Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Септы в гайморой пазухе, методика проведения синуслифта


Рекомендуемые сообщения

Спрошу у своего знакомого доктора КТ одной пациентки с ТАКИМИ септами!!! Он тогда звонил уважаемым докторам (президент Ассоциации имплантологов Украины и т.д.), но они не смогли ничего посоветовать, т.к. никогда такого не видели и не знали... Доктор тогда часов 5 пилил эти сеты пьезотомом.

 

PS Это было похоже на решетчатые лабиринты (решетчатую кость)

Изменено пользователем Crossovok
Ссылка на комментарий

Кто как поступает с септами? Я их просто обхожу, делаю 2 окна, если нужно.

В каких ситуациях их нужно убирать?

Вариант1

http://doc2000.users.photofile.ru/photo/doc2000/96547939/large/121592325.jpg

картинка из лекций Йовановича

 

Вариант2

Формируется медиальное окно,отслаивается мембрана,остеотомом ломается септа при необходимости дорабатывается алмазным шариком,и за ней также отслаивается мембрана,после этого при необходимости наружное окно спокойно расширяется дистальнее.

Ссылка на комментарий

Делаю два окна и обхожу. Про себя при этом так выражаюсь ,что сам себе удивляюсь :)

выражаетесь т.к. 2 синуслифтинга за одну цену? )))

Ссылка на комментарий

выражаетесь т.к. 2 синуслифтинга за одну цену? )))

Нет у меня в прейскуранте это учтено. )) Выражаюсь потому что иногда это бывает довольно-таки геморно, особенно когда септа неполная.

Ссылка на комментарий

имхо.. лучше в 2 окна пойти.. хотя если есть время - сделать окно на ур-е септы - спилить аккуратно ее.. и т.д и т.п.. инструмент хороший нужен

Ссылка на комментарий

тоже делаю 2 окна - конечно "муторно" пилить. если ещё кортикалка толстая.....но сейчас сначала кости наберу-скребком поскребу- до просвечивания и пилить почти не приходится - быстрее намного

post-9872-0-65614000-1333839365_thumb.jpg

post-9872-0-39865800-1333839403_thumb.jpg

post-9872-0-50231900-1333839431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

без скребка пилила долго - сначала твердосплавным "шариком". потом алмазным (крупными) на прямом хирургическом наконечнике(1:1) - минут 10-15. теперь скребки купили - сначала им посркребу. потом только алмазным минуту-две

Ссылка на комментарий

тоже делаю 2 окна - конечно "муторно" пилить. если ещё кортикалка толстая.....но сейчас сначала кости наберу-скребком поскребу- до просвечивания и пилить почти не приходится - быстрее намного

 

По-моему, не совсем грамотный медиальный разрез. Что думаете, коллеги?

 

 

PS Если кортикалка тонкая, делаю окно казанским красным твердосплавом (3 мм) за 1-2 минуты. Есть скребок, но почему-то не получается работать им - тупой, хотя и новый.

Ссылка на комментарий

я от скребка балдею.вначале тоже казалось тупой.но "это танец энергичный" прижимайте не стесняясь.и кость получается красивыми такими чипсами не размятая. мне подарили корейский набор фрез для синуса.собирался попробовать-пациентка не пришла.

Ссылка на комментарий

про скребки : вот лучшая модель с контейнером

http://bone-grafting.salvin.com/mx-grafter-reg-Autogenous-Bone-Grafting-Instrument-pluMX-GRAFTER.html

 

http://bone-grafting.salvin.com/images/products/MX-GRAFTER.jpg

 

без контейнера - скребок бузера.

Ссылка на комментарий

я от скребка балдею.вначале тоже казалось тупой.но "это танец энергичный" прижимайте не стесняясь.и кость получается красивыми такими чипсами не размятая. мне подарили корейский набор фрез для синуса.собирался попробовать-пациентка не пришла.

прекрасныйй подарок, я тестировал. На мой взгляд его изобретатель - гений. )

Ссылка на комментарий

Скребок почти такой же. Solingen. Сменные лезвия к нему. Все отлично. Особенно по ветви скаблить

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

 

По-моему, не совсем грамотный медиальный разрез. Что думаете, коллеги?

 

А чем чреват такой медиальный разрез и как Вы его делаете грамотно?

Ссылка на комментарий

Я бы сделал по медиальному краю корня и не совсем вертикально, а так, чтобы лоскут имел широкое основание.

И что бы это дало? Какие преимущества?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх