Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наноретракция.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

просто я раньше не задумывался делал 2, максимум три карпулы, да и то очень корил себя за это, но с язычной и с небной стороны были ощущения, не всегда но были..

Ссылка на комментарий

инфильтрация?, со стороны щеки и со стороны неба? сколько анестетика расходуется??

со стороны щеки только, количество зависит от кол-ва зубов рядом стоящих.
Ссылка на комментарий

 

 

со стороны щеки только, количество зависит от кол-ва зубов рядом стоящих.
 

 

но со стороны неба то ничего мы достигнем, как ни крути, кроме фронтального отдела, так что как быть?!

Ссылка на комментарий

Ниже основания сосочка колите. Почти всегда в области резуов после этого небо безьолезненно..

 

Пс. Страшно признать, но нить 000 если зуб депульпирован часто завожу без анестетика. Пациенты не реагируют. Вообще... Если есть чувствительность то конечно делаю анестезию..

Ссылка на комментарий

но со стороны неба то ничего мы достигнем, как ни крути, кроме фронтального отдела, так что как быть?!

подколоть немного небно,что редко требуется.
Ссылка на комментарий

Я ставлю нить и смотрю на зрачки пациента, если расширяются, значит отошла )

Через скоп смотрите в зрачки  :D ?

Ссылка на комментарий

Вроде как все ваши пациенты в модных очках

 

Это была шутка.

Магомед, если Вы воспринимаете такую информацию всерьёз - Вам стоит пересмотреть отношение к своим пациентам. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Часто возникают проблемы при паковке нити, пока пихаю с одной, с другой стороны выходит :angry: . Не всегда, но что то в последнее время зачастило. Нить не больше 00. Паккеры приобрел, может не те(кстати после начала их использования участилась сия проблема). Десну иногда до кровотечения довожу.

Помогите разобраться. Я так понимаю все должно быть идеально сухо в области десны? как намокает так вообще атас

 

кстати я без анестезии стараюсь для контроля глубины чтоб связку не травмировать, видимо не помогает раз кровит(

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

Часто возникают проблемы при паковке нити, пока пихаю с одной, с другой стороны выходит :angry: . Не всегда, но что то в последнее время зачастило. Нить не больше 00. Паккеры приобрел, может не те(кстати после начала их использования участилась сия проблема). Десну иногда до кровотечения довожу.

Помогите разобраться. Я так понимаю все должно быть идеально сухо в области десны? как намокает так вообще атас

 

кстати я без анестезии стараюсь для контроля глубины чтоб связку не травмировать, видимо не помогает раз кровит(

важен биотип десны для подбора толщины нити, при тонкой атрофичной десне 00 слишком толсто, пробуйте 000

если с ассистентом работаете то просите придерживать нить и помогать Вам. Если один, то удерживая нить по середине пинцетом, заведите нить с апроксимальной стороны и аккуратно тонким пакером или гладилкой заведите нить по всей окружности. Мокрая или сухая не важно, важно чтобы без слюны.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Получается если слепки в другой день,то чтобы уложить нить нужно специально каждый зуб обколоть или 000 можно без анестезии уложить?Просто у нас в клинике самая маленькая нить это 00,на выставке хочу взять 000

Ссылка на комментарий

Получается если слепки в другой день,то чтобы уложить нить нужно специально каждый зуб обколоть или 000 можно без анестезии уложить?Просто у нас в клинике самая маленькая нить это 00,на выставке хочу взять 000

можно без анестезии

Ссылка на комментарий

важен биотип десны для подбора толщины нити, при тонкой атрофичной десне 00 слишком толсто, пробуйте 000

если с ассистентом работаете то просите придерживать нить и помогать Вам. Если один, то удерживая нить по середине пинцетом, заведите нить с апроксимальной стороны и аккуратно тонким пакером или гладилкой заведите нить по всей окружности. Мокрая или сухая не важно, важно чтобы без слюны.

ассистент есть, да и она вроде придерживает. В общем закупился нитками 000, в бои теперь с ними. Спасибо.

А паккер вот такой

post-16201-0-12666500-1393510182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Классный пакер, большой для Толстой десны, маленький для тонкого биотипа.

Но какимбы не был пакер и супер нитка их всегда сложно уложить при глубоком препе

 

http://radikal.ua/data/upload/c2184/ba193/87a2f62ba9.jpg plokna.ru

Ссылка на комментарий

ассистент есть, да и она вроде придерживает. В общем закупился нитками 000, в бои теперь с ними. Спасибо.

А паккер вот такой

 

хорший пакер , только размер не видно. удобно тем который меньше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх