Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временное протезирование на период приживления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sola

    20

  • Bier

    14

  • Doc

    10

  • Мстива

    5

Топ авторов темы

Это делает техник в лаборатории без участия пациента и доктора (в большинстве случаев) - т.е он самостоятельно моделирует пластиковый копинг,который потом отсканируют.

 

 

Возможно речь идет о префабрикованных абатментах, которые действительно часто обрабатываются врачом у кресла. Впрочем, по описанию точно не понять.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Вот я и пережила эту остеопластику операцию делали в Москве, приживает все вроде неплохо, смущает одно-сохраняется онемение рядом с той зоной,где брали кость уже 2,5 месяца. Хирург сказал, что задели щечный нерв, назначил витамины,но я волнуюсь-неужели чувствительность не установится.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вот я и пережила эту остеопластику операцию делали в Москве, приживает все вроде неплохо, смущает одно-сохраняется онемение рядом с той зоной,где брали кость уже 2,5 месяца. Хирург сказал, что задели щечный нерв, назначил витамины,но я волнуюсь-неужели чувствительность не установится.

 

Не волнуйтесь, в этой зоне много разных нервов, чаще всего соседние берут на себя иннервацию со временем и все восстанавливается. 2 месяца для такого дела не срок. Главное, чтобы была положительная тенденция. Она есть?

Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь, в этой зоне много разных нервов, чаще всего соседние берут на себя иннервацию со временем и все восстанавливается. 2 месяца для такого дела не срок. Главное, чтобы была положительная тенденция. Она есть?

Большое спасибо за ответ! Да ,положительная динамика есть! Через месяц на имплантацию!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх