Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто нибудь это пробовал?


Алексей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Большой Зеленый

    19

  • Bier

    15

  • Korabahtoff

    11

  • Алексей

    8

Ну да, их. Они были вовнутрь.

А все-таки для кого нормален такой метод? мне он показался варварством...

 

 

Обычно так над нижними зубами и, соответственно, над нижней челюстью "изгаляются"...

Существуют показания к таким вещам и противопоказания....

Варварство - это когда таким способом пытаются щелочку в 2 мм закрыть....

Нормален такой метод в тех случаях, когда имеются очень "тяжелые" деформации, врожденные уродства и недоразвития челюстных костей....

Операция сама по себе - ещё не выход.

После операции всё дорабатывает ортодонт или ортопед....

Ссылка на комментарий

сомневаюсь я, что корни ломаются, думаю, что отрывается сосудисто-нервный пучек, поэтому нужно депульпировть.

Ссылка на комментарий

сомневаюсь я, что корни ломаются, думаю, что отрывается сосудисто-нервный пучек, поэтому нужно депульпировть.

 

 

+1

Да и блок нормально не выпилишь наверху....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

клинику эту знаю :D работает в ней знакомая, врачебный состав меняется постоянно, в каналах работают без апекслокаторов :) при минимальном оснащении, требуют хорошей сдачи в кассу ,понтов выше крыши :blink: касаемо реплантации- приживется или нет зависит имхо от иммунной системы пациента ,депульпировать надо обязательно, то что нервы прорастут- бред ,прочитала про ретроградное пломбирование- не поняла, а что с коронковой пульпой делаем? корень в гайморовой один раз достала пылесосом, а верхушку обломанного корня иногда удается достать вкрутив в него хендструм потолще :D

Ссылка на комментарий

а верхушку обломанного корня иногда удается достать вкрутив в него хендструм потолще :lol:

 

.... или пульпоэкстрактор потоньше..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

хихикайте на здоровье :) главное результат ,а путей его достижения множество :)

 

Где это Вы хихиканье увидели? :)

Я на полном серьёзе говорю.....

Ссылка на комментарий

раскажите поподробнее, ведь пульпоэкстрактор поломать в лунке можно и достаточного рычага не создать :) вы его как используете ?

С пульпэкстрактором то скорее единичный случай .А вот Н-файлом реально можно достать отломленный корешок. прямо в канал закручиваете его и потихонечку так его ... и то только если раскачали до того корень . Вполне атравматично получается

Ссылка на комментарий

раскажите поподробнее, ведь пульпоэкстрактор поломать в лунке можно и достаточного рычага не создать :) вы его как используете ?

 

Что-то я не понял, а как Вы создаете рычаг Н-файлом?

Пульпоэкстрактор в апекс и за него и назад, уперев его к стенке.....

По мне, так Н-файл легче сломать, и не факт, что "хендструм потолще" закрутится в апекс..... ИМХО....

 

 

 

Зеленый, зубы удаляются ведь чаще всего периодонтитные? Нафига там вывихивать что-то, если в периапексе кости уже нет? Равно, как и связок.... :)

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял, а как Вы создаете рычаг Н-файлом?

Пульпоэкстрактор в апекс и за него и назад, уперев его к стенке.....

По мне, так Н-файл легче сломать, и не факт, что "хендструм потолще" закрутится в апекс..... ИМХО....

Зеленый, зубы удаляются ведь чаще всего периодонтитные? Нафига там вывихивать что-то, если в периапексе кости уже нет? Равно, как и связок.... :)

Читай внимательнее ,Зафар ! Никакого рычага нету просто тянем и все

Ссылка на комментарий

Читай внимательнее ,Зафар ! Никакого рычага нету просто тянем и все

 

 

"""ведь пульпоэкстрактор поломать в лунке можно и достаточного рычага не создать """

 

вот к чему я о рычаге...

 

Я и сам не понял, какой рычаг...

Ссылка на комментарий

[Что-то я не понял, а как Вы создаете рычаг Н-файлом?

Пульпоэкстрактор в апекс и за него и назад, уперев его к стенке.....

я и не говорила что в каждом случае это возможно, но вообще то я слегка расскачиваю и потом тащу, а в тех случаях, когда можно вытащить пульпоэкстрактором( если резорбция у апекса) беру элеватор потоньше и все :)

Ссылка на комментарий

Прочитала обмен мнениями и Хочется поделиться своей историей.

Знакомая доктор удаляла в нижнем ряду 5 кажется и задела 4, т.е вытащила его, а затем быстренько обратно на место поставила. И вот этот зуб отслужил 15 лет, а потом расшатался и был удален.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

афигеть..........ну почему все так страшно? а можно как нить без боли и операций?:) инъекциями как нить) взял влил челу инъкцию в десну фигак и у него зуб вырос занова......в 21 веке живем а все туда же, железяки......бррррррррр

))))))))) как можно в живом человеке железкой ковыряться?:rolleyes:)))))))

эх, какие у вас нервы наверное железные..........

я тут пока почитала меня уже всю протрясло))))))

не понимаю как в живом человеке в его рту можно еще что-то раскачивать........ааааааааааааа))0

не если ссерьезно , а нету никакой инъекции для роста новых зубов к примеру? просто интересно младенцев выращивают та к , а зубки что не могут? это же по идее проще будет будет влил инъекцию и все зуб заново растет....кайф!

Ссылка на комментарий

афигеть..........ну почему все так страшно? а можно как нить без боли и операций?:) инъекциями как нить) взял влил челу инъкцию в десну фигак и у него зуб вырос занова......в 21 веке живем а все туда же, железяки......бррррррррр

))))))))) как можно в живом человеке железкой ковыряться?:rolleyes:)))))))

эх, какие у вас нервы наверное железные..........

я тут пока почитала меня уже всю протрясло))))))

не понимаю как в живом человеке в его рту можно еще что-то раскачивать........ааааааааааааа))0

не если ссерьезно , а нету никакой инъекции для роста новых зубов к примеру? просто интересно младенцев выращивают та к , а зубки что не могут? это же по идее проще будет будет влил инъекцию и все зуб заново растет....кайф!

Мечтай мечтай... :o;););)

Ссылка на комментарий

афигеть..........ну почему все так страшно? а можно как нить без боли и операций?:wacko: инъекциями как нить) взял влил челу инъкцию в десну фигак и у него зуб вырос занова......в 21 веке живем а все туда же, железяки......бррррррррр

))))))))) как можно в живом человеке железкой ковыряться?:D)))))))

эх, какие у вас нервы наверное железные..........

я тут пока почитала меня уже всю протрясло))))))

не понимаю как в живом человеке в его рту можно еще что-то раскачивать........ааааааааааааа))0

не если ссерьезно , а нету никакой инъекции для роста новых зубов к примеру? просто интересно младенцев выращивают та к , а зубки что не могут? это же по идее проще будет будет влил инъекцию и все зуб заново растет....кайф!

уф, если теже инъекции вливать, что и для выращивания младенцев B) ,мама дорогая, че во рту повырастит B)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх