Перейти к содержанию
Стоматология для всех

8 рецессий на нижней челюсти - улучшайзинг перед протетикой


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Настя пожалуйста какая ширина деэпителизировоного трансплантата. спасибо

Ширина самого транспа, разрезенного на три части - чуть меньше сантиметра.

Ссылка на комментарий

Детоксикация корней

Ну,это многое об"ясняет... :) Настя,специально для непродвинутых,как я:что такое детоксикация,для чего делается и чем.Спасибо.
Ссылка на комментарий

Ну,это многое об"ясняет... :) Настя,специально для непродвинутых,как я:что такое детоксикация,для чего делается и чем.Спасибо.

Аппликация антибиотика на поверхность корня - некоторые утверждают, что польза процедуры не доказана, но я всегда делаю перед кюретажем. Состав - доксициклин+ лидоксор

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Аппликация антибиотика на поверхность корня - некоторые утверждают, что польза процедуры не доказана, но я всегда делаю перед кюретажем. Состав - доксициклин+ лидоксор

Теперь ясно.Каплан,записал?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Красивая работа!

Как Вы думаете насколько аллодерма может стать заменой для аутотрансплантата?

Работая с мягкими тканями возле имплантов , для себя я замены сдт пока ни в чём не вижу, но при тоннельной технике экспозиция транспа если и будет , то минимально? Как вы считаете, каков потенциал коллагеновых мембран при работе с рецессиями?ведь отсутствие донорской зоны - это большой +...

Ссылка на комментарий

Анастасия,как считаете,лучше фиксировать лоскут и трансплантат одним швом или на лоскут свой,а на трансплантат свой?

Зависит от величины дефекта - если он большой, имеет смысл фиксировать трансп резорбом отдельно.

Красивая работа!

Как Вы думаете насколько аллодерма может стать заменой для аутотрансплантата?

Работая с мягкими тканями возле имплантов , для себя я замены сдт пока ни в чём не вижу, но при тоннельной технике экспозиция транспа если и будет , то минимально? Как вы считаете, каков потенциал коллагеновых мембран при работе с рецессиями?ведь отсутствие донорской зоны - это большой +...

Аллодеромом не работала, но при случае попробую.

Впечатлили исследования кафедры парадонтологии университета Берна - сравнивали результаты при закрытии биполярных рецессий - с одной стороны - стт, с другой - мукографт. Выводы - стт эффективнее.

Ссылка на комментарий

Теперь ясно.Каплан,записал?

"пошел делать заметки на полях" ;)

Извиняюсь за столь поздний ответ, я не частый гость в хирургии :)

Есть мнение, что в некоторых случаях, до манипуляций с периодонтом (кюретаж) сначала проводят а/б тетрациклинового ряда, после кюретажи... Иногда курсом, иногда ударную дозу за короткий промежуток времени перед операцией... Записи схем в машине, поэтому не скажу точно...

Что касается исследований- Стася, главное что хуже не делает. А хуже уж точно не может быть от этого, учитывая флору... +1 насчет швов.

 

 

Пс. Глупый вопрос отправил в личку. Хотел отправить, но ваш ящик видимо переполнен ((

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Относительно тетрациклина - вот как прокомментировал эту работу Nakagawa Masahiro

 

I have read in the paper in my previous days that if we use tetracycline when in root surface conditioning, we may happen to encounter external root resorption wit

hin a few years, but of course in not all cases I see.

After reading, I never use tetracycline, alternative is Prepgel (EDTA) or Phosphoric acid...

Ссылка на комментарий

Забавно, Соломонов в лекции по эндо-перио и травмам неоднократно сказал, что тетрациклин наоборот снижает риск развития наружной резорбции... к сожалению записывать ссылки на источники на его лекциях весьма сложно, поэтому подтвердить не смогу, но в протоколе по полным вывихам точно был тетрациклиновый ряд. :)

Ссылка на комментарий

Забавно, Соломонов в лекции по эндо-перио и травмам неоднократно сказал, что тетрациклин наоборот снижает риск развития наружной резорбции... к сожалению записывать ссылки на источники на его лекциях весьма сложно, поэтому подтвердить не смогу, но в протоколе по полным вывихам точно был тетрациклиновый ряд. :)

Скулеан, комментируя мои кейсы, тоже советовал отказаться от тетрациклина :) Там речь шла о сенсибилизации:) ..даже при местном воздействии.

Ссылка на комментарий

Забавно, Соломонов в лекции по эндо-перио и травмам неоднократно сказал, что тетрациклин наоборот снижает риск развития наружной резорбции... к сожалению записывать ссылки на источники на его лекциях весьма сложно, поэтому подтвердить не смогу, но в протоколе по полным вывихам точно был тетрациклиновый ряд. :)

Кстати, на любых лекциях стараюсь фотографировать ссылки на публикации - проще потом найти концы:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх