Перейти к содержанию
Стоматология для всех

8 рецессий на нижней челюсти - улучшайзинг перед протетикой


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Работа очень красивая, Вы молодец. Хорошо бы увидеть эту работу через год. Было бы очень интересно. Я думаю, что некоторая рецессия возникнет , но не настолько. хотя...Все может быть.

Спасибо за прекрасный кейс.

мое Уважение.

Ссылка на комментарий

Анастасия , вы молодец! Все красиво!

У меня вот какой вопрос- В чем причина рецессий у данной пациентки? Ведь лечение получается было симптоматическим... Бруксизм? Неправильная чистка? ???

Просто у меня на февраль запланирована моя первая работа. Дадите пару тройку рекомендаций?

Ссылка на комментарий

Анастасия , вы молодец! Все красиво!

У меня вот какой вопрос- В чем причина рецессий у данной пациентки? Ведь лечение получается было симптоматическим... Бруксизм? Неправильная чистка? ???

Просто у меня на февраль запланирована моя первая работа. Дадите пару тройку рекомендаций?

неправильная чистка как основная причина :)

Думаю, смогу показывать этот кейс в динамике.

 

Конечно же дам рекомендации :) А что вас интересует?

Ссылка на комментарий

На сколько надо отслоить лоскут, чтобы не было тяжей? Можно ли ждать такой же результат на мукографте? Какова толщина деэпитализированного лоскута?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На сколько надо отслоить лоскут, чтобы не было тяжей? Можно ли ждать такой же результат на мукографте? Какова толщина деэпитализированного лоскута?

Лоскут отслаивается выше мукогингивальной границы, чтобы исключить натяжение - возможность мобилизации проверяется зондом.

Не, такой результат с мукографтом как с трансплантантом достигнут быть не может.

Мукографт - это коллагеновый матрикс на жесткой мембране. Для использования при тоннельной методике возможен только при толстом биотипе - иначе неминуемо прорежетесь. Сам матрикс нельзя прижимать - он как губка впитывыет кровь и должен быть объемным. Опять же, при протаскивании в тоннель это крайне затруднительно.

Я стараюсь формировать лоскут толщиной около 1 мм или менее.

http://images.vfl.ru/ii/1359084258/0644cc8f/1623222_m.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемая Ст@ся, подскажите, пожалуйста, как вы деэпителизируете СДТ для получения ССТ толщиной в 1 мм и не перфорируете трансплантат? Буду очень признателен!:) А если будет время и возможность прикрепить видео вашей операции, то это было совсем гранд мерси :)))

Ссылка на комментарий

А еще бы было бы хорошо, если бы Вы сделали операцию, а я получил деньги.

 

 

Шутка :ph34r::D

 

Вид через 6 месяцев:

http://images.vfl.ru/ii/1359210793/55f20087/1631556_m.jpg

 

не шутка :)

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Уважаемая Ст@ся, подскажите, пожалуйста, как вы деэпителизируете СДТ для получения ССТ толщиной в 1 мм и не перфорируете трансплантат? Буду очень признателен! :) А если будет время и возможность прикрепить видео вашей операции, то это было совсем гранд мерси :)))

Под контролем зрения :) Очень четко виден слой снимаемой ткани.

Видео снимать пока нет технической возможности. Чуть позже будет.

Ссылка на комментарий

 

Под контролем зрения :) Очень четко виден слой снимаемой ткани.

Видео снимать пока нет технической возможности. Чуть позже будет.

 

Спасибо, Ст@ся! Буду стараться :-)

Ссылка на комментарий

Анастасия,какие иглы предпочитаете?колющие или обратно-режущие , при таких операциях?

При толшине от 6-0 и выше разницы нет :) Использую и те, и те - что есть в наличии :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх