Перейти к содержанию
Стоматология для всех

8 рецессий на нижней челюсти - улучшайзинг перед протетикой


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Михаил не очень любит когда фоткают его слайды. Большую часть того, что он не переключает, мне удается записать, но когда он просто словами называет источник (без слайда) то записать нереально :(

Ссылка на комментарий

Скулеан, комментируя мои кейсы, тоже советовал отказаться от тетрациклина :) Там речь шла о сенсибилизации :) ..даже при местном воздействии.

но ведь тетрациклиновый ряд является наиболее рекомендуемым при ведении заболеваний периодонта... я уже не говорю о том, что большинство готовых коммерческих вариантов "готовых смесей" основаны на тетрациклиновом ряде... тот же арестин...

Ссылка на комментарий

Скулеан, комментируя мои кейсы, тоже советовал отказаться от тетрациклина :) Там речь шла о сенсибилизации :) ..даже при местном воздействии.

странно, сесибилизация общая реакция, и может случиться на любое вещество, :o

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какой % наружной резорбции от тетрациклина? частота встречаемости? редко\крайне редко, но бывали случаи.

если бывало, то в каков варианте - локально некоторые зубы иои все генерализованно?

думаю тут речь о том, что просто когда делал кюрретаж пересторались, травмировали цементобластов, получили резорбцию как от обычной травмы. другого объяснения я не вижу.

но если это генерализованная, то тогда уж тетрациклин...

Ссылка на комментарий

Супер!

Стася, скажите, а Скулен, Зукелли тоже используют сдт деэпителизированный или все по разному? Такие тонкие полоски ССТ использовать вас кто научил?

Я забираю методикой 2 разрезов, трансп не всегда выглядит как коллаген, бывает прям рыхлый, видимо жир цепляю. В вашей методе получается 100% коллаген, один минус-полностью открытая рана на небе.

Пойду к Февралевой в октябре, надеюсь продемонстрирует шов Аллена, никак не врублюсь по картинкам как им шить.

Ссылка на комментарий

Деэпителизировать сдт научила Февралева - а сделав несколько операций, для себя определила такую тактику - забираю максимально тонкий сдт и очень хорошо его зачищаю. Скулеан забирает классически с одного разреза - а при тонком небе использует мукографт. :)

Если дотерпите - постараюсь на неделе отфотать шов детально - он очень простой.

Ссылка на комментарий

Зачищаете как именно? Просто 15с скальпелем перпендикулярно поверхность лоскута? Или параллельно поверхности срезается верхний слой?

Да, за шов буду презнателен.

Ссылка на комментарий

Зачищаете как именно? Просто 15с скальпелем перпендикулярно поверхность лоскута? Или параллельно поверхности срезается верхний слой?

Да, за шов буду презнателен.

Именно что срезаю верхний слой - по ощущения где-то до 0,5 мм

Ссылка на комментарий

Вот это улучшайзинг!!!!!!!! :wub:

И отбеливание успели сделать?

Ссылка на комментарий

Вот это улучшайзинг!!!!!!!! :wub:

И отбеливание успели сделать?

не, прошлась эйрфло перио, чтобы налет от хлоргексидина снять. Тут виниринг будет.

Ссылка на комментарий

Ст@ся, скажите, 33 34 пломбы не полностью сняты, только до зоны планируемой десны? а если ожидания не совпали с возможностями восстановления как боритесь с чуствительностью, при условии, что виниры после пациент ставить не планирует? Я просто устал биться с нашими терапевтами которые все клины абфракции и рецессии заляпывают пломбами... Не знаю как потом поступать...

Ссылка на комментарий

Ст@ся, скажите, 33 34 пломбы не полностью сняты, только до зоны планируемой десны? а если ожидания не совпали с возможностями восстановления как боритесь с чуствительностью, при условии, что виниры после пациент ставить не планирует? Я просто устал биться с нашими терапевтами которые все клины абфракции и рецессии заляпывают пломбами... Не знаю как потом поступать...

Пломбы стараюсь снимать полностью - и пациента при большом дефекте заранее мотивирую на непрямое восстановление.

Десенситайзеры в помощь - тем более, чувствительность после операции куда меньше, чем до.

Ссылка на комментарий

классный результат,Анастасия,а пломбы не снимали вообще?

Пломбы снимаю обязательно - задача трансплантата - помочь образоваться прикреплению.

Ссылка на комментарий

Пломбы снимаю обязательно - задача трансплантата - помочь образоваться прикреплению.

просто на финальном фото ощущение что они остались,ну значит показалось.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пока нет.

Но в перспективе планирую :)

:D :D :D я уже и забыть успел ро свой вопрос.

6 недель после операции

http://images.vfl.ru/ii/1351989211/fd0f0c91/1153919_m.jpg

ит лукс грэйт :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх