я отпрепарировал под полную корону и принял решение не делать новый билдап или вкв.

Через несколько месяцев пациента пришла с шишкой в области проекции верхушки этого зуба.

 

Занавес.

Да, урок.

Ссылка на комментарий

По теме.

Сдавал недавно крупную работу на имаксе. Один центральный резец был до нас эндодонтически давно пролечен. По рентгену и кт видимой патологии не обнаружено. Зуб был восстановлен композитом без штифтов. Я отпрепарировал под полную корону и принял решение не делать новый билдап или вкв.

Через несколько месяцев пациента пришла с шишкой в области проекции верхушки этого зуба.

 

Занавес.

не каждая "чужая"пломба плоха,а канал "чужой"всегда плох

Бывает,что реставрации не меняю под коронку,каналы перелечиваю всегда(когда это возможно)

зы хорошо ,что билдап безштивтовый,можно доступ через коронку и малой кровью попробовать.

Изменено пользователем д-р Вит
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх