Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько раз к вам может приходить ребенок,который не дается лечиться?


Miss Doc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джима

    16

  • Miss Doc

    15

  • Каплан

    8

  • Redrum

    6

Топ авторов темы

доля логики есть... это как эндодонтия в более чем два-три посещения. прибыль от такого лечения стремится к нулю...

но если уговори ребенка прописаны в прайсе, проблем с записью нет, есть время и желание, то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий

Так ведь жалко ж детей то.

У нас городок заштатный ,наркоз в 150 килОметрах, поедут единицы.

Вот и уговариваешь ....в убыток себе.(

(но таких мало очень, тьфу-тьфу)))

Ссылка на комментарий

так понятно что жалко :) мне тоже жалко :) каждый раз как нож в сердце, когда вдруг неприятно или чуть больно ребенку делаю :)

Ссылка на комментарий

Говорю родителям, что бы попытались полечить в другом месте. Может обстановка кабинета напугала ребенка, или тетя-дядя доктор не понравились. Очень часто бывало, что ребенок после другого кабинета просил родителей что бы вернулись к "той тете", то есть ко мне обратно. А бывало и наоборот, дети в другой обстановке открывали рот, где не слышно было компрессора. Главное замотивировать родителей, чтобы не жалели время на поиски и не обвиняли ребенка, запугав его окончательно. Своему первый кариес (следствие гипоплазии) полечила после трех пробных чисток щеточкой, что бы привык к креслу, дала пустером поиграть, подуть в рот. Часто на ноготках показываю что это не больно и не страшно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня в клинике предусмотрена услуга "Знакомство-консультация с доктором" . На это выделяется полчаса. Я с ребенком играю в отдельной комнате,лепим зубке на спец игрушке,рисуем,играем,потом,когда ребенок адаптировался-веду его в клин зал,усаживаю в кресло и включаю мультик про зубных монстров,кариес и стоматологов. После этого предлагаю проверить, есть ли у него зубные монстры и тп. Если ребенок полностью доверился-чистим зубки. А во второе посещение уже начинаем лечение. Пока такая методика действует:-)

Ссылка на комментарий

у нас это бесплатно.. 10-15минут, потом запись на лечение.

10-15 мин,как показала моя практика-мало для неконтактных детей. Если ребенок не имел ранее плохого опыта со стоматологами и стоматолог-это не страшный сон для него,то да,согласна,адаптация в теч 10-15 мин перед лечением. Но если ребенок не готов к приему,то нужно больше времени. У меня есть один маленький пациент 4 года,который панический боится стоматологов, лечился ранее у других докторов, наркоз, обычное лечение  и тп..Если бы вы видели его реакцию,то так бы однозначно про 10-15 мин перед приемом не говорили. Нам понадобилось несколько посещений(в которые он даже в клин зал не заходил,потому что паника была перед всем новым в принципе),чтобы он понял,что ему здесь комфортно и доктора не изверги.

Во время лечения я также выделяю время для адаптации(даже если ребенок уже был в клинике),мы можем поиграться,найти мультфильм по душе,поиграть инструментами и тп.

Из 10(примерно) детей,которым был показан наркоз или седация в других клиниках-только одного ребенка я направила на седацию. Остальным все вылечили спокойно,поставили много разноцветных пломбочек и тп

Кстати,в  соседней темке,фото мальчика,который тоже панически боялся докторов и по этой причине ...-клин картина сама о себе говорит. Но результат,как видите...неплохой. Только у него одного мы вылечили 8 зубов.

Не знаю, может, легче сразу таких детей направлять на седацию,но у меня немного другое видение проблемы. Легко ребенку уколоть что-то и усыпить,но сложно потом справиться с их фобиями,которые остаются на всю жизнь. Моя философия детского приема заключается в формировании правильного восприятия доктора ребенком

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Читая вот такие сообщения понимаешь какой должна быть современная детская стоматология. Это не ОМС с медсестрой, держащей во рту орущего ребенка гипсовый шпатель, обмотанный бинтом, и наспех лепящий дентин-пасту врач-стоматолог :mellow:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

однозначно даже патологоанатомы ничего не говорят <_<

У каждого свое построение приема. Свои правила,свои принципы...

 

Была пациентка 3,5 года,которую привела мама ко мне с очень большим сомнением в успехе даже осмотреть ее. И рассказала историю их попыток,после которых у меня волосы стали дыбом. Она привела в поликлинику дочку,но доктор не смог ее уговорить и в итоге этот доктор дабы заглянуть в рот маленькой пациентке додумался взять ее за ноги и перевернуть головой вниз...NC

 

Девочку пролечили.Очень контактный ребенок,милая девчушка. Все проблемы устранили)

 

Это я на счет однозначно))-такие доктора ОДНОЗНАЧНО не заморачиваются над психо-эмоциональными возможными нарушениями у ребенка после подобных манипуляций

 

Ну а в общем, дело не в игре слов-дело в сути проблемы

Изменено пользователем Екатерина Геранина
Ссылка на комментарий

знаете... у меня всё реже орут дети.. всё чаще удаётся уговорить неуговариваемое.. иногда за неделю ни разу никто не психанёт в кресле.. но иногда приходит ТАКОООЕЕЕ.. что я думаю: "Это мне за мои грехи, чтоб не зарывалась и не думала, что я всё могу."

Наркоз всё же нужен и не зря придуман <_< хотя.. смотря, сколько брать за то, что доктор просто поиграет с ребёнком. в размере среднечасового заработка и я согласна просто поиграться. только ведь может выйти так, что ребёнок играет в клинике 3-4 посещения без лечения за приличные деньги, а потом родители пишут в интернете и знакомым рассказывают, что, мол, уже две недели ходим играемся, толку ноль, а деньги "выкачивают".

Ссылка на комментарий

знаете... у меня всё реже орут дети.. всё чаще удаётся уговорить неуговариваемое.. иногда за неделю ни разу никто не психанёт в кресле.. но иногда приходит ТАКОООЕЕЕ.. что я думаю: "Это мне за мои грехи, чтоб не зарывалась и не думала, что я всё могу."

Наркоз всё же нужен и не зря придуман <_< хотя.. смотря, сколько брать за то, что доктор просто поиграет с ребёнком. в размере среднечасового заработка и я согласна просто поиграться. только ведь может выйти так, что ребёнок играет в клинике 3-4 посещения без лечения за приличные деньги, а потом родители пишут в интернете и знакомым рассказывают, что, мол, уже две недели ходим играемся, толку ноль, а деньги "выкачивают".

Конечно,наркоз нужен,но не так массово,как это делается(по крайней мере,у нас) Свою статистику я привела.

А за игру с детьми я беру только первый раз деньги.Если ребенок второй и третий раз приходит,но не удается его уговорить,то он с мамой сидит в игровой,адаптируется к обстановке, ко мне ...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я раньше долго уговаривала, но не час конечно, на час меня не хватит, минут 30 самое большое, но результата все-равно не было, теперь 5-10 минут -не хочет, до свидания, под наркоз. тоже самое с физическим удержанием, отказались от этого, так как себе нервы портишь,и дитю, и прогноз лечения неблагоприятный.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я раньше долго уговаривала, но не час конечно, на час меня не хватит, минут 30 самое большое, но результата все-равно не было, теперь 5-10 минут -не хочет, до свидания, под наркоз. тоже самое с физическим удержанием, отказались от этого, так как себе нервы портишь,и дитю, и прогноз лечения неблагоприятный.

почему прогноз лечения неблагоприятный?

Ссылка на комментарий

 

 

почему прогноз лечения неблагоприятный?

 

А что тут может быть благоприятным, когда сопли, слюни, слезы. Одно издевательство над собой и ребенком. Хотя, кто как себя ведет- был один мальчик с отеком, хочешь не хочешь, а что-то делать надо,в первое посещение мама держала, зато в последующие золотой ребенок был: сам в кресло садился, сам рот открывал. Поэтому, когда ситуация экстренная допускаю в первое посчещение такое. С другим мальчиком 3 лет- тоже пару раз подержали, потом сам сидеть стал, но через год делаю контрольные снимки зубов : тот где лечили с удержанием периодонтит, остальные в норме, диагноз на все один т тот же был и метод лечения тоже. Теперь на уговоры родителей не поддаюсь- под наркоз или к другому доктору.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

почему прогноз лечения неблагоприятный?

я тоже уверена на все сто , что прогноз редко благоприятный . Как у такого орущего хорошо изолировать полость от слюны ? Было несколько случаев - почти все эти зубы ( если лечили пульпит) переходят в периодонтит , либо пломбы потом выпадают и все такое . Мое мнение - лучше тогда не лечить вовсе ( если наркоз родители не принимают) . Считаю , что все адаптационные приемы должны оплачиваться , независимо от того сколько свободного времени у врача. Максимум 2-3 раза такие осмотры , потом предлагаю других докторов , объясняют тем , что все мы разные . Может кому- то из детей нужен более строгий подход или просто другой человек , ничего в этом плохого не вижу . Была девочка пяти лет , из- за всего плакала (травма - швы на лобике - страх перед врачами) . В первый раз каталась , щекотались и все такое и мультик про пони , тут же лечим небольшой кариес , и вот что- то горькое ей попало на язык !!!! Слезы , сопли , даже крики !!!! И все , не сяду , будет горько . Отправила на кафедру , кое - что поудаляли ( за планшет от родителей ). Один зуб пролечили и сказали - идите туда откуда пришли( ко мне ). и что ? Мы все вылечили , первый раз орали , а потом как-то все меньше и меньше . Джима правильно говорит про внутренний настрой " все равно я тебя полечу"!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех с праздником))))

Скажите пожалуйста на кафедру отправляете тех детей с которыми не получается договорится (сложных,неконтактных и т.д).......а на седацию куда и к кому лучше рекомендовать в Краснодаре?

Ссылка на комментарий

Оказывается столько информации на форуме по этому вопросу ...только вот увидела....)))))седация,наркоз и т.д.....

Изменено пользователем Антонина Николаевна
Ссылка на комментарий

Оказывается столько информации на форуме по этому вопросу ...только вот увидела....)))))седация,наркоз и т.д.....

На кафедру направляю если не смог договориться. Но это как правило детки, с которыми и там скорее всего не договорятся. Но они могут взять на седацию на базе детской краевой. Но там ограничение - декомпенсировання форма кариеса.

Либо в Сказку (Корона Дентал).

Больше мест с седацией в Краснодаре я не знаю.

Ссылка на комментарий

Оказывается столько информации на форуме по этому вопросу ...только вот увидела....)))))седация,наркоз и т.д.....

насколько знаю - лечат только с помощью наркоза, седацию не применяют , наркоз базе краевой ( за межвузовской которая) , на кафедру направляю из тех соображений , что врачи там грамотные , а детям порой просто нужен другой подход, другой человек ( не я - в этом смысле) . На базе кафедры с помощью седации и наркоза не лечат .в личику напишу. Вам координаты в КДБ Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

насколько знаю - лечат только с помощью наркоза, седацию не применяют , наркоз базе краевой ( за межвузовской которая) , на кафедру направляю из тех соображений , что врачи там грамотные , а детям порой просто нужен другой подход, другой человек ( не я - в этом смысле) . На базе кафедры с помощью седации и наркоза не лечат .в личику напишу. Вам координаты в КДБ

Спасибо))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх