Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевая вкладка из неметалла...


Штаматолог

Рекомендуемые сообщения

Немцы от амальгамы, в ступор? Кто Вам такое рассказал? Они наоборот вовсю ее пользуют, вкладки золотые - металлом их не удивишь. Они его куда больше пользуют, чем мы.

 

100% правда.Самолично видел амальгамовые плонбы поставленные в Германии(non gamma-2 - "жёлтая") Шотландии,Франции,Бельгии,Израиле.

Да и гирлянды немцы любят делать до экватора,причём и с вестибулярной стороны.

Ссылка на комментарий

Немцы от амальгамы, в ступор? Кто Вам такое рассказал? Они наоборот вовсю ее пользуют, вкладки золотые - металлом их не удивишь. Они его куда больше пользуют, чем мы.

 

Может у западной и восточной Германии разные ценности .Нездоровый такой снобизм (в этом форуме кстати тоже проскакивает у некоторых)

У меня летом были пациенты из Германии и рассказали что доктор был сильно удивлен амальгаммовой промбой

Ссылка на комментарий

я у многих иностранцев видел амальгамы, да и посмотрите иностранные журналы, фотки зубов с амальгамами на гаждом шагу.

 

Я бы себе КХС не захотел, лучше уж ЗПС

Ссылка на комментарий

Я бы себе КХС не захотел, лучше уж ЗПС

 

И это самое главное.

 

Я Вас уверяю, что мало золота и мало циркония делают там, где их плохо продают.

В средней ценовой категории (коронка 7-10т.р.) доля работ на золоте и цирконе может достигать 20-30% при соблюдении 2 условии

-уверенность всего коллектива - терапевтов, пародонтологов, хирургов, администраторов, ассистентов, что золото и цирконии - хорошо для пациента (а не ортопеды "разводят" пациентов на деньги)

-разумная ценовая политика.

 

В ценовой категории повыше (МК больше 10т.р.) доля дорогих работ может быть 50-60%. Доказано практикой :)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не так давно имел возможность наблюдать на большом экране в присутствии большого количества стоматологов показательную фиксацию мостовидных протезов из оксида циркония на культевые вкладки из КХС и стандартные титановые абатменты, при чем в пределах эстетической зоны. Нормально получилось. Эксперты пытались заострить внимание аудитории на остатках временного цемента на культевой вкладке, неудаленных перед фиксацией, но "ерунда все это")))

Ссылка на комментарий

Не так давно имел возможность наблюдать на большом экране в присутствии большого количества стоматологов показательную фиксацию мостовидных протезов из оксида циркония на культевые вкладки из КХС и стандартные титановые абатменты, при чем в пределах эстетической зоны. Нормально получилось. Эксперты пытались заострить внимание аудитории на остатках временного цемента на культевой вкладке, неудаленных перед фиксацией, но "ерунда все это")))

 

Эксперты себя вообще отвратительно вели. Они потом орали, что не ожидали увидеть такого низкого уровня стоматологии. Видел я, кстати, их местную стоматологию, куда хуже уровнем. Насчет временного цемента как раз не ерунда, к сожалению. Уже очень много отзывов о том, что цирконий и его любимые цементы уж очень сильно чувствительны к любым загрязнениям поверхности. В инструкциях даже отмечено, что категорически нельзя применять эвгенольные времянки. А перед установкой лучше вообще все это пескоструячить.

 

А культевые вкладки облицованные керамикой упоминались? Это к вопросу о "запорожцах" с раздельнам климатом :)

 

мы тут с коллегами обсуждали проблему отсутствия нормальной опоры под цирконий в переднем отделе, сошлись во мнении, что единственный приличный вариант - золотая вкладка, облицованная керамикой, а сверху безметалл уже. СВШ не катит (хотя тот же Фрадеани его ставит куда ни попадя), Космопост не катит, анкера лучше не упоминать в приличном обществе. Остались вкладки из золота с керамикой.

Ссылка на комментарий

Я как раз и не пытаюсь утверждать, что "все это ерунда", мне показалось, что таким образом тема была замята на презентации. Так же был замят факт фиксации циркония на КХС и стандартные абатменты. Я слушал, правда, без перевода...

Ссылка на комментарий

мы тут с коллегами обсуждали проблему отсутствия нормальной опоры под цирконий в переднем отделе, сошлись во мнении, что единственный приличный вариант - золотая вкладка, облицованная керамикой, а сверху безметалл уже. СВШ не катит (хотя тот же Фрадеани его ставит куда ни попадя), Космопост не катит, анкера лучше не упоминать в приличном обществе. Остались вкладки из золота с керамикой.

 

имеет ли вообще смысл ставить цирконий на зубы, требующие вкв?

Ссылка на комментарий

мы тут с коллегами обсуждали проблему отсутствия нормальной опоры под цирконий в переднем отделе, сошлись во мнении, что единственный приличный вариант - золотая вкладка, облицованная керамикой, а сверху безметалл уже. СВШ не катит (хотя тот же Фрадеани его ставит куда ни попадя), Космопост не катит, анкера лучше не упоминать в приличном обществе. Остались вкладки из золота с керамикой.

 

А как насчёт вкладок из оксида циркония?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх