Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наноретракция.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

В точку Паша! Ничего что на ты? Кажется тут весь форум знает что Маэстро это Паша. И как то виделись один раз.

 

Да вообще без проблем  ;)  

Ссылка на комментарий

Хотел спросить на счет нити..

Имеется gingipak 00 и ultrapak 000.

Перед снятием оттиска сначала укладывается 00, а потом более тонкая 000.. Дале 2-3 минуты экспозиция нити, после чего извлекается 000, а 00 остается и с ней снимается оттиск?

 

Кто нибудь делает наоборот? Сначала 000, потом 00?

В чем разница?

Ссылка на комментарий

Хотел спросить на счет нити..

Имеется gingipak 00 и ultrapak 000.

Перед снятием оттиска сначала укладывается 00, а потом более тонкая 000.. Дале 2-3 минуты экспозиция нити, после чего извлекается 000, а 00 остается и с ней снимается оттиск?

 

Кто нибудь делает наоборот? Сначала 000, потом 00?

В чем разница?

:rolleyes: Наоборот делает один доктор это вы, весь мир кладёт 000, а потом толще 00

А в некоторых случаях только 000

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Хотел спросить на счет нити..

Имеется gingipak 00 и ultrapak 000.

Перед снятием оттиска сначала укладывается 00, а потом более тонкая 000.. Дале 2-3 минуты экспозиция нити, после чего извлекается 000, а 00 остается и с ней снимается оттиск?

Кто нибудь делает наоборот? Сначала 000, потом 00?

В чем разница?

Смысл класть сначало более толстую,а потом тонкую?
Ссылка на комментарий

:rolleyes: Наоборот делает один доктор это вы, весь мир кладёт 000, а потом толще 00

А в некоторых случаях только 000

Стыдно за такой вопрос, но мне можно я начинающий :)))) спасибо Вам за подсказку!

Ссылка на комментарий

))))))))))))))))

 

Александр, а для чего при эпи* и супра* обточках ретракцию вообще делать? Тем более двумя нитями?

Масса с жесткой базой, силагум например итак сместит десневой край апикально, обнажив уступ и слепок будет хорошим?

 

Или я невнимательно посмотрел видео....

Ссылка на комментарий

Александр, а для чего при эпи* и супра* обточках ретракцию вообще делать? Тем более двумя нитями?

Масса с жесткой базой, силагум например итак сместит десневой край апикально, обнажив уступ и слепок будет хорошим?

 

Или я невнимательно посмотрел видео....

 

 

Чтобы оттиск хорошо получился. Тут не супра.

Ссылка на комментарий

Оптрагейт одноразовый?!  :blink:

А мы стерилизуем :ph34r:

У доктора соседа уже жёлтые :ph34r:  

а вы сами используете оптрагейты? я вот не прочь бы постоянно пользоваться новыми, только кто их купит.

Ссылка на комментарий

Чтобы оттиск хорошо получился. Тут не супра.

 

Ну, это ясно.

Тем не менее, при текущих тенденциях (не более 0.169) и требованиях миниинвазивности - 2 нити при обточке по уровню десны ))) это, скажем мягко, перфекционизм

 

На самом деле тут такой момент всплывает - видимо вы не встречались с ретракцией в результате ретракции, хотя и вискостатите нити )) 

Бывали случаи?

Ссылка на комментарий

Доктора,,если нить без пропитки,после того,как вы достали ее из борозды,все равно моете водой и сушите борозду или в этом нет смысла?

Ссылка на комментарий

Даниил, сухую штоле пакуешь? :huh: Она (десна) так и обидеться может... :ph34r:

Сухую,а почему обязательно с пропиткой надо?

Ссылка на комментарий

Сухую,а почему обязательно с пропиткой надо?

С пропиткой необязательно. Нить влажная должна быть. Кто сказал и где - не вспомню. Если не пропитка - то просто вода..

Ссылка на комментарий

Даниил, сухую штоле пакуешь? :huh: Она (десна) так и обидеться может... :ph34r:

Частенько кладу обычную сухую 000 и отчетливо вижу, как она тут же из борозды пропитывается. Десна при этом збагойна и невозмутима ;) Но за совет мерси...

Ссылка на комментарий

С пропиткой необязательно. Нить влажная должна быть. Кто сказал и где - не вспомню. Если не пропитка - то просто вода..

Я неоднократно говорил. :) Если сухую нить (особенно очень пересушенную струей воздуха) попытаться вытянуть из борозды, то она, прикипая и присыхая к десне, рвет связку с десной и вызывает кровотечение. Поэтому перед извлечением ее всегда нужно обильно полить водичкой. После извлечения опять высушить и сразу слепок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я неоднократно говорил. :) Если сухую нить (особенно очень пересушенную струей воздуха) попытаться вытянуть из борозды, то она, прикипая и присыхая к десне, рвет связку с десной и вызывает кровотечение. Поэтому перед извлечением ее всегда нужно обильно полить водичкой. После извлечения опять высушить и сразу слепок.

видел много видео где ассистент вытаскивает вторую нить,а доктор сразу же заливает массой без промывки,так вот в чем смысл ?

Ссылка на комментарий

видел много видео где ассистент вытаскивает вторую нить,а доктор сразу же заливает массой без промывки,так вот в чем смысл ?

Чем быстрее корректура в борозде,тем меньше  времени закрыться сулькусу и следовательно толще будет слой корректуры в зауступном

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх