Перейти к содержанию
Стоматология для всех

8 рецессий на нижней челюсти - улучшайзинг перед протетикой


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

А почему отказались?

"преет и воняет все под ними"(с)

Даже выбросила упаковку Баррикады - истек срок годности.

Если серьезно - на расщепленные лоскуты не использовала в принципе, а сдт все чаще в участках адентии (за зубы повязку не зафиксируешь - их просто нет). Потом перешла на микрохирургические швы для фиксации сдт - необходимость в повязках отпала.

Ссылка на комментарий

"преет и воняет все под ними"(с)

Даже выбросила упаковку Баррикады - истек срок годности.

Если серьезно - на расщепленные лоскуты не использовала в принципе, а сдт все чаще в участках адентии (за зубы повязку не зафиксируешь - их просто нет). Потом перешла на микрохирургические швы для фиксации сдт - необходимость в повязках отпала.

Скажите пожалуйста, когда возможно протезирование после таких операция во фронтальном отделе?

Ссылка на комментарий

Анастасия,день добрый!

а сдт и сст какой толщины (максимально) вы используете ?или толщина лоскута не имеет значения?

для таких операций - сст - 1 мм, сдт - 1,5 мм

Ссылка на комментарий

Ст@ся, поделитесь, пожалуйста, опытом. Столкнулся с проблемой фиксации трансплантата микрохирургической техникой, на какие моменты Вы бы посоветовали обратить внимание ? У меня основная сложность в слишком "дальнем" выколе иглы при фиксации к надкостнице... думаю не хватает мануальных навыков <_<, но может какие-то моменты Вы подскажите? :)

 

 

 

Изменено пользователем andr99
Ссылка на комментарий

Ст@ся, поделитесь, пожалуйста, опытом. Столкнулся с проблемой фиксации трансплантата микрохирургической техникой, на какие моменты Вы бы посоветовали обратить внимание ? У меня основная сложность в слишком "дальнем" выколе иглы при фиксации к надкостнице... думаю не хватает мануальных навыков <_<, но может какие-то моменты Вы подскажите? :)

 

 

 

дальний выкол - если я правильно понимаю о чем идет речь - не проблема, только бы трансп не уехал в сторону. Соотносите конфигурацию транспа и геометрию вколов (о как загнула :)) Конечно. это чисто технический момент - больше практики :) И все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

просто не знаю, как 1(вкол-выкол надкостницы) сделать максимально ближе к 2 ( вкол-выкол трансплантата)? как по мне сейчас - во всем виновата кривизна иглы :)

как бы так не на людях натренироваться... <_<

 

 

http://s45.radikal.ru/i108/1302/0b/16de356f5246.jpg

Изменено пользователем andr99
Ссылка на комментарий

Располагайте этот шов не вертикально, а горизотально - будет существенно проще.

Тут другой, но принцип тот же

http://images.vfl.ru/ii/1361562304/0a489bbe/1813237_m.jpg

а не "на людях" реализуется элементарно :) Организуйте у мясника свинячью голову - можно вволю натренироваться. И даже с кем-нить напару огранизоваться - веселее будет.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

как-то так: (справа наверху шов)

http://images.vfl.ru/ii/1361562876/f3619d7c/1813290_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1361562775/7429fcb2/1813276_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1361562817/e53a1b60/1813278_m.jpg

Изменено пользователем Ст@ся
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

То есть первым швом мы центрируем и укладываем трансплантат?

Да.. наверное в горизонте будет проще.. Проблема то как раз у меня в "пляшущем" трансплантате в связи со смещением выкола из надкостницы относительно 2го вкола в трансплантат... будем пробовать! :)

огромное спасибо за кейсы и объяснения! Вы реально вдохновляете!

Ссылка на комментарий

просто не знаю, как 1(вкол-выкол надкостницы) сделать максимально ближе к 2 ( вкол-выкол трансплантата)? как по мне сейчас - во всем виновата кривизна иглы :)

как бы так не на людях натренироваться... <_>

 

А еще иголку можно гнуть :);)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ст@ся, пожалуйста, покажите подробнее процесс забора стт, желательно с момента планирования формы и размера. Была на курсах, но давно. Делала несколько лет назад, а теперь вновь начинать страшновато. :sorry::shok:

Ссылка на комментарий

Ст@ся, пожалуйста, покажите подробнее процесс забора стт, желательно с момента планирования формы и размера. Была на курсах, но давно. Делала несколько лет назад, а теперь вновь начинать страшновато. :sorry::shok:

Хорошо, при случае покажу step-by-step

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересное видео - мукографт рельно уложить, не смяв губку, наверное, только с таким доступом. Но швы я бы расположила иначе - и в принципе другие.

Ссылка на комментарий

это что хороший результат. без обид, а в чем прелесть?

результат есть только в области 31,32,43, а остальное не очень. я конечно в разрез с обществом. выставьте на 100 мате.или не стоит????

Не обоснованно!

Результат показательный.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Под контролем зрения :) Очень четко виден слой снимаемой ткани.

Видео снимать пока нет технической возможности. Чуть позже будет.

Уважаемая Анастасия! Какие бинокуляры у вас ? Скальпель 15с? )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх