Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коллеги, Нужен Совет


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Коллеги,

Материал Эстелайн кому нибудь знаком? Поделитесь информацией пожалуйста. Вчера менеджер одной фирмы по телефону предлагала купить . Может кто работал. Отдаленные результаты интересуют.Как полируется ? Как окрашивается ? Цветовая гамма ? Да и в целом мнение?

Заранее извеняюсь за правильность его написания ,по телефону услышал так

и Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нск

    6

  • KIS

    5

  • Большой Зеленый

    4

  • bos

    2

Топ авторов темы

Доброе время суток!

Коллеги,

Материал Эстелайн кому нибудь знаком? Поделитесь информацией пожалуйста. Вчера менеджер одной фирмы по телефону предлагала купить . Может кто работал. Отдаленные результаты интересуют.Как полируется ? Как окрашивается ? Цветовая гамма ? Да и в целом мнение?

Заранее извеняюсь за правильность его написания ,по телефону услышал так

и Спасибо

 

Может быть Эстелайт?
Ссылка на комментарий

Может быть Эстелайт?

 

Эстелайт - добрый материал, но достаточно новый, а потому об отдалённых результатах говорить рано... Но, как опыт подсказывает, изделиям Страны Восходящего Солнца доверять можно! :D

Ссылка на комментарий

Очень хороший материал. Полируется суперски!!! Цветовая гамма достаточно обширная. Хамелион, один оттенок запросто можно заменить другим. Хотя я , использую по 6-12 разных цветов для одного зуба.

Очень легко работать и очень нравится!!!!!!!!!!

 

Только про отдаленные результаты говорить пока не могу. Работаю им всего 5 месяцев.

Но очень довольна. Это тебе не Филтек суприм, которого я пользовала раньше.

В клинике его тоже очень любят.

 

Совет: Берите, не пожалеете!!!

Изменено пользователем Любовь Александровна
Ссылка на комментарий

Очень хороший материал. Полируется суперски!!! Цветовая гамма достаточно обширная. Хамелион, один оттенок запросто можно заменить другим. Хотя я , использую по 6-12 разных цветов для одного зуба.

Очень легко работать и очень нравится!!!!!!!!!!

 

Только про отдаленные результаты говорить пока не могу. Работаю им всего 5 месяцев.

Но очень довольна. Это тебе не Филтек суприм, которого я пользовала раньше.

В клинике его тоже очень любят.

 

Совет: Берите, не пожалеете!!!

 

Чем Вам Филтек не угодил?

Ссылка на комментарий

Мне филтек нравится. Z 250 Даже больше чем суприм и суприм xt . Пластичнее чем тот же поинт 4 или харизма

Еще есть мнения ?

 

, использую по 6-12 разных цветов для одного зуба.

 

 

 

И куда вы там 12 цветов то ?...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

:)

Доброе время суток!

Коллеги,

Материал Эстелайн кому нибудь знаком? Поделитесь информацией пожалуйста. Вчера менеджер одной фирмы по телефону предлагала купить . Может кто работал. Отдаленные результаты интересуют.Как полируется ? Как окрашивается ? Цветовая гамма ? Да и в целом мнение?

Заранее извеняюсь за правильность его написания ,по телефону услышал так

и Спасибо

 

очень милы материал-удобный-красивый-полируемый-для разнообразия надо брать-уже все им работают-однако-конечно отдаленных результатов надо подождать -вооооооооооот-но мне пока оооооочень ннравится :)
Ссылка на комментарий

Подсаживайтесь на Бьютифол, об Эстилайте останутся только воспоминания, мне, лично, он уже не светит и не греет.

 

Любой материал нужно брать и доводить до совершенства работу с ним Изменено пользователем Доктор!
Ссылка на комментарий

Перепобовал всё известное на рынке, совершенство же где-то рядом маячило, молился на Эстет и 3М-кие, их песня закончилась с появлением новой технологии, представитель - Бъютифол, рад теперь, как ребёнок, Япония-таки, это не то, что в "Европах". Пытаясь удержаться на Керазите, Солюшен, удалось все прелести керамики получить подсев на Хало и Норитаке, это так, к слову о Японских достижениях.

Напомню, что кислотное травление придумали не "Европы с Америками", и, им удаётся отрываться от них до сегодняшнего дня, вполне успешно. Этим, далеко не любым материалом, является материал из Японии, тратить "полжизни" на доводку несовершенства технологии - блажь. Практичнее сразу взять продвинутое, не такое уж оно и дорогое, лазеры дороже встанут с Цереком.

Ссылка на комментарий

Любой материал нужно брать и доводить до совершенства работу с ним

 

Могу дополнить.

Брете материал, читаете состав, если там есть BisGMA, то эту пластмассу можно смешивать в любой последовательности, т.е. цветовые предпочтения можно легко комбинировать от разных материалов.

Ссылка на комментарий

А что она способна передать бедняге-зубу? С цветом поупражнявшись - вытанцовывается большинство композитов на её основе, а дальше как жить с ней пациенту, на что надеяться?! Японцы дают хоть какой-то ответ, заметьте.

Ссылка на комментарий

Могу дополнить.

Брете материал, читаете состав, если там есть BisGMA, то эту пластмассу можно смешивать в любой последовательности, т.е. цветовые предпочтения можно легко комбинировать от разных материалов.

 

Оказывается не один я так делаю.!

Иногда беру опак от филтека (универсальный UD) а эмаль от поинта потому как имхо у поинта цвета немного темнее .Не по витавской шкале .Желтее чтоли .А у филтека опак более белый .

И вот терзают меня смутные сомнения "А не отскочит ли ?"

Ну вроде как пока ничего

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ув. коллеги! Может есть у кого инструкция от Эстилайта? Купил я его всетаки B) (стартовый набор из 6 шприцев).

Действительно очень хамелионистый!!! Филтек Суприм ХТ просто отдыхает.

Единственное это пришлось мне добавлять UD от фелтека в "сквозном" дефекте на 11 зубье по 4 классу.... Может кто посоветует , как обходится без филтека....???

Ссылка на комментарий

Ув. коллеги! Может есть у кого инструкция от Эстилайта? Купил я его всетаки <_< (стартовый набор из 6 шприцев).

Действительно очень хамелионистый!!! Филтек Суприм ХТ просто отдыхает.

Единственное это пришлось мне добавлять UD от фелтека в "сквозном" дефекте на 11 зубье по 4 классу.... Может кто посоветует , как обходится без филтека....???

Купите отдельным шприцем Estelite опаковый А3. А если Вы еще и набор Estelite flow купите, то будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий

Ув. коллеги! Может есть у кого инструкция от Эстилайта? Купил я его всетаки <_< (стартовый набор из 6 шприцев).

Может быть, вот это подойдёт

http://www.stomakit.sp.ru/zip/estelite.htm

 

Оно? Не оно? :)

Ссылка на комментарий

Anna-Anna, flow есть А2, А3, А3,5.

Опаковые как обозначают? Добавлением "О"? Вроде это опалесцентные оттенки .... Тогда какие опаковые????

NataLee, спасибо за ссылочку :( не оно.

Ссылка на комментарий

Anna-Anna, flow есть А2, А3, А3,5.

Опаковые как обозначают? Добавлением "О"? Вроде это опалесцентные оттенки .... Тогда какие опаковые????

NataLee, спасибо за ссылочку :huh: не оно.

Я опалесцентные как опаковые и использую, но может мы о разном? То, что NataLee в ссылке показала - это и есть тот материал, которым я работаю (уже 1,5 года, как на него подсела), мне нравится.

Ссылка на комментарий

Anna-Anna, flow есть А2, А3, А3,5.

Опаковые как обозначают? Добавлением "О"? Вроде это опалесцентные оттенки .... Тогда какие опаковые????

NataLee, спасибо за ссылочку :) не оно.

ОА2, ОА3 это опаковые, в эстелайте на сквозных дефектах можно использовать только их без эмали, вообще есть 2 диска по применению Эстелайта обычного и жидкого...

Ссылка на комментарий

Могу дополнить.

Брете материал, читаете состав, если там есть BisGMA, то эту пластмассу можно смешивать в любой последовательности, т.е. цветовые предпочтения можно легко комбинировать от разных материалов.

Что такое BisGMA? Тоесть, в инструкции так и написано, то содержит BisGMA?

Ссылка на комментарий

Официальные представители " Tokuyama Dental " в РФ мне ответили так:

У Естелайта немножко другая схема подбора оттенков, сейчас объясню.

1. OA2, который у Вас в наборе, а также ОА1, ОА3 и ОВ3 - это не опакеры. Это так называемые опалесценты, оттенки, промежуточные по опаковости между эмалями и дентинами. Если работать по традиционной схеме, и на сквозной дефект положить ОА2 ESTELITE, а сверху - эмаль, А2, например, то в итоге реставрация будет просвечивать. Это происходит потому, что за счет эмали у Вас увеличивается общая прозрачность реставрации. НА СКВОЗНЫХ ДЕФЕКТАХ следует использовать ОПАЛЕСЦЕНТЫ ( ОА1, ОА2, ОА3, ОВ3) БЕЗ ПЕРЕКРЫТИЯ ЭМАЛЬЮ! Опалесцентные оттенки блестят и полируются точно также, как и эмалевые, и при этом блокируют темное просвечивание дна ротовой полости или просвечивание измененного в цвете дентина. Тоесть там, где бы вы при работе другими материалами использовали бы сочетание опакеров и эмалей, здесь вы ограничиваетесь одним опалесцентом.

2. Есть ряд ситуаций, при которых опаковости опалесцентов не хватает - к примеру - дефект по IVклассу, обширный, более трети коронковой части, а зуб депульпирован и его прозрачность снижена. Тогда, даже использовав на тело зуба только опалесцентный оттенок, вы можете заметить некоторое просвечивание - реставрация окажется прозрачнее непрозрачного депульпированного зуба. В этом случае вам поможет оттенок BW - самый белый и самый непрозрачный из оттенков Estelite. Положите нёбно 1 слой BW, и он решит Вам проблему просвечивания. также этот оттенок очень удобен в случаях выраженного изменения цвета подлежащих тканей - резорцин-формалин, и т.д. В этом случае удобнее использовать его текучую форму - Estelite Flow Quick BW.

Ссылка на комментарий

как все запущено.... :)

Ну, конечно, гораздо проще и приятнее для самолюбия фыркнуть, задрать носик и чего-нибудь съязвить...Погладте себя по голове...вы такая умная...умнее вас нииииикого на свете нету.

 

зы: опалесценты по-другому "боди" называются?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх