Перейти к содержанию
Стоматология для всех

виниры,работа над ошибками


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Видно,что пропущен этап восковой моделировки и снятия силиконового ключа,с ключом вы сами увидите недостатки препа

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Видно,что пропущен этап восковой моделировки и снятия силиконового ключа,с ключом вы сами увидите недостатки препа

+много.

Ваксап, ключ, контроль редукции.

Качество полировки на фото оценить сложно

Ссылка на комментарий

Видно,что пропущен этап восковой моделировки и снятия силиконового ключа,с ключом вы сами увидите недостатки препа

Но все же, ткните носом где косяк в преп-ке. Силик ключ делал. Ваксап нереально лаба в другом городе. Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Но все же, ткните носом где косяк в преп-ке. Силик ключ делал. Ваксап нереально лаба в другом городе.

ваксап сделайте сами,поймёте как должен выглядеть окончательный вариант,а потом препаровка осознанно,насчёт косяков никто не ответит,потому что не знает пожелания пациента и ваш план
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Попробую сам ваксап сделать на след работе. В данном случае мы с пациентом планировали изменить только цвет,и немного удлинить и выровнить реж края.

Ссылка на комментарий

В этом случае думаю даже не столько вакс ап сколько мок ап помог бы быстро и...результативно. делаете композитом весь ремоделинг,контуринг прямо во рту,когда всем нравится,то с этой ситуации снимаете оттиск,вот вам и ключ,еще и дубликат можете сделать.Лично мое мнение следующее:

я бы попробовал сделать отбеливание,чтоб немного компенсировать дисколор,а только после мок ап и обточка.Мне каежется препарирование слишком глубокое для данного случая.(даже если отбеливание не сработало как надо )

Ссылка на комментарий

Но все же, ткните носом где косяк в преп-ке. Силик ключ делал. Ваксап нереально лаба в другом городе.

anvladd,неважно где лаборатория. Вопрос в согласованности сроков с пациентом .Я получал воск из Франции,Германии,сейчас пошлю на воск в Японию.Это такой же этап работы как и все остальные.Стоит денег и требует времени.Самому сделать конечно можно :) ,но зачем,если есть специальные люди и хороший вакс-это залог победы и результат практики и учебы ;).Кроме того,это качество гипса,модель,,отливка,специальный гипс для гипсовки в артикуляторы и многое другое...

post-14201-0-19335300-1344701878_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Bobby,как долго по срокам вы делаете виниры? и в данном случае вы сделали бы 20 виниров?

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

возвращаясь к теме открытой коллегой.обточка судя по имеющимся фото приемлема для фиксации виниров.можно много чего сделать до и во время препарирования ,чтоб лучшим образом распорядится тканями зубов.и для ПЕРВОГО раза нормально,но лучше всеже планировать работу досконально(и тогда все будет не доскАнально)из видных мне моментов.это большая глубина препарироаания,непалированность поверхностей,малое открытие апрокимальных контактов,что может повлиять на качество слепка.

Ссылка на комментарий

Bobby,как долго по срокам вы делаете виниры? и в данном случае вы сделали бы 20 виниров?

 

В данном случае мне мало информации, чтобы составить план.

Виниры делаем примерно так:

Несколько единиц (2-4-6) примерно за 7 - 10 дней

10 - 20 единиц примерно за 2 - 4 недели

Если виниры делаются вместе с боковыми коронками (28 единиц), то больше месяца.

На сроки влияют пожелания пациента, загруженность техника и ортопеда, сложность клинической ситуации, дисциплинированность пациента.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Бобби!

 

Я много работаю и разъезжаю, поэтому отсутствие моих ответов совершенно не означает игнорирование с моей стороны.

Я всегда отвечаю на заданные мне вопросы :-)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх