Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Емах - передние, оксид циркония - задние.


carloss

Рекомендуемые сообщения

\\\края отпрепарированных зубов, где получились выпуклости и как мне думается не будет пришеечного герметизма\\\\

 

То есть Вам действительно кажется , что такое возможно?..

.. на самом деле, тут, как называют некоторые, двухплоскостно препарирование.. и может на снимках вам так кажется.. наверное вы видели много одноплоскостного препарирования, и с ним и сравниваете... ///Пришеечный герметизм/// - Вы видели, я там рентген снимки выкладывал?

 

А на препе и правда уступ местами широковат.. но.. только местами, там где и изначально были пломбы...Я раньше выкладывал много фоток с препом.. щас лень еще раз.....и, поверьте, для меня идеальная толщина уступа 0,3-0,4.. если оно возможно

 

 

Что касается травмированной десны - одновременно с препоп, местами, призведена сепарация пришеечной области, а, местами, коррекция десны(то есть без дополнительных хирургических манипуляций) ... но сосочки полностью воостановились - это действительно в другой плоскости ортопедии, нежели преп и пародонтит, поэтому вам сложно понять степень риска/предсказуемости/общей минимальной травматичности...и только небольшая щель в центре, но даже она придает естественности ( с относительностью не поспоришь)))

 

Лень дальше на эту тему разговаривать.. даже картинок вешать не буду.. и доказывать больше.. можете считать как вам( в общем смысле) удобно..

 

Всех благ!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • carloss

    29

  • Bobby

    15

  • doctore

    11

  • Orient

    5

Carloss :) ,мне так понятна Ваша эмоциональность.В обсуждении рождается истина.Даже если на первый взгляд это ерунда.

Мне очень нравится притча, которую я приведу ниже. И во многих случаях она помогла мне посмотреть на вещи по иному.Надеюсь,пригодится и Вам.

И с другой стороны,выкладывая работы, априори ,нужно быть готовым принять мнение оппонента и ответить ему.Но точно не проводить ассоциации граничащие с хамством .

 

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят – навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.

– Что случилось, друг мой? – спрашивает Учитель.

– Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?

– Он не мог тебя оскорбить, – ответил Учитель.

– Как же не мог, если оскорбил! – удивился прохожий. – Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?

 

Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:

– Возьми, это тебе обязательно поможет.

Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.

– Что это значит? – возмутился прохожий.

– Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.

И, обратившись к Ученику, сказал:

– Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.

– Что это? – насторожился прохожий. – Если ещё какая-то гадость, я не возьму!

Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.

– Почему же ты не берёшь? – поинтересовался Учитель. – А жука взял!

– Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.

– Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают – мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю – ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь – моё действие становится совершённым: я дал – ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» – это действие, зависящее от нас обоих – в равной мере.

 

Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить – он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

 

 

разница в отношении к этому и в восприятии

Изменено пользователем doctore
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Странно как-то тут у вас в ортопедии все устроено, ни пообсуждать, ни поспорить- одни категорические мнения, недопускающие иного взгляда. Пойду к себе домой, в терапию.

Ссылка на комментарий

Карлос Ваши работы круты,как по сути так и по содержанию. У вас другой уровень знаний, как мне кажется, который даёт вам уверенность что с десной будет всё ЗЕР ГУД.

Ссылка на комментарий

Карлос Ваши работы круты,как по сути так и по содержанию.

+1

 

Doctore, хорошая философия, но как если предположить, что Карлос не обижался, а всего лишь адекватно отреагировал, то получается что притча не подходит.

 

Если кто-то насрал в арке, то можно проходить задерживая вдох ( "я даю – ты не берёшь"), а можно самурайским мечем срубить голову насравшему. Срубить красиво. Забыть про философию и внутренний диалог и пойти заниматься своим делом.

 

Помоему тут очеводно кто хам, а кто нет.

Ссылка на комментарий

При всём уважении к профессинализму Карена (Карлоса), но с такими темпами он может растерять хороших оппонентов.

Ему вобще ничего нельзя сказать последнее время, ни в шутку, ни в серьёз. Моментальная обида. Как девочка губки надувает.

 

Ведь никто не против здравого юмора и красивой иронии, но в последних темах Карен несколько берега потерял.

 

Карен, вот не обижайся, но ты как-то обмяк. Я с тобой не первый год общаюсь в сети, раньше ты был более читабельным.

Ты вобще как собираешься рости в профессиональном плане, если критику совершенно не умеешь воспринимать?

 

Кстати, я тут отфотографировал кое-кого, скоро выложу (я про девочку и химика).

Ссылка на комментарий

+1

 

Doctore, хорошая философия, но как если предположить, что Карлос не обижался, а всего лишь адекватно отреагировал, то получается что притча не подходит.

 

Если кто-то насрал в арке, то можно проходить задерживая вдох ( "я даю – ты не берёшь"), а можно самурайским мечем срубить голову насравшему. Срубить красиво. Забыть про философию и внутренний диалог и пойти заниматься своим делом.

 

Помоему тут очеводно кто хам, а кто нет.

Адекватность реагирования как раз и спорна,на мой взгляд.Обсуждается ведь не человек,а характеристики работы. У каждого свой уровень и опыт. Возможно недоступный оппоненту.И раз форум открытый- право на свою точку зрения имеет каждый.Равно как и этика форума диктует свои правила,пусть и негласные.И неприкасаемых авторитетов здесь нет.Дали обратную связь - принимай .

Цель выкладывания работ также у каждого своя.Спорить и доказывать можно абсолютную истину,очевидную всем.Уход от обсуждения для меня ассоциируется или с невозможностью аппелировать оппоненту или с уязвленным самолюбием.

Идеальные работы с любого угла зрения будут идеальными.Представленная работа хороша,но не идеальна.А значит вопросы логичны. И зависят от того,с чем сравнивает оппонент.Может быть Mojo сравнивает с работами Гаморены-я был бы польщен :)

 

У японцев есть хорошая мудрая фраза:"Лучший бой тот,который не состоялся!"

Ссылка на комментарий

Владислав, но и критиковать в такой форме тоже как то не красиво. Я понимаю Mojo показал бы кучу своих работ к которым не было бы притензий ни на каком уровне. А так ....

Ссылка на комментарий

Владислав, но и критиковать в такой форме тоже как то не красиво. Я понимаю Mojo показал бы кучу своих работ к которым не было бы притензий ни на каком уровне. А так ....

 

Согласен в этом вопросе с Шекспиром и лучше я не отвечу :) :

"Грехи других Вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь" У.Шекспир

Изменено пользователем doctore
Ссылка на комментарий

doctore, много правильного вы пишите. Право имеет каждый. И каждое высказывание это тоже произведение. Имеем право критиковать коронки, имеем право покритиковать и высказывание. И вообще дело даже не в критике работы, автор обратил внимание на манеру высказываний. Просто фехтовали оппоненты. И обиды то в его сообщениях я не увидел.

 

От души желаю, что бы ни вам ни вашим детям не попались учителя и тем более сверстники, которые будучи не лучше вас будут сравнивать ваши работы с кем-то далеким.

 

Вовочка, у нас урок рисования и то что ты нарисовал это неуд и отвратительное зрелище. [ и не надо думать что я плохой учитель, я просто "конструктивно подмечаю" и сравниваю быть может с Карлом Брюлловым или Репиным].

 

Все мы ученики, a процесс совершенствования бесконечный.

Ссылка на комментарий

 

От души желаю, что бы ни вам ни вашим детям не попались учителя и тем более сверстники, которые будучи не лучше вас будут сравнивать ваши работы с кем-то далеким.

 

Все мы ученики, a процесс совершенствования бесконечный.

 

Отличное пожелание!Спасибо и взаимно!

Все,что мы обсуждаем или высказываем давно обсуждено и высказано.И даже учитывая,что для нас это впервые -суть остается неизменной:

 

В этом постоянно меняющемся мире есть две важные вещи, о которых необходимо помнить. Первое – самоанализ; мы должны вновь и вновь пересматривать свое отношение к другим и проверять, поступаем ли мы должным образом. Прежде чем указать пальцем на другого, нужно заглянуть внутрь себя. Второе – мы должны быть готовы признать свои ошибки и исправить их.(Далай Лама)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Предлагаю добавить элемент демократии(чуть не написал "неожиданности"))).... и устроить голосование.. и если большинство сочтёт необходимым, я готов признать свою неправоту или как там - хамство..

 

 

что касается притч - то у меня она будет несколько современнее, судя по стилю изложения)):

 

Если обувь грязная, то носитель, точно не голубой.. это, конечно вовсе не значит, что если она чистая, он голубой.. не некоторые выводы можно таки сделать))..

 

притча никак не относится к теме топика и всему, что тут было сказано... скорей к тому случаю в соседней ветке, с коронками на имплантах и наклонённой восьмерки..ну как бы если, нет такой восьмерки, то точно нет проблем

Ссылка на комментарий

Если обувь грязная, то носитель, точно не голубой.. это, конечно вовсе не значит, что если она чистая, он голубой.. не некоторые выводы можно таки сделать))..

:D

Ссылка на комментарий

У пациента пародонтит, десна вся сочится, гиперемирована.

 

Доктор,а этот диагноз вы по фото поставили?Или только признаки десны вам позволили сделать это?Сочащаяся десна -первый и главный признак пародонтита?Маладес,садись,два. B)

Понимаю,главна цель-потроллить сочно и свалить,да?А остальные потом пусть пообсуждают,как надо правильно дискуссии проводить.В принципе ,автор правильно ответил,аргументы ,плз,причём исключительно клинические,раз такой диагноз берёте на себя смелость ставить,да ещё по фото.Чумаковщина...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Предлагаю добавить элемент демократии(чуть не написал "неожиданности"))).... и устроить голосование..

+1 за Карлоса

Я не считаю, что он должен за что-то извиняться

Какая была критика, такой и ответ на нее

Ладно бы еще аргументировал, а так... пришел, нас*ал и ушел.

Ссылка на комментарий

+1 за Карлоса

Я не считаю, что он должен за что-то извиняться

Какая была критика, такой и ответ на нее

Ладно бы еще аргументировал, а так... пришел, нас*ал и ушел.

 

+1

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ты хоть понимаешь, что в русском языке, "совершенно" - это превосходная степень? Это ноль. То есть по сравнению со всеми и вся это крайняя точка.

 

Ну, казалось бы, и чёрт с ним, но, в двух твоих последних кейсах эта самая эстетическая плоскость или называй ее как хочешь, завалена как минимум не меньше..

 

Ты видишь противоречия?..

Если нет, то мне с тобой дальше не о чем говорить на эту тему..

Давай, до свидания!))

 

 

 

Что касается всяких рамок и протоколов фотографирования, то не вижу в них необходимости, я не фотограф и дизайнер.. пока)) информацию можно прекрасно донести и без этого... да и есть вещи, намного интереснее отгламуривания фоток:

например сегодня

 

 

http://s61.radikal.ru/i174/1206/51/f511dab6dc30.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i433/1206/9d/2868c8b36511.jpg

 

 

http://s45.radikal.ru/i109/1206/a8/877742615264.jpg

 

 

сорри за спидекс, надеюсь для индивидуальных ложек он сгодится

 

Продолжаем пилить)).. уже докопались до кое-чего оочень интересного.. .. правда абсолютно случайно и в другой, неожиданной плоскости - что-то типа исскуственного экзостоза.. даже не хочется пока рассказывать)))..

"и случай, бог изобретатель"(С)))

 

http://i037.radikal.ru/1210/23/43e0bd250de4.jpg

 

http://i017.radikal.ru/1210/bf/ce4a5e64a47f.jpg

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх