Перейти к содержанию
Стоматология для всех

верх


carloss

Рекомендуемые сообщения

http://s019.radikal.ru/i639/1205/3b/21d7b7fc2145.jpg

 

 

http://s53.radikal.ru/i142/1205/eb/809c554434d2.jpg

 

 

для перевод центральной и линии горизонта в артикулятор

 

 

http://s015.radikal.ru/i330/1205/06/9a7c21c0e3b6.jpg

 

 

http://s019.radikal.ru/i630/1205/99/4cf9189adab9.jpg

 

 

последнее время не сильно ровняю и полирую уступы и т д.. не вижу смысла

 

http://s019.radikal.ru/i621/1205/ba/32a77f553c76.jpg

 

 

http://s52.radikal.ru/i138/1205/93/8de2b5f20c92.jpg

 

 

http://s013.radikal.ru/i324/1205/30/764336c229ee.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i604/1205/91/6b6be2cb236b.jpg

 

 

У пациента не десневая улыбка, поэтому избыточная длина передних не бросается в глаза, да и в целом, думаю нам удалось создать гармоничную улыбку.

 

Но, если бы все таки надо было, можно бы было ортодонтически сократить длину центральных, без потери кости, и соотношения коронка корень?.. кто что думает?.. у кого-нибудь были подобные случаи?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • carloss

    23

  • Bobby

    13

  • dok1

    7

  • Fortis Dente

    6

цитата

У пациента не десневая улыбка, поэтому избыточная длина передних не бросается в глаза, да и в целом, думаю нам удалось создать гармоничную улыбку.

 

нормальная фестончатая красивая десна, была бы меньше, или сосочки потеряли бы остроту-- было бы хуже, и с длинной зубов хорошо выглядет

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

поясните этот посыл плиз...

 

Раньше ронвял уступ под микроскопом, получалось все немного гладко, чем на этой модели. Сейчас ограничиваюсь бинокулярами. По прилеганию одно и то же. Времени уходит раза в полтора меньше. Эта обточка заняла около часа.

Ссылка на комментарий

Зубы витальные?почему не виниры?

Нужно конечно лицо видеть,но думаю нормальная длина получилась

 

 

зубы витальны, не виниры - потому как надо было менять и небную поверхность и т д.. скоро делаем низ.. тут коронки 3/4

Ссылка на комментарий

Врачебка сносная.

 

 

Ух ты!

 

Типа научился таки полировать культи... так проехали ужё)).. быстро же всё подзабылось))

Ну да лан, вон соседняя тема, и все всё про врачебку и так видят...

 

Насчет сосочка который не должен был образоваться и как испугался поспорить на М3 хоть помнишь?))...

это тоже, кстати было к биологической ширине, но не той.. не запутайся))

 

 

 

Хотя пардон, наверное таки врачебка сводится к цвету спидекса, а он не розовый))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Раньше ронвял уступ под микроскопом, получалось все немного гладко, чем на этой модели. Сейчас ограничиваюсь бинокулярами. По прилеганию одно и то же. Времени уходит раза в полтора меньше. Эта обточка заняла около часа.

 

Carloss,какая кратность увеличения ваших бинокуляров?

Ссылка на комментарий

Ух ты!

 

Типа научился таки полировать культи... так проехали ужё)).. быстро же всё подзабылось))

Ну да лан, вон соседняя тема, и все всё про врачебку и так видят...

 

Насчет сосочка который не должен был образоваться и как испугался поспорить на М3 хоть помнишь?))...

это тоже, кстати было к биологической ширине, но не той.. не запутайся))

 

 

 

Хотя пардон, наверное таки врачебка сводится к цвету спидекса, а он не розовый))

 

Ой, Карен, чёйта ты завёлся то? В прошлом решил поковыряться? Может тогда нам поведаешь как ты суд с пациентом проиграл?

Кстати, ты работу нашёл? Помнится ты темку создавал на соседнем ресурсе в разделе "поиск и предложение работы" ? )))

 

 

Если честно, у меня совершенно нет времени и желания выходить за рамки обсуждения клинических случаев на форумах. Порядком это поднадоело в своё время. Если ты пришёл сюда постебаться, то найди себе более свободных во времени оппонетов. У меня теперь другие взгляды на интернет-общение, тем более, что за последние годы я очень хорошо убедился, что подавляющее большинство интернет-рембо ничего из себя не представляют в реальной жизни. Это не лично тебе.

 

Удачи в практике и выкладывай побольше клинических случаев, всем будет интересно.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Ой, Карен, чёйта ты завёлся то? В прошлом решил поковыряться? Может тогда нам поведаешь как ты суд с пациентом проиграл?

Кстати, ты работу нашёл? Помнится ты темку создавал на соседнем ресурсе в разделе "поиск и предложение работы" ? )))

 

 

Если честно, у меня совершенно нет времени и желания выходить за рамки обсуждения клинических случаев на форумах. Порядком это поднадоело в своё время. Если ты пришёл сюда постебаться, то найди себе более свободных во времени оппонетов. У меня теперь другие взгляды на интернет-общение, тем более, что за последние годы я очень хорошо убедился, что подавляющее большинство интернет-рембо ничего из себя не представляют в реальной жизни. Это не лично тебе.

 

Удачи в практике и выкладывай побольше клинических случаев, всем будет интересно.

 

 

 

 

Значится суд с пациентом я ВЫИГРАЛ ПО ВСЕ ПУНКТАМ. Только так я и писал в инете.. Где это и кто тебе сказал обратное?.. Ты готов отвечать за свои слова, в реальной или виртуальной жизни, если я выложу решение суда?

 

 

Однако без прошлого никуда не денешься и много чего есть вспомнить, но не будем про стоматологию)), а если бы память у тебя не была слишком коротка, то возможно ты бы перестал совершать однотипные ошибки в работах... и это пошло бы тебе на пользу .

Насчет спора на бмв, я больше сам себе напомнил, что аргументированно ты спорить не умеешь, а на что-то боишься, замкнутый круг))

 

Смею напомнить, что это ты первым влез с высокопарным коментом, я на тебя вообще не обращал внимания.

 

 

 

Что касается поиска работы - я её перманентно ищу всегда, пока дела идут так себе, если тебе интересно..

 

И это всё?. Больше ничего не вспомнил?.. жаль.. Мне вот много чего приходит в голову, но как -то брезгливо писать.. Наверное я тоже не из тех, кто встает на старое добро, чтобы казаться выше.

 

НУ НАЙДИ ХОТЬ ЕЩЁ ЗА ЧТО НИТЬ ЗАЦЕПИТЬСЯ, ХОТЬ БЫ И ПО ТВОЕЙ ШКАЛЕ ЦЕННОСТЕЙ

Ссылка на комментарий

Carloss,какая кратность увеличения ваших бинокуляров?

 

на этой работе 2,5.. есть еще 3,5... когда -то, да и сейчас иногда при необходимости, точу под увеличение около 13.. но это если границы препарирования лежат в области эмалецементной линии.. профилактика трещин- сколов и т д...

 

да и технику, чтобы стать претенциозней нужно наверное какое-то время поработать с сильно заполированными культями.. потом тот же эффект получается если немного снизить планку

 

так я точил лет семь назад

 

http://s50.radikal.ru/i127/1206/9e/cbd8e3d250d7.jpg

 

сейчас, как то так

 

http://s018.radikal.ru/i516/1206/ca/15256edbc8ac.jpg

 

НО например на последней работе в области 11 медиально, препарировал и создавал зауступную медиальную стенку в микроскоп.. там был поверхностный пришеечный кариес.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Значится суд с пациентом я ВЫИГРАЛ ПО ВСЕ ПУНКТАМ. Только так я и писал в инете.. Где это и кто тебе сказал обратное?.. Ты готов отвечать за свои слова, в реальной или виртуальной жизни, если я выложу решение суда?

 

 

Однако без прошлого никуда не денешься и много чего есть вспомнить, но не будем про стоматологию)), а если бы память у тебя не была слишком коротка, то возможно ты бы перестал совершать однотипные ошибки в работах... и это пошло бы тебе на пользу .

Насчет спора на бмв, я больше сам себе напомнил, что аргументированно ты спорить не умеешь, а на что-то боишься, замкнутый круг))

 

Смею напомнить, что это ты первым влез с высокопарным коментом, я на тебя вообще не обращал внимания.

 

 

 

Что касается поиска работы - я её перманентно ищу всегда, пока дела идут так себе, если тебе интересно..

 

И это всё?. Больше ничего не вспомнил?.. жаль.. Мне вот много чего приходит в голову, но как -то брезгливо писать.. Наверное я тоже не из тех, кто встает на старое добро, чтобы казаться выше.

 

НУ НАЙДИ ХОТЬ ЕЩЁ ЗА ЧТО НИТЬ ЗАЦЕПИТЬСЯ, ХОТЬ БЫ И ПО ТВОЕЙ ШКАЛЕ ЦЕННОСТЕЙ

 

Карен, вот видишь как ты раскрылся ))) Остынь, люди сюда зашли работу твою посмотреть, а не читать твои эмоции. Мне тебе нечего ответить, давай порешим на том, что ты отличный врач, а я посредственный. Время само всё расставит.

 

С твоего позволения, удаляюсь.

 

 

PS Рад, что суд выиграл ты.

Ссылка на комментарий

добрый день,вопрос, слепок с верхней челюсти снимли одномоментно,или двух этапно,если двух этапно-не кажется что коррегрующей массы много и результатом этого будет не большая деформация слепка,ну или усадка,как меня учили коррегирующей массы для коррекции а не для проснятия?

Ссылка на комментарий

добрый день,вопрос, слепок с верхней челюсти снимли одномоментно,или двух этапно,если двух этапно-не кажется что коррегрующей массы много и результатом этого будет не большая деформация слепка,ну или усадка,как меня учили коррегирующей массы для коррекции а не для проснятия?

Двухэтапно судя по оттиску (на одноэтапниках другой рисунок). Сейчас уровни усадки и деформации коррегирующих слоев не отличаются от базы поэтому кол-во корреги непринципиально. :rolleyes:

Неужели спидекс? :wacko:

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

Двухэтапно судя по оттиску (на одноэтапниках другой рисунок). Сейчас уровни усадки и деформации коррегирующих слоев не отличаются от базы поэтому кол-во корреги непринципиально. :rolleyes:

Неужели спидекс? :wacko:

 

К сожалению этот постулат не совсем верен. Корректура любого производителя всегда даёт бОльшую усадку, чем базовая масса. Именно поэтому одноэтапники обладают повышенной точностью. Двухэтапники также позволяют снимать точные оттиски, важно чтобы не было проминов до базового слоя.

 

Как в одноэтапниках, так и в двухэтапниках должно быть минимум коррекции.

Ссылка на комментарий

К сожалению этот постулат не совсем верен. Корректура любого производителя всегда даёт бОльшую усадку, чем базовая масса. Именно поэтому одноэтапники обладают повышенной точностью. Двухэтапники также позволяют снимать точные оттиски, важно чтобы не было проминов до базового слоя.

 

Как в одноэтапниках, так и в двухэтапниках должно быть минимум коррекции.

 

При всем уважении к Вам Bobby сухие цифры говорят об обратном

- стабильность размеров у базы и корректуры у А силиконов через сутки < -0,20 %,

упругое восстановление у корректуры даже больше до > 99,5 %,

деформация при сжатии зависит от конкретного вида (в среднем от 1-5%).

Если я не прав Буду признателен за поправки... :)

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

 

Неужели спидекс? :wacko:

Спидекс конечно не переплюнет пентамикс, но это ВЕСТЧ, скажу я вам. Всё никак не выложу фото своих слепков - 10 лет ортопедю и только недавно научился снимать им правильно.

Ссылка на комментарий

Спидекс конечно не переплюнет пентамикс, но это ВЕСТЧ, скажу я вам. Всё никак не выложу фото своих слепков - 10 лет ортопедю и только недавно научился снимать им правильно.

и как им правильно снимать ?
Ссылка на комментарий

На словах не объяснишь. Но принцип - чуть меньше отвердителя и в базу , и в корректор. Вводить медленно. Немало важно и правильное препарирование и ретракция. Короче - всё приходит с практикой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх