Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломал(ся) Adin


Военный Врач

Рекомендуемые сообщения

Коллеги здравствуйте!Такой вопросец - сегодня ставил в позиции 44 имплант adin swell 3,3*10. все было окей,пока не перешли как говорится к чаю - сделав рентген заподозрил трещину в апикальной части, крутил ручками как обычно, не зверствовал, сверлился как положено по протоколу. теперь мысли - часто ли встречается брак у адина(я только с ним начал работать), ломал ли кто импланты в апикальной части? слышал что трескаются импланты в области платформы, а вто что апекс сломать? кость была 3го типа, щелевидный дефект вестибулярно от поликлинического удаления... фотки чуть позже

Ссылка на комментарий

а как же вертикальная трещина до 1/3 импланта и ступенька в области апекса?

такой дизайн винта. Сделайте снимок нового винта и сравните, только в нескольких позициях.

Ссылка на комментарий

я сделал уже и выложил, не прохлопать бы момент пока все инетгрируется и потом это выпиливать... и не получилось бы так- достал а он действительно целый....

Ссылка на комментарий

я сделал уже и выложил, не прохлопать бы момент пока все инетгрируется и потом это выпиливать... и не получилось бы так- достал а он действительно целый....

...в нескольких позициях и под разными углами

Ссылка на комментарий

не может винт в этом месте сломаться, а если и есть там трещина, имплантат интегрируется и она не будет иметь клинического значения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо коллеги будем посмотреть :unsure: . сегодня в 16 контрольный осмотр попробую сделать несколько фото визиогрофом в разных проекциях и выложу

Ссылка на комментарий

спасибо, применим. гексикон гель подойдет?

Изменено пользователем Военый Врач
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх