Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто нибудь это пробовал?


Алексей

Рекомендуемые сообщения

А зачем пересаживать? Не проще и надежнее просто передвинуть ортодонтически???

 

Пардон, не заметил, что они из разных квадрантов. Тады это можно сделать только в плане как прогнать семерку туда-сюда для поднятия гайморовой пазухи. :):D:lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Большой Зеленый

    19

  • Bier

    15

  • Korabahtoff

    11

  • Алексей

    8

Пардон, не заметил, что они из разных квадрантов. Тады это можно сделать только в плане как прогнать семерку туда-сюда для поднятия гайморовой пазухи. :lol::lol::lol:

 

т.е. с верхней на нижнюю челюсть? :blink: Док, вы тоже верите, что где-то в глубине рота челюсти соединяются? :lol:

Ссылка на комментарий

т.е. с верхней на нижнюю челюсть? :blink: Док, вы тоже верите, что где-то в глубине рота челюсти соединяются? :lol:

 

Конечно! В голове же нет дырки сзади, значит соединяются где-то! :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Конечно! В голове же нет дырки сзади, значит соединяются где-то! :rolleyes::blink:B):ph34r:

 

Как говорят очень часто пациенты: "Где-то там, в заду"
Ссылка на комментарий

вообще-то атравматичное удаление ретинированного восьмого зуба зачастую предполагает его фрагментирование. Конечно можно хоть полчелюсти выпилить да еще и 7ку удалить, ради "аккуратного" извлечения.

Если вы такой виртуоз конечно, то если не сложно: можно нам фотографии? снимка горизонтально ретинированного 48 или 38 зуба, снимка в полости рта и потом снимка удаленного аккуратно зуба и лунки до ушивания :blink:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вообще-то атравматичное удаление ретинированного восьмого зуба зачастую предполагает его фрагментирование. Конечно можно хоть полчелюсти выпилить да еще и 7ку удалить, ради "аккуратного" извлечения.

Если вы такой виртуоз конечно, то если не сложно: можно нам фотографии? снимка горизонтально ретинированного 48 или 38 зуба, снимка в полости рта и потом снимка удаленного аккуратно зуба и лунки до ушивания :)

 

тема понимаю забыта ну да ладно, Дент... комп... привозит всяких там дяденек ортодонтов и др, так вот 2 дядьки работают в паре больше 20 лет. 1 хирург, 2- ортодонт( из северных стран) по разным причинам удаляют,(или отсутствут передние (1,2,) зубы, они берут нижние 4, 5, м пересаживают, затем ортодонт, потом - виниры или коронки. Я это видела!
Ссылка на комментарий

тема понимаю забыта ну да ладно, Дент... комп... привозит всяких там дяденек ортодонтов и др, так вот 2 дядьки работают в паре больше 20 лет. 1 хирург, 2- ортодонт( из северных стран) по разным причинам удаляют,(или отсутствут передние (1,2,) зубы, они берут нижние 4, 5, м пересаживают, затем ортодонт, потом - виниры или коронки. Я это видела!

 

А зачем? есть ведь импланты ? Они что здоровые 4,5 берут и удаляют?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ай да тема!!!!!!!!!!!!! сама голову ломаю. у ассистетки на 37й на удаление, 38й отсутствует, 28 без антагониста.нак осмотре взяла и ляпнула, хорошо бы 28 на место 37 реплантировать. А теперь и не знаю что дальше делать, на попятную идти или попробывать. девочка загорелась, жалко расстраивать.

Ссылка на комментарий

ай да тема!!!!!!!!!!!!! сама голову ломаю. у ассистетки на 37й на удаление, 38й отсутствует, 28 без антагониста.нак осмотре взяла и ляпнула, хорошо бы 28 на место 37 реплантировать. А теперь и не знаю что дальше делать, на попятную идти или попробывать. девочка загорелась, жалко расстраивать.

 

поставьте имплантат девочке, кость потеряете с вашими пересадками, потом без ничего останется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

+5

У меня есть целая книга, или правильнее монография про трансплантацию зубов от трупа к человеку. С рентгенами до 10 лет, методиками взятия и консервации. Есть способы получше, от 8 месячного плода бурут зачаток зубов и пересаживают человеку. результат практически 100%. т.к. нету к нему антигенности. Короче , долго я в этих темах рылся, и решил что фигня.

А реплантации делал,и всё хорошо. Ретроградно канал сначала пломбировал. Это нормальное явление. Даже не задумываюсь, делать или нет.

Ссылка на комментарий

я читал книгу начала 20 века, там были примерно такие слова:

 

для имплантации зубов использовались такие-то и такие-то материалы, результаты были хорошими, но распространения этот способ не получил...

 

интересные слова, правда?

Ссылка на комментарий

я читал книгу начала 20 века, там были примерно такие слова:

 

для имплантации зубов использовались такие-то и такие-то материалы, результаты были хорошими, но распространения этот способ не получил...

 

интересные слова, правда?

это книга шестдесят-какого-то года, наблюдения 50-ти пациентов кажется. фамилия автора мороз.

А по реплантации монография козлова.

Я дин раз в бифуркацию с обеих сторон напихал прорута, предворительно вычистив по причине резозорбции между корней и норицы. Вкладку загнали в бифуркацию, сверху мк. пациент только на такое согласился. хорошенько изолировал метал прорутом от организма. Два года ходит,и всё супер. на прорут организм никакой реакции не дал. хороший имплантат. так почему каменные зубы не могут держатся.

Ссылка на комментарий

это книга шестдесят-какого-то года, наблюдения 50-ти пациентов кажется. фамилия автора мороз.

А по реплантации монография козлова.

Я дин раз в бифуркацию с обеих сторон напихал прорута, предворительно вычистив по причине резозорбции между корней и норицы. Вкладку загнали в бифуркацию, сверху мк. пациент только на такое согласился. хорошенько изолировал метал прорутом от организма. Два года ходит,и всё супер. на прорут организм никакой реакции не дал. хороший имплантат. так почему каменные зубы не могут держатся.

 

 

у вас чисто совдеповский подход. Извините, но уж как есть.

Ссылка на комментарий

Где-нить в Израиле вас бы засудили за такую работу и отбили бы желание к экспериментам. Лучше было удалить и предложить нормальный вариант, а дальше дело пациента.

Ссылка на комментарий

Один знакомый главный врач сказал мне:"В клинике должно быть что-то, чего нет у других!"

Думаю, эти ребята услышали эту фразу и приняли все очень в прямом смысле :)

Сомнительно верится......Хотя...как эксперимент....Но в таком случае, пациенты частной клиники-это не самое подходящее место для опытов)Впрочем, и здесь все добровольно)))

 

А вот недавно видела статью про ретроградное удаление зубов)Кто-нибудь слышал?видел?делал?

Ссылка на комментарий

 

 

А вот недавно видела статью про ретроградное удаление зубов)Кто-нибудь слышал?видел?делал?

Что за ретроградное? Через жопу чтоли? :);):P

Ссылка на комментарий

А вы эти 2 случая сколько наблюдали?

И как электроодонто диагностика могла показывать норму ? Да в лучшем случае если удачно верхушку посадили 30 40 мА А это уже пульпит как минимум.Приростание нерва если таковое и случится произойдет не раньше чем некроз пульпы .Про диффузное питание тоже ничего не говорите .Ни фига не доказано. Связка зуба тоже не восстановится .Если и произойдет остеоинтеграция то только по типу имплантов как у стариков т.е .без периодонтальной щели. Все это пока только в теории или тема какой нибудь бредовой диссертации из серии "Как влияет северное сияние на половые органы стрекозы"

Извените если резко ...

 

согласна...

Ссылка на комментарий

Что за ретроградное? Через жопу чтоли? :):D:unsure:

 

бывает ретроградное удаление грыжи)))...хотя, может доступ с гайморовой пазухи быть. Допустим, что какой-нить виртуоз загнал корень в гайморову, удаляют ретроградно :)

Ссылка на комментарий

Что за ретроградное? Через жопу чтоли? :);):P

 

 

Удаляли зуб так:отслаивали лоскут, отверстие в кости и элеватор.....то есть снизу вверх...

Конеш......это еще попасть как-то надо к верхушке.....

Ссылка на комментарий

бывает ретроградное удаление грыжи)))...хотя, может доступ с гайморовой пазухи быть. Допустим, что какой-нить виртуоз загнал корень в гайморову, удаляют ретроградно :D

Я удалил из гайморовой много корней протолкнутых коллегами с поликлинике.И только процентов 20 гайморотомия через переднюю стенку .Все остальные доставал через лунку

Ссылка на комментарий

Я удалил из гайморовой много корней протолкнутых коллегами с поликлинике.И только процентов 20 гайморотомия через переднюю стенку .Все остальные доставал через лунку

 

А как Вы их там отлавливаете, и главное, как обратно тащите, зажимами какими-нибудь, или какие-то хитрые методы есть?

Ссылка на комментарий

А как Вы их там отлавливаете, и главное, как обратно тащите, зажимами какими-нибудь, или какие-то хитрые методы есть?

в лунке коcтные перегородки выносятся и ложкой кюретажной, я один раз просто фурацилином вымыл :)

 

Про ретроградное удаление - это один из способов атравматичного удаления зубов, если апекс сломался высоко, то чем разбивать всю лунку можно сделать вышеуказанным способом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх