Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование на имплантах при пародонтозе - стОит ли?


Рекомендуемые сообщения

Господин Азбука! не надо передергивать мои слова:

Вы записаны ко мне,я ортопед, решать о месте установке имплантантов нужно вместе с имплантологом. Имплантолог у нас по вторникам и я вас уверил, что ВАС лично без внимания не оставлю даже ,если Вы ко мне не записаны во вторник.

Все, что от вас требовалось - перезвонить в воскресенье в клинику и перезаписатся к имплантологу на вторник, а я уж как нибудь со своим потоком в силах разобраться.

Без имплантолога Вы получите лишь малую часть информации - без конструкции, без сроков, без цены...Поэтому я посчитал такой минимум информации - непродуктивным для вас.

 

Сообщения об этом послано вам в личку и в аську. Но, как водится, инициатива наказуема.

 

 

Вы напрасно меня "Господином" обзываете!!! (с) :unsure:

 

Спокойно, Господин Fury!

Мои познания в стоматологии, нахдятся на нижней ступени эволюции!

И поэтому вопросы что и от кого требовалось - к вашему администратору.

Я не рвался лично к ВАМ на прием, просто судьба так распорядилась (в лице Вашего администратора, женского пола, которая после того как я обрисовал ей свою нелегкую жизнь шахтера B) и после длительного изучения календаря, записала меня к Вам!).

 

 

Все, что от вас требовалось - перезвонить в воскресенье в клинику и перезаписатся к имплантологу на вторник

 

Не понятно почему в прошедшем времени, но сегодня мы с Вашим администратором, совершив героический поступок, нашли таки лазейку в расписании г-жи МурзинОй и сделали ЭТО!

 

Таким образом наша с Вами встреча переносится на 06.02.07 в 15-00 по Мск. :(

 

А есть ли у Вас стоянка, а то там безобразие какое то творится обычно?

 

ПРОСЬБА: Посоветуйте люди добрые, куда обратится по поводу снимка на западе или юзао г. Москвы?

И надо ли будет при этом мне снимать протезы мои отвратительные? :)

Ссылка на комментарий

А есть ли у Вас стоянка, а то там безобразие какое то творится обычно?

 

Со стоянкой там все довольно плохо B) Около клиники можно приткнуть пару машин, но там обычно занято, лучше всего заехать в арку во двор и там поискать, один раз ставила машинку прямо под окнами клиники во дворе, вроде никто не возмущался :)

Ссылка на комментарий

Со стоянкой там все довольно плохо :( Около клиники можно приткнуть пару машин, но там обычно занято, лучше всего заехать в арку во двор и там поискать, один раз ставила машинку прямо под окнами клиники во дворе, вроде никто не возмущался :)

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Позвольте ещё технические вопросы уточнить. Я тот кто спросил про протезирование только на передних имплантах и мне ответили что да, это безопасно для нервов и вполне надёжно для протезов.

А на месте клыков для нервов безопасно? А то док что-то мне прямо все 4 передних говорить делать будем. И вверху и внизу. На клыках хоть чуть-чуть равномернее распределение нагрузки для протеза, мне кажется.

Если боковые имплантировать опасно а как же тогда их ставят? Только биконы что ль?

Чем грозит попадание на нерв при операции и впоследствии ? Это то же как при ремонте зубов?

Ссылка на комментарий

Позвольте ещё технические вопросы уточнить. Я тот кто спросил про протезирование только на передних имплантах и мне ответили что да, это безопасно для нервов и вполне надёжно для протезов.

Передние зубы для установки самые простые и безопасные. На нижней челюсти начиная с четвертого-пятого зуба обычно идет нижнечелюстной канал, в котором и сосуды и нервы, повреждать которые сильно не советую. Почему пишу "обычно", потому что сейчас наблюдаю пациента, у которого онемение нижней губы не проходит уже восемь месяцев, а крайний имплант с этой стороны у него в области второго зуба... В чем проблема мы до сих пор не выяснили.

 

 

А на месте клыков для нервов безопасно? А то док что-то мне прямо все 4 передних говорить делать будем. И вверху и внизу. На клыках хоть чуть-чуть равномернее распределение нагрузки для протеза, мне кажется.

В области клыков обычно очень безопасно.

 

Если боковые имплантировать опасно а как же тогда их ставят? Только биконы что ль?

Чем грозит попадание на нерв при операции и впоследствии ? Это то же как при ремонте зубов?

 

Вопрос не в том, что опасно, а в том сколько кости осталось. Если есть хотя бы 8-10 мм, то имплантировать вполне можно. Если нет, но очень нужно, то есть варианты пересадки кости. В боковых отделах мы имплантируем ничуть не меньше, чем в передних, я бы даже сказал, что гораздо больше, т.к. передние зубы обычно удаляются куда реже, чем задние.

Ссылка на комментарий

Господин Азбука! не надо передергивать мои слова:

Вы записаны ко мне,я ортопед, решать о месте установке имплантантов нужно вместе с имплантологом. Имплантолог у нас по вторникам и я вас уверил, что ВАС лично без внимания не оставлю даже ,если Вы ко мне не записаны во вторник.

Все, что от вас требовалось - перезвонить в воскресенье в клинику и перезаписатся к имплантологу на вторник, а я уж как нибудь со своим потоком в силах разобраться.

Без имплантолога Вы получите лишь малую часть информации - без конструкции, без сроков, без цены...Поэтому я посчитал такой минимум информации - непродуктивным для вас.

 

Сообщения об этом послано вам в личку и в аську. Но, как водится, инициатива наказуема.

 

Прошу прощения, что встреваю.

Но, полагаю, что есть необходимость в некотором разъяснении. Меня зовут Александр Островский и под ником AZBUKA я довольно активно участвую в Интернет-жизни. На этом форуме человек под ником AЗbykA не имеет ко мне никакого отношения. Парень занимается тем, что называется паразитированием на брендах.

Полагаю, что это как минимум некрасиво. Попытка подобного паразитирования на другом форуме была прекращена достаточно быстро, благодаря вмешательству владельца портала.

Всех благ,

Александр Островский

Ссылка на комментарий

Что это за дурачек, активно живущий интернет жизнью? :)

 

Дорогой кирилл чудинов, полагаю, это именно вы. Манера и грамотность (слово дурачок пишется через "О") практически не оставляют сомнений. Вы уже были уличены во лжи и безграмотности (в том числе в профессиональной). Вы столько же понимаете в имплантологии, сколько я в орхидеях, т.е. почти ничего. И можете оставить свои нижегородские понты для первопрестольной, у нас народу хватит, чтобы схавать все что угодно. Хотя вероятность того, что найдется человек, который не постесняется назвать вас лжецом и невежей, достаточно высока.

Обращаю ваше внимание, что я лишь отметил факт паразитирования на брендах, который не делает чести приличным людям, к которым вас отнести никак нельзя. С другой стороны, я вас понимаю: кто такой чудинов кирилл? Продавец боров, имплантатов (да еще кинувший своих подельников на 1000 у.е.), лживый и малограмотный. А назвавшись ником АЗbykА можно выдать себя за человека, который Вам так не нравится, но репутацией которого Вы, тем не менее, хотите воспользоваться. Чем не парадокс? Впрочем, это подлость.

Я очень надеюсь, что владельцы этого портала примут меры, которые позволят избежать ассоциации вашего ника с названием моей компании.

Еще один такой номер, и я приложу определенные усилия для того, чтобы основательно попортить вашу "научную" карьеру. Я совершенно серьезен

Ссылка на комментарий

Спокойнее товарищи, я лечащий врач Александра Островского - Кирилл Чудинов.

Мой пациент страдает манией величия и многими другими нарушениями психики.

 

Недавно он обьявил что у него есть юридические права на издание ВСЕХ книг, вышедших под маркой издательского дома «Азбука», включая права на ПЕРЕВОД, ПУБЛИКАЦИЮ и ПРОДАЖУ.

 

Так что советую его забанить на форуме, как больного человека.

В целях повышения эффективности его лечения в ближайшее время мы ему отключим в палате интернет.

 

С уважением, Кирилл Чудинов

Ссылка на комментарий

Не очень понимаю что происходит - но Уважаемый господин издатель, я же не издаю книги под брэндом "Издательский дом азбука"! Какое отношение вы имеете к слову "азбука"?

 

И вообще не мешайте плз. общаться с ВРАЧАМИ...

Ссылка на комментарий

Спокойнее товарищи, я лечащий врач Александра Островского - Кирилл Чудинов.

Мой пациент страдает манией величия и многими другими нарушениями психики.

 

Недавно он обьявил что у него есть юридические права на издание ВСЕХ книг, вышедших под маркой издательского дома «Азбука», включая права на ПЕРЕВОД, ПУБЛИКАЦИЮ и ПРОДАЖУ.

 

Так что советую его забанить на форуме, как больного человека.

В целях повышения эффективности его лечения в ближайшее время мы ему отключим в палате интернет.

 

С уважением, Кирилл Чудинов

 

Итак, я оказался прав. Все-таки АЗbykА - это кирилл чудинов, который теперь еще добавил себе ник Социопат. Именно тот человек, которого (как и его приятеля из того же города исхода) ловили на лжи и который демонстрировал собственную безграмотность. Человек, который занимается паразитированием на чужой репутации. Это не оскорбления, а факты. Очень жаль, что среди стоматологов, людей гуманитарной специальности, встречаются настолько неприличные персонажи.

Ссылка на комментарий

Господа, ну зачем вы ругаетесь. Пришел пациент, ничего не подозревающий об уважаемом издателе, живущим в сети под ником AZBUKA, взял себе похожий ник. Нет бы посмеяться над недоразумением и мирно разойтись... :) Может быть, все-таки давайте жить дружно, а?

Ссылка на комментарий

Господа, ну зачем вы ругаетесь. Пришел пациент, ничего не подозревающий об уважаемом издателе, живущим в сети под ником AZBUKA, взял себе похожий ник. Нет бы посмеяться над недоразумением и мирно разойтись... :) Может быть, все-таки давайте жить дружно, а?

 

 

Я вообще не знаю кто эти люди!!!

Я то здесь по делу как Вы понимаете :)

Ссылка на комментарий

Я вообще не знаю кто эти люди!!!

Я то здесь по делу как Вы понимаете :)

 

Тут все по делу. :) Зачем ссориться, не выяснив, в чем проблема. Бывает такое, что ники совпадают. Тут кто-то как-то брал ник, похожий на ник владельца сайта, после вежливой просьбы человек взял другое сетевое имя. Тем более, что вы вряд ли собираетесь гиперактивно участвовать в общении на стоматологических сайтах, чтобы возникла путаница. Если собираетесь, то взятие другого ника было бы неплохой идеей, чтобы вас не путали с давно известным в своих кругах человеком. И не думали, что он вдруг резко сошел с ума и спрашивает о том, о чем и сам мог бы прекрасно знать. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх