Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование на имплантах при пародонтозе - стОит ли?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!

А почему полный не рекомендуется нейлоновый?

Ведь для меня, как для потребителя, они (Пластик инейлон) на внешний вид и на ощупь одинаковые?

 

Или это просто мне такие изготовили...

 

Я просил сделать самое лучшее, насмотрелся картинок про нейлон, где он тонкий и почти полупрозрачный, в итоге получил изделие которое в 2 раза толще моего временного пластмассового и к тому же его не возможно носить!!!

 

Я потерял зубы жевательные давно, а перед, верх и низ мне удалили из за генерального парадонтита в ноябре, думаю что у меня самый запущенный случай. Имплантация мне не показана...если к верхнему съемнику я привык, с кремом соответственно, то с нижним засада. С кремом можно часа 3 проходить - потом переклеивать приходиться, о жевании разговора вообще не стоит.

 

 

Какая должна быть толщина нейлона в линии А?

 

А каким образом можно прикрепить снимок, который у меня на рентгенопленке?

Ссылка на комментарий

в нейлоне просто нет смысла если протез полный съемный.

Акриловый будет точно такойже и в 2-3 раза дешевле.

 

про не показанную имплантацию: можно подробнее? снимок выложите сюда (ортопантомограмму)

Ссылка на комментарий

в нейлоне просто нет смысла если протез полный съемный.

Акриловый будет точно такойже и в 2-3 раза дешевле.

 

про не показанную имплантацию: можно подробнее? снимок выложите сюда (ортопантомограмму)

 

Снимок сегодня заберу из клиники, попробую выложить...а по поводу толщины - это нормально, что мне сделали такой толстый шершавый, убогий"нейлоновый" протез? Который в разы хуже моего нынешнего пластика или меня пытаются обмануть?

Ссылка на комментарий

Доктора, подскажите пожалуйста.

Недавно консультировался у последнего доктора, внушает доверие.

Он говорит что будем ставить по 4 импланта вверху и внизу. Причём все впереди. Спрашиваю - почему все впереди, ведь логично распределить нагрузку по челюсти. Он - чтобы не задеть нервы, которые идут сбоку.

1) Насколько обоснованно его опасение по поводу нервов?

2) Действительно ли передние импланты будут вполне надёжно работать на полных съёмных?

3) Если импланты все в куче, тогда может и по четыре не надо, по 2 вверху-внизу так же справятся?

Вон и на фото вверху импланты распределены по челюсти.

Азбукас, я Вам в личку отправил запросик, не откажите в любезности пообщаться!

Ссылка на комментарий

Доктора, подскажите пожалуйста.

Недавно консультировался у последнего доктора, внушает доверие.

Он говорит что будем ставить по 4 импланта вверху и внизу. Причём все впереди. Спрашиваю - почему все впереди, ведь логично распределить нагрузку по челюсти. Он - чтобы не задеть нервы, которые идут сбоку.

1) Насколько обоснованно его опасение по поводу нервов?

2) Действительно ли передние импланты будут вполне надёжно работать на полных съёмных?

3) Если импланты все в куче, тогда может и по четыре не надо, по 2 вверху-внизу так же справятся?

Вон и на фото вверху импланты распределены по челюсти.

Азбукас, я Вам в личку отправил запросик, не откажите в любезности пообщаться!

 

1. надо снимок смотреть, но нерв проходящий в челюсти является нижней границей костной ткани для постановки имплантатов. Так что опасения скорее всего обоснованные.

2. да

3. да, есть такие наблюдения, что и двух в области клыков достаточно.

 

 

снимок надо с собой, насчет вы у меня на следующей субботе в консультациях - это прям откровение какое-то..вы ничего не путаете? города например?

А миниимпланты мы не ставим....

 

наверное автор в КДС записался и думает, что мы все от туда :)

 

A3bykA

если после удаления верхних зубов уже прошло 4 месяца - сделать новый снимок. Скорее всего хороший имплантолог сможет установить вам имплантаты и даже (есть такая методика "все на 4х") сделать несъемную конструкцию (это к хорошему имплантологу еще надо хорошего ортопеда и техника найти), хотя надо конечно и во рту смотреть.

Ссылка на комментарий

а если поставить в области троек и двоек вертикально и в области 5ок с дистальным наклоном, то с консолями вполне можно конструкцию приемлимую сделать. Как думаешь?

Ссылка на комментарий

снимок надо с собой, насчет вы у меня на следующей субботе в консультациях - это прям откровение какое-то..вы ничего не путаете? города например?

А миниимпланты мы не ставим....

 

 

На 3.02.07 в 17 часов напротив горбушки...разьве это не к Вам?

 

 

наверное автор в КДС записался и думает, что мы все от туда :)

 

A3bykA

если после удаления верхних зубов уже прошло 4 месяца - сделать новый снимок. Скорее всего хороший имплантолог сможет установить вам имплантаты и даже (есть такая методика "все на 4х") сделать несъемную конструкцию (это к хорошему имплантологу еще надо хорошего ортопеда и техника найти), хотя надо конечно и во рту смотреть.

 

 

После удаления прощло 1,5 месяц верхних и 1 месяц нижних...

 

А на счет КДС... зря Вы так...

Ссылка на комментарий

я еще раз взглянул на снимок, наверху ситуация с костью после удаления не должна была измениться, внизу несколько могла.

 

Через месяц повторный снимок, кстати если по толщине гребень приличный - внизу точно можно сделать несъемный протез.

 

а на счет КДС - ну пошутил я :)

Ссылка на комментарий

я еще раз взглянул на снимок, наверху ситуация с костью после удаления не должна была измениться, внизу несколько могла.

 

Через месяц повторный снимок, кстати если по толщине гребень приличный - внизу точно можно сделать несъемный протез.

 

 

 

А скажите все обсуждения уважаемых стоматологов, по поводу моего ужастика, относятся только к нижней челюсти? С Верхней еще хуже чем я думал?

 

 

снимок надо с собой, насчет вы у меня на следующей субботе в консультациях - это прям откровение какое-то..вы ничего не путаете? города например?

А миниимпланты мы не ставим....

 

Снимок такой же как и тот который я предоставил - только новый? Или какой то особенный?

А у Вас в КДС :rolleyes: (пошутил щас!), куда я записан разве нельзя сделать снимок?

Ссылка на комментарий

А скажите все обсуждения уважаемых стоматологов, по поводу моего ужастика, относятся только к нижней челюсти? С Верхней еще хуже чем я думал?

Снимок такой же как и тот который я предоставил - только новый? Или какой то особенный?

А у Вас в КДС :rolleyes: (пошутил щас!), куда я записан разве нельзя сделать снимок?

 

мы до этого обсуждали верхнюю челюсть, там основные проблемы.

Ссылка на комментарий

мы до этого обсуждали верхнюю челюсть, там основные проблемы.

 

На самом деле верхняя челюсть вполне прилично держится на креме, даже временный протез...

 

Я даже не снимаю его на ночь!

 

а вот с нижним очень плохо...5 переклеек в день минимум!

Ссылка на комментарий

На самом деле верхняя челюсть вполне прилично держится на креме, даже временный протез...

 

Я даже не снимаю его на ночь!

 

а вот с нижним очень плохо...5 переклеек в день минимум!

 

Верхняя челюсть должна прекрасно держаться и без всякого крема. А вот нижняя челюсть действительно обычно плохо держится. Если хотите, чтобы не приходилось постоянно о ней думать, нужно ставить имплантаты.

Ссылка на комментарий

а вот с нижним очень плохо...5 переклеек в день минимум!

 

если толщина алвеолярного гребня на нижней челюсти приемлимая - то с имплантацией проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Как я могу это узнать (толщину гребня)? Я обратился в не самою плохую клинику Москвы, в итоге сейчас я обхожусь пластмассовыми съемниками, которые изготовлены со слепков, до удаления зубов, без прикуса и т.д.

(Но, что характерно, верняя челюсть у меня как родная! Правда пришлось купить гравировальную машину и подточить где мне мешало)

Уважаемые врачи просто скажите, куда приехать, к кому и т.д.

Ссылка на комментарий

Как я могу это узнать (толщину гребня)? Я обратился в не самою плохую клинику Москвы, в итоге сейчас я обхожусь пластмассовыми съемниками, которые изготовлены со слепков, до удаления зубов, без прикуса и т.д.

(Но, что характерно, верняя челюсть у меня как родная! Правда пришлось купить гравировальную машину и подточить где мне мешало)

Уважаемые врачи просто скажите, куда приехать, к кому и т.д.

 

Вообще покупка гравировальной машины обычно не входит в план лечения. Вы должны были явиться к доктору на коррекцию протеза, он Вам бы все подогнал и все дела!

Вы уже назначены к человеку, у которого есть в том числе и имплантаты. С ним все и обсудите.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я однажды слышал такие слова от человека ставшего счастливым обладателем полного съемного и пришедшего на первую коррекцию:

 

"у нас в комунальной квартире на кухне протез лежит, так все им пользуются и всем подходит! А, ВЫ, ДОКТОР! не можете мне индивидуальный сделать!"

 

Гравировальная машина просто цветочки :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вообще покупка гравировальной машины обычно не входит в план лечения. Вы должны были явиться к доктору на коррекцию протеза, он Вам бы все подогнал и все дела!

Вы уже назначены к человеку, у которого есть в том числе и имплантаты. С ним все и обсудите.

 

Естественно мне подгоняли, но ничего не получалось, пока я сам не сделал это!

 

Причем мы же в это время ждали замечательный нейлоновый, гибкий, высокотехнологичный, мягкий и тонкий супер проез, в кол-ве 2 шт.

 

Но привезли мне какоето чудовище, не влазящее мне в рот!

 

Позже когда я отказался за это платить, техник признался, что по слепку который мне сделали он не смог бы поставить зубы и по этому он типа, немного расширил дугу, поэтому он немного шире чем моё лицо!!!

 

А вообще - это хорошая работа, сказал он и обиделся на меня. :rolleyes:

 

Это очень длинная история, но без машины я б не обошелся, а так я сам подогна себе протез...сам узнал о кореге и т.д.

И вообще о новых технологиях в протезировании, я знал больше чем техник... :)

 

По поводу того куда я записан:

 

Там то же не так все просто как оказалось... я почему то записан не в нужный день, а другого времени мне не предложили.

Ссылка на комментарий

Это очень длинная история, но без машины я б не обошелся, а так я сам подогна себе протез...сам узнал о кореге и т.д.

И вообще о новых технологиях в протезировании, я знал больше чем техник... B)

 

По поводу того куда я записан:

 

Там то же не так все просто как оказалось... я почему то записан не в нужный день, а другого времени мне не предложили.

 

Ну, не всем везет в отечественной медицине. Что касается техников, то наши пациенты их просто не видят, разве что в момент определения цвета или каких других корректирующих действий. Так что техник тут не при чем, врач определяет качество работы в целом и уровень знаний своего техника.

 

По поводу времени не знаю, обычно всегда можно договориться на другой день, если этот день Вам не подходит. Кроме того, не совсем понятно что значит не в нужный день. То ли в тот день врача нужного не будет и Вы просто идете посмотреть на клинику, то ли Вы будете не в том настроении, чтобы с ним общаться? :)

Ссылка на комментарий

Ну, не всем везет в отечественной медицине. Что касается техников, то наши пациенты их просто не видят, разве что в момент определения цвета или каких других корректирующих действий. Так что техник тут не при чем, врач определяет качество работы в целом и уровень знаний своего техника.

 

По поводу времени не знаю, обычно всегда можно договориться на другой день, если этот день Вам не подходит. Кроме того, не совсем понятно что значит не в нужный день. То ли в тот день врача нужного не будет и Вы просто идете посмотреть на клинику, то ли Вы будете не в том настроении, чтобы с ним общаться? :)

 

С техником я общался лично, просто попросил его вызвать и лично просил его сделать самый супер B) протез с супер зубами - в итоге получил то, о чем писал выше...

 

Мне то все равно когда, но в клинике мне сказали, что ближайшие свободные секунды в ней -это 03.02.07 в 17-00 и ни как по другому, а в привате оказалось что: (слова доктора)

В субботу вы лишь потеряете время и не получите новой для вас информации. Вторник - продуктивнее.

 

А в Питере не посвободней ли со временем?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх