Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Септы в гайморой пазухе, методика проведения синуслифта


Рекомендуемые сообщения

Как результаты?

мембрана обнажилась-получил около 50 процентов от намеченного. с блоками было лучше, может потому, что ушился удачнее. видел Ваши работы на снимках-

просто отлично, аплодирую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я от скребка балдею.вначале тоже казалось тупой.но "это танец энергичный" прижимайте не стесняясь.и кость получается красивыми такими чипсами не размятая. мне подарили корейский набор фрез для синуса.собирался попробовать-пациентка не пришла.

Ссылка на комментарий

я от скребка балдею.вначале тоже казалось тупой.но "это танец энергичный" прижимайте не стесняясь.и кость получается красивыми такими чипсами не размятая. мне подарили корейский набор фрез для синуса.собирался попробовать-пациентка не пришла.

А как называется не dask дентиумовский..?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пример работы набором SLA kit.

Действительно ускоряет работу?на модели пробовал-песня.но стремное чувство,что провалиться может резко и перфо сделать.

Ссылка на комментарий

 

Действительно ускоряет работу?на модели пробовал-песня.но стремное чувство,что провалиться может резко и перфо сделать.

Мне понравилось. Причем вырезал так аккуратно, что слизистая была полностью бледная ни один сосудик не кровил
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Порвал сегодня шнайдерову в мясо, решил ушиться.  Через какой временной промежуток можно провести повторную операцию? И еще я сижу и размышляю, надо ли было уложить на окно мембрану? 

Изменено пользователем Phony_slob
Ссылка на комментарий

Порвал сегодня пазуху в мясо, решил ушиться. Через какой временной промежуток можно провести повторную операцию? И еще я сижу и размышляю, надо ли было уложить на окно мембрану?

Через 2 мес.

Я бы не клал мембрану

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Через 2 мес.

Я бы не клал мембрану

 

Я так понимаю, при повторном отслоении риск порвать будет меньше?

Изменено пользователем Phony_slob
Ссылка на комментарий

так мембрана сростётся с надкостницей,надо было фольгу подложить как советовали.

то что срастется - это не страшно, расщепляется острым путем на раз.

А вот если фальга уйдит в разорванный синус например, или в соплях будет поддерживать воспаление, это сложнее. Я не очень верю в то, что фольга поможет восстановить целостность окна за пару месяцев. Лишние риски, я считаю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что вы имеете ввиду под острым путем? Расщепиться и надкостницу вправить в синус?

В области окна скальпелем разрезать рубцовую ткань. Одна часть рубца уйдет в синус и поднимется вместе со шнайдеровой. Другая часть откинется с надкостницой на лоскуте.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Порвал сегодня шнайдерову в мясо, решил ушиться.  Через какой временной промежуток можно провести повторную операцию? И еще я сижу и размышляю, надо ли было уложить на окно мембрану? 

Вот как иногда бывает через 5 месяцев после перфорации вдрызг и только лишь ушивания мягких тканей, без использования мембран.Шнейдерова мембрана срослась с надкостницей, и образовалась полость под графт, мне осталось только засыпать порошок и поставить болты

 

http://photo.qip.ru/photo/doc2000/96693803/xlarge/131413648.gif

Изменено пользователем doca
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Вот как иногда бывает через 5 месяцев после перфорации вдрызг и только лишь ушивания мягких тканей, без использования мембран.

 

Сколько раз в своей практике вы отмечали такую отдаленную картину?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сколько раз в своей практике вы отмечали такую отдаленную картину?

Именно такую, однажды,был случай просто сращения, и случаи заращения окна, правда очень маленького, вообще  таких перфораций, когда приходится оставлять все без графта единичные случаи

Ссылка на комментарий

А было такое, что вся слизистая просто настолько тонкая, что полностью расползается при малейшем отслаивании? У меня сейчас такая пациентка выжидает. Попробую повторно зайти, но не знаю, что там увижу.

Ссылка на комментарий

А было такое, что вся слизистая просто настолько тонкая, что полностью расползается при малейшем отслаивании? У меня сейчас такая пациентка выжидает. Попробую повторно зайти, но не знаю, что там увижу.

У меня был такой пациент, писал уже где-то..

 

на третий раз все получилось, слизистая была как барабан  :)

Ссылка на комментарий

А было такое, что вся слизистая просто настолько тонкая, что полностью расползается при малейшем отслаивании? У меня сейчас такая пациентка выжидает. Попробую повторно зайти, но не знаю, что там увижу.

вот это как раз такой случай и был,расширил окно пытался отслоить и ушить мембрану, но она просто расползалась

Ссылка на комментарий

А было такое, что вся слизистая просто настолько тонкая, что полностью расползается при малейшем отслаивании? У меня сейчас такая пациентка выжидает. Попробую повторно зайти, но не знаю, что там увижу.

 

А ваше мнение - сколько следует выжидать, и по поводу изолирования окна.

Изменено пользователем Phony_slob
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх