Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломал(ся) Adin


Военный Врач

Рекомендуемые сообщения

Вы считаете это технологическая недоработка у импл.малого диаметра?

Узкие имплантаты часто устанавливаются на узкую и плотную кость. В системе нет метчиков, следующее сверло после 2.8 идет 3.2. Диаметр шейки имплантата 3.3. Соответственно при использовании сверла 3.2 небольшие шансы получить адекватную стабилизацию имплантата, так как оная осуществляется в основном за счет кортикальной пластинки.

Ссылка на комментарий

Если честно, 2 раза у меня сломался и Nobel диаметром 3.5

Так о чем я говорил, когда вспоминал, что мерседесы раньше не ломались. Теперь и Нобель далеко не тот, что прежде. Не имеют права ломаться имплантаты.

 

Вы считаете это технологическая недоработка у импл.малого диаметра?

Конечно. Неправильный расчет прочностных характеристик в сочетании с остаточной толщиной металла. Такого быть в принципе не должно, это явная халтура.

Ссылка на комментарий

Нобель всю жизнь ломался, какую-то чушь несете...

Ну значит и Нобель в людскую. Можете считать это чушью, но я повторюсь - считаю, что нормальные имплантаты ломаться не должны.

Изменено пользователем Mkudryashoff
Ссылка на комментарий

Если шейка имплантата 3.3, а шестигранник 2.5, то соответственно на гранях шестигранника не только концентрируются напряжения, но и остается 0.4 мм очищенного титана (если он и вправду очищенный). А титан, который идет на имплантаты отнюдь не самой прочной марки.

У Альфы хоть и декларирован диаметр 3.3, но по факту шейка идет 3.75. Нормальному производителю не нужны лишние проблемы.

Ссылка на комментарий

Ну значит и Нобель в людскую. Можете считать это чушью, но я повторюсь - считаю, что нормальные имплантаты ломаться не должны.

А нормальная машина не должна ломаться?

Считаю нормой, отношусь спокойно

Ссылка на комментарий

Узкие имплантаты часто устанавливаются на узкую и плотную кость. В системе нет метчиков, следующее сверло после 2.8 идет 3.2. Диаметр шейки имплантата 3.3. Соответственно при использовании сверла 3.2 небольшие шансы получить адекватную стабилизацию имплантата, так как оная осуществляется в основном за счет кортикальной пластинки.

Пройдете сверлом 3,2 только кортикалку ( 1 мм) и будет стабилизация. Адекватная стабилизация, по-Вашему, какой должна быть?

Ссылка на комментарий

А нормальная машина не должна ломаться?

Считаю нормой, отношусь спокойно

Не должна, конечно. Когда покупаешь нормальную машину, то платишь две-три цены от обычного автомобиля, именно за качество - т.е. чтобы не ломалась. Конечно, покупая бюджетную машину, трудно ожидать, что ломаться не будет. Но ведь ты и платил за нее намного меньше, чем сосед :)

А вот если мерседес ломается также часто, как хёндай, тогда логичен вопрос - за что столько заплатил? B)

Ссылка на комментарий

Не должна, конечно. Когда покупаешь нормальную машину, то платишь две-три цены от обычного автомобиля, именно за качество - т.е. чтобы не ломалась. Конечно, покупая бюджетную машину, трудно ожидать, что ломаться не будет. Но ведь ты и платил за нее намного меньше, чем сосед :)

А вот если мерседес ломается также часто, как хёндай, тогда логичен вопрос - за что столько заплатил? B)

На самом деле присмотритесь к рено логан, вообще не ломается:)

Ссылка на комментарий

Ну значит и Нобель в людскую. Можете считать это чушью, но я повторюсь - считаю, что нормальные имплантаты ломаться не должны.

Нобель выпустил новую линию на конусе. Сейчас ставлю только их. Не ломаютя.

Ссылка на комментарий

+1

 

Что касается стабилизации 15- 20 н при двухэтапной имплантации достаточно

Ну разве что для двухэтапной.

Апикальное сужение свелов также не добавляет первичной стабильности имплантату, зато увеличивает площадь дистантного остеогенеза...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не должна, конечно. Когда покупаешь нормальную машину, то платишь две-три цены от обычного автомобиля, именно за качество - т.е. чтобы не ломалась. Конечно, покупая бюджетную машину, трудно ожидать, что ломаться не будет. Но ведь ты и платил за нее намного меньше, чем сосед :)

А вот если мерседес ломается также часто, как хёндай, тогда логичен вопрос - за что столько заплатил? B)

парадокс в том,что мерседес ломается чаще хендая :) :)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На днях пришла такая вот радость...Сдал работу год назад. Теперь чешу репу, что делать...

 

Ну а что тут катастрофичного?!?!В принципе,более-менее закономерный исход...Ну чуть раньше чем обычно...

Ссылка на комментарий

По моему опыту подобные работы достаточно стабильны 5-6 лет. Конечно, расположение замков не самое оптимальное, но все же...

Во втором имплантате сверху локатор. Верх ставил не я.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх