Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Емах - передние, оксид циркония - задние.


carloss

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/001-20.jpg

 

Если допечь дистальный угол, то и наклон оси не так бы бросался в глаза. Просто на примерках не плохо бы сделать фото и вывести на монитор, а пациента выпустить в туалет на пять минут )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • carloss

    29

  • Bobby

    15

  • doctore

    11

  • Orient

    5

впринуипе,зуб стоит ровно.Вы правы на счёт того если лобавить дистально по режущему , то всё будет соответствовать *эстетич. плоскости*))

Изменено пользователем Orient
Ссылка на комментарий

Карен, ну ты даёшь )))))))))))

Я тебе на твоих зубах нарисовал горизонтальную линию жёлтого цвета (типа эстетической линии, тупо горизонт), по которой видно насколько короче 11 зуб.

То, что у тебя уехала ось 11 зуба, это уже имеет отношение к срединным линиям верхнего зубного ряда, нижнего и лица, а не к эстетической.

 

Мне порой кажется, что люди интерепретируют написанное так как они хотят, а не как есть на самом деле.

 

 

 

 

Ты хоть понимаешь, что в русском языке, "совершенно" - это превосходная степень? Это ноль. То есть по сравнению со всеми и вся это крайняя точка.

 

Ну, казалось бы, и чёрт с ним, но, в двух твоих последних кейсах эта самая эстетическая плоскость или называй ее как хочешь, завалена как минимум не меньше..

 

Ты видишь противоречия?..

Если нет, то мне с тобой дальше не о чем говорить на эту тему..

Давай, до свидания!))

 

 

 

Что касается всяких рамок и протоколов фотографирования, то не вижу в них необходимости, я не фотограф и дизайнер.. пока)) информацию можно прекрасно донести и без этого... да и есть вещи, намного интереснее отгламуривания фоток:

например сегодня

 

 

http://s61.radikal.ru/i174/1206/51/f511dab6dc30.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i433/1206/9d/2868c8b36511.jpg

 

 

http://s45.radikal.ru/i109/1206/a8/877742615264.jpg

 

 

сорри за спидекс, надеюсь для индивидуальных ложек он сгодится

Ссылка на комментарий

Карен, ты действительно такой... или прикидываешься? )))

Тебе указали на недочёт по твоей работе, а ты отвечаешь в стиле "сам дурак".

Ну раз досвиданья, так тому и быть.

 

PS этой работой ты лишь подтвердил то, что то что ты там на спидексе отмечаешь для техника он интерпретирует не точно.

Ссылка на комментарий

тема интересная, работы красивые все, техники просто умнички золоторукие! а доктора тем более!

 

взяла в руки линейку, померила недостающую длину на 11 зубе на фото (от горизонтальной линии, прочерченной Bobby (пост №15, стр1)) на моей линейке это 0.5мм, каково увеличение реального размера на том фото? 8,10х?

доктора, чего над техниками издеваться, они тоже люди, во рту этого "дефекта" ни одна живая душа не заметит.

 

где-то у кого-то в подписи видела - в стремлении к безупречности главное - расслабиться)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

тема интересная, работы красивые все, техники просто умнички золоторукие! а доктора тем более!

 

взяла в руки линейку, померила недостающую длину на 11 зубе на фото (от горизонтальной линии, прочерченной Bobby (пост №15, стр1)) на моей линейке это 0.5мм, каково увеличение реального размера на том фото? 8,10х?

доктора, чего над техниками издеваться, они тоже люди, во рту этого "дефекта" ни одна живая душа не заметит.

 

где-то у кого-то в подписи видела - в стремлении к безупречности главное - расслабиться)

 

Снежана, тут вопрос не перфекционизма, я недавно писал, что являюсь противником эстетического максимализма. Просто центральные резцы должны быть зеркальным отображением друг друга, чего не скажешь про боковые резцы, клыки, премоляры и моляры. Я сейчас показал это фото жене, она не стоматолог, дизайнер, так вот она сразу отметила, что есть кривизна, только не смогла объяснить почему.

 

Что касается во сколько увеличены зубы на фото по отношению к их реальному размеру, то тут вы явно погорячились про 8-10 крат. Кстати, у Вас какой монитор?

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/001-20.jpg

 

Если допечь дистальный угол, то и наклон оси не так бы бросался в глаза. Просто на примерках не плохо бы сделать фото и вывести на монитор, а пациента выпустить в туалет на пять минут )

Подумал, что если работа уже зафиксирована и если допечь уже нереально, я бы наверно уменьшил длину 21 и сгладил его дистальный край (номер 2)

Для наглядности попробовал реализовать вариант Саши (номер 1)

http://cs316128.userapi.com/v316128414/1d64/kOchTYv5y2Y.jpg

Ссылка на комментарий

Карен, а не могло ли это произойти в ближайшие отдалённые сроки? Фото когда делались?

 

Фотки вчера.. сразу после не делал, но скорей всего техник действительно слегка переснял край.. а может я и сам подобрал по прикусу, для ровной протрузии..

Кстати примерок практически никогда не делаю, и не собираюсь пока делать.. дефект незначительный и даже не собираюсь подтачивать край 21, как показывали на фотках выше( спасибо, кстати)..

 

И я не придерживаюсь мнения об обязательной зеркальности центральных зубов, особенно по режущему краю.. Ну и что, что об этом так пишут?.. Например на этой работе, зеркально - было бы пошловато..

 

http://s52.radikal.ru/i135/1206/4d/28118598c8b9.jpg

 

 

или так

 

http://s019.radikal.ru/i631/1206/40/d32f910e3d16.jpg

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Фотки вчера.. сразу после не делал, но скорей всего техник действительно слегка переснял край.. а может я и сам подобрал по прикусу, для ровной протрузии..

Кстати примерок практически никогда не делаю, и не собираюсь пока делать.. дефект незначительный и даже не собираюсь подтачивать край 21, как показывали на фотках выше( спасибо, кстати)..

 

И я не придерживаюсь мнения об обязательной зеркальности центральных зубов, особенно по режущему краю.. Ну и что, что об этом так пишут?.. Например на этой работе, зеркально - было бы пошловато..

 

http://s52.radikal.ru/i135/1206/4d/28118598c8b9.jpg

 

Красиво, нет слов....

 

По поводу кейса выше, то вполне могу допустить, что сразу после фиксации было всё ровно. Одной из причин такой деформации мог послужить изначальный крен верхней челюсти, который вы выровняли только на зубоальвеолярном уровне с помощью реставраций. Такое происходило не только у меня, но и у ряда очень авторитетных наших докторов.

Ссылка на комментарий

Карен,это поросёнок??))

Прям сама проницательность)))

 

Но хорошо не лошадь))

 

http://s001.radikal.ru/i194/1206/50/c7d5150c01be.jpg

 

 

 

вот, кстати ещё один

 

 

http://s008.radikal.ru/i305/1206/3d/862ab828bf8b.jpg

Ссылка на комментарий

Красиво, нет слов....

 

По поводу кейса выше, то вполне могу допустить, что сразу после фиксации было всё ровно. Одной из причин такой деформации мог послужить изначальный крен верхней челюсти, который вы выровняли только на зубоальвеолярном уровне с помощью реставраций. Такое происходило не только у меня, но и у ряда очень авторитетных наших докторов.

 

Спасибо.. будем надеяться..))

Ссылка на комментарий

доктора, чего над техниками издеваться, они тоже люди, во рту этого "дефекта" ни одна живая душа не заметит.

 

где-то у кого-то в подписи видела - в стремлении к безупречности главное - расслабиться)

Моя подпись :rolleyes:

Я,конечно, о тонкостях эстетики зубов пока мало что ведаю,но соглашусь со Снежаной.У меня один зуб на сколько-то десятых миллиметра длиннее другого и находится...в пропозиции(по-моему так это называется)...Потому что каппы раньше времени на полку положила.Это заметно только мне.Но несмотря на это моя улыбка не безобразна,а скорее наоборот(со слов окружающих и пациентов).Если пациент Карена доволен результатом-супер!Обе стороны удовлетворены.Хотя будь я спецом в эстетическом протезировании,то ,вполне возможно,придиралась бы ,как Александр.

Нет предела совершенству!И действительно,как отметила Настя,если мы замечаем чужие недочёты в работе-это должно быть для нас стимулом сделать свою работу на высшем уровне,на пределе своих возможностей.

Ссылка на комментарий

Если не секрет поросят на стол для чего укладывали?

 

Будем протезировать на имплантах.. через два года гистология срезов.. пока, цель - определить оптимальное расстояние между имлантами в зависимости от их длины и толщины.. ну и гистология ССТ через два года..

Ссылка на комментарий

Ты хоть понимаешь, что в русском языке, "совершенно" - это превосходная степень? Это ноль. То есть по сравнению со всеми и вся это крайняя точка.

 

Ну, казалось бы, и чёрт с ним, но, в двух твоих последних кейсах эта самая эстетическая плоскость или называй ее как хочешь, завалена как минимум не меньше..

 

Ты видишь противоречия?..

Если нет, то мне с тобой дальше не о чем говорить на эту тему..

Давай, до свидания!))

 

 

Что же так бурно и некрасиво реагировать то ,доктор ? Хорошая красивая работа .Но критика совершенно по делу . Ось зуба немного ушла .Тем более предложили варианты решения ошибки

А вы сразу "Сам дурак! У тебя тоже так" речь то о вашей работе...

Ссылка на комментарий

Что же так бурно и некрасиво реагировать то ,доктор ? Хорошая красивая работа .Но критика совершенно по делу . Ось зуба немного ушла .Тем более предложили варианты решения ошибки

А вы сразу "Сам дурак! У тебя тоже так" речь то о вашей работе...

 

Похоже Вы невнимательно читали..или не вникали

 

Дело не в "мой- чужой".. я люблю критику, обоснованную... но не высокопарную..но не важно, разберем предметно:

 

Выражение: " ты совершенно не работаешь с эстетической плоскостью" , не приемлимо для критики данного случая:

 

1 - по содержанию: ось зуба или неровный режущий край одного зуба и эстетическая плоскость - это разные вещи

 

2 - по степени: "совершенно" - это абсолютная степень сравнения.. использованная здесь не к месту.. и, по-крайней мере странно слышать такую критику от человека, в последнем кейсе которого, эта самая эстетическая плоскость действительно сильно страдает.. откройте ветку про химика..

 

Конечно я бы мог "понять и простить", но, как показывает опыт, это приводит ещё худшим последствиям..всё должно быть справедливо и честно..

 

Что касается вариантов лечения, я уже поблагодарил за предложенные варианты.. и отказался..аргументация в этой ветке тоже есть..

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Похоже Вы невнимательно читали..или не вникали

 

Дело не в "мой- чужой".. я люблю критику, обоснованную... но не высокопарную..но не важно, разберем предметно:

 

Выражение: " ты совершенно не работаешь с эстетической плоскостью" , не приемлимо для критики данного случая:

 

1 - по содержанию: ось зуба или неровный режущий край одного зуба и эстетическая плоскость - это разные вещи

 

2 - по степени: "совершенно" - это абсолютная степень сравнения.. использованная здесь не к месту.. и, по-крайней мере странно слышать такую критику от человека, в последнем кейсе которого, эта самая эстетическая плоскость действительно сильно страдает.. откройте ветку про химика..

 

Конечно я бы мог "понять и простить", но, как показывает опыт, это приводит ещё худшим последствиям..всё должно быть справедливо и честно..

 

Что касается вариантов лечения, я уже поблагодарил за предложенные варианты.. и отказался..аргументация в этой ветке тоже есть..

Какой вы ранимый ... там же везде смайлики нарисованы. :)

Ссылка на комментарий

Какой вы ранимый ... там же везде смайлики нарисованы. :)

 

Действительно.. я их забыл поставить в последнем сообщении))..

...причем, наверное, чем их больше, тем меньше значения нужно придавать словам....

ну чтоб не казаться всяким разным

 

 

у Вас классная подпись, кстати.. у нас с друзьями это называется "цитируем"))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх