Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Септы в гайморой пазухе, методика проведения синуслифта


Рекомендуемые сообщения

Да никаких при такой ширине лоскута. Другое дело когда лоскут совсем узкий (Астронавт вроде бы показывал такую работу,если не ошибаюсь) там по законам жанра нужно широкое питающее основание т.е. трапецевидный разрез

Ссылка на комментарий

У меня вот такой. Может другими и удобно, но только не этим.http://medtech.at.ua/_bd/1/58015131.jpg

У меня такой же, тоже не очень доволен. Он работает только при определённом наклоне к поверности кости, а разместить его в нужном положении не всегда удаётся.

Ссылка на комментарий

да.такой же.я с ветви хорошо скребу.при синусе иногда неудобно.правда тупится он.Bier,покажите какой у Вас.

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

А чем чреват такой медиальный разрез и как Вы его делаете грамотно?

 

Согласен со следующим ответом:

 

Я бы сделал по медиальному краю корня и не совсем вертикально, а так, чтобы лоскут имел широкое основание.

 

 

Я попробовал нарисовать мой вариант.

 

Чем чревато:

 

1) Линия разреза (шов) будет вблизи с окном в гайморовой.

 

2) Нет возможности полноценно уложить мембрану для закрытия окна, ведь лучше, когда мембрана перекрыта лоскутом.

 

3) При таком разрезе вероятность возникновения рецессии выше, чем если сделать разрез медиально с захватом минимум одного интактного зуба (в данном случае).

 

Так же, ширина лоскута у основания больше, что способствует лучшей трофики. Да и строго вертикальный разрез не перец-ананас.

Ссылка на комментарий

Пока писал, совсем забыл о фото :))) PS Можно разрезать под еще большим углом, чем я нарисовал.http://s018.radikal.ru/i525/1204/22/386721d20694.jpg

Изменено пользователем Crossovok
Ссылка на комментарий

Пока писал, совсем забыл о фото :))) PS Можно разрезать под еще большим углом, чем я нарисовал.http://s018.radikal.ru/i525/1204/22/386721d20694.jpg

 

А можно ограничиться только дистальным разрезом...при таком объеме визуализация опер поля не пострадает...

Ссылка на комментарий

да.такой же.я с ветви хорошо скребу.при синусе иногда неудобно.правда тупится он.Bier,покажите какой у Вас.

у меня скребок бузера. http://i.ebayimg.com/t/Dental-Buser-Mdified-Periodontal-Chisel-No-01-02-PPBUSER1-2-HU-FRIEDY-New-/00/s/NzY4WDEwMjQ=/$(KGrHqZ,!jQE5cKFsz(CBOeP!i0M)Q~~60_3.JPG

 

 

и одноразовые, что я показывал выше.

Ссылка на комментарий
Согласен со следующим ответом: Я попробовал нарисовать мой вариант. Чем чревато: 1) Линия разреза (шов) будет вблизи с окном в гайморовой. 2) Нет возможности полноценно уложить мембрану для закрытия окна, ведь лучше, когда мембрана перекрыта лоскутом. 3) При таком разрезе вероятность возникновения рецессии выше, чем если сделать разрез медиально с захватом минимум одного интактного зуба (в данном случае). Так же, ширина лоскута у основания больше, что способствует лучшей трофики. Да и строго вертикальный разрез не перец-ананас.

1. Не аргумент, ну и что???

2. При таком размере окна и одномоментной имплантации мембрану можно не укладывать, а если все- таки укладывать, то немного отмобилизоваться медиально и уложить конвертом

3. Что касается рецессий, как ушьете, так и будет. Но по этому пункту я согласен с Aldo Rain

Ссылка на комментарий

А вот еще интересный вариант синуслифтинга

 

Способ интересный, но весьма странная тактика у доктора.

 

1) Сначала наложил графт на нестерильную десну, а потом сгреб его в пазуху.

 

2) Мукотомия - удел ленивых докторов. Тут вам и потеря ЗКПД, и потеря возможности увеличить объем десны вокруг имплантата.

Ссылка на комментарий

Теперь уже вечером из дома. Хотя посмотрите на сайте nsella.ru. SLA kit называется. Где- то в акциях или новинках от AlphaBio

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

Чет у меня такое ощущение, что доктор перфорировал слизистую и материал просто в пазуху запаковал.

+1 сколько графта использовал!!! Может это новый неизвестный нам способ склерозирования пазухи.. :)

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

ну вообще-то по правилам рана на слизистой не должна совпадать с костной раной. А тут доктор разрез сделал прямо над окном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх