Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наноретракция.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Когда я работал в платной поликлинике, то видел там такой слепок. Сначала был гипс, он не понравился и человек решил снять слепок термопластом. Термопласт залил в гипс и так снял. Убедился, что термопласт то еще говно и решил снять силиконом, но ложки не было и он в гипс, поверх термопласта замешал базу оранвоша, потом на нее положил коррекцию. Коррекция получилась с пузырями, он решил, что она слишком густая и положил второй слой коррекции, более тонкой. В результате считаем слои: гипс, термопласт, база, коррекция оранвоша и коррекция спидекса. Охрененной красоты радуга получилась. Все это прислал для изготовления металлокерамики. На другой день техник с матом гонял доктора по этажам, грозя засунуть этот слепок...... Дальше сами......

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема в том, что у А и С силиконов нет химической связи, между собой. Решается данная проблема посредством ложечного адгезива А силикона

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Была такая ситуация- когда база А силикона кончилась, а слепки снять нужно

 

Я Вам подскажу выход, вероятно, я буду выглядеть глупым - нужно просто купить базу а-силикона.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктора,объясните мне,в чем смысл,когда при снятии оттиска вторую нить(чаще 000)оставляют в борозде?что это дает,ведь потом ее все равно приходиться снимать с уже готового слепка?

Ссылка на комментарий

Доктора,объясните мне,в чем смысл,когда при снятии оттиска вторую нить(чаще 000)оставляют в борозде?что это дает,ведь потом ее все равно приходиться снимать с уже готового слепка?

она же в борозде остается.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доктора,а при ретракции вы используете оптрагейт или пластмассовые ретракторы,чтобы спокойно бимануально запаковать нить?И вообще при препарировании пользуетесь ими?

Ссылка на комментарий

А пластмассовые ретракторы намного хуже?Просто оптрагейт удобен,я уверен,но все-таки он одноразовый,а эти обрабатывать можно и повторно использовать

Ссылка на комментарий

А пластмассовые ретракторы намного хуже?Просто оптрагейт удобен,я уверен,но все-таки он одноразовый,а эти обрабатывать можно и повторно использовать

Ретракторы использую когда слепки снимаю. Только ретрактор нужен с валиками под губы, иначе щеки отодвигает, а губы сдвигаются коронарно и нужной сухости уже нет.

Вот, например, не очень удобный

post-36381-0-87104500-1405022089_thumb.jpg

А вот с валиками, и губа не касается шеек

post-36381-0-79359900-1405022153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А пластмассовые ретракторы намного хуже?Просто оптрагейт удобен,я уверен,но все-таки он одноразовый,а эти обрабатывать можно и повторно использовать

не путайте ретракторы для только губ и ретракры мягких тканей(со щёками),какими я вляется оптрагейт.вообще на рынке,в России ретракторов мягких тканей я знаю два:оптрагейт и оптивью у керра.и выбор,как со слепочной массой-кому что нравиться.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А пластмассовые ретракторы намного хуже?Просто оптрагейт удобен,я уверен,но все-таки он одноразовый,а эти обрабатывать можно и повторно использова

 

Оптрагейт одноразовый?!  :blink:

А мы стерилизуем :ph34r: 

У доктора соседа уже жёлтые :ph34r:  

Ссылка на комментарий

Оптрагейт одноразовый?!  :blink:

А мы стерилизуем :ph34r:

У доктора соседа уже жёлтые :ph34r:  

 

 

Ему пачки дюрекса на год тогда хватает )

 http://www.mediazavod.ru/system/pictures/images/000/055/932/1423966414/252.jpg?1294906600

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

В точку Паша! Ничего что на ты? Кажется тут весь форум знает что Маэстро это Паша. И как то виделись один раз.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх