Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врач сказал, что у меня свищ


Елена8

Рекомендуемые сообщения

 

 

А по Вашему врачу просто скучно и он Вас пугает от безделья? Свищ - это источник хронической инфекции. Вы ходите и целый день из свища выходит гной, который Вы глотаете. По Вашему это ерунда и приятное времяпровождение? Что касается "потерять", то возможно, что Вы уже его потеряли, просто нужно снимок видеть, чтобы понять насколько далеко зашел процесс. Так что либо нужно срочно разбираться, либо ждите, пока будут осложнения и тогда уже будете удалять по скорой или еще какие "приятности" испытаете.

Вы в общем правильно все написали. Меня иногда подтолкнуть нужно, а то я тянуть буду.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена8

    46

  • Doc

    14

  • FBR

    7

  • DrShance

    4

Вы в общем правильно все написали. Меня иногда подтолкнуть нужно, а то я тянуть буду.

 

Мало подтолкнул? Могу еще, только попросите, я Вам таких ужасов понапишу, включая первое сообщение данной темы, что ночью побежите к стоматологу! :)

Ссылка на комментарий

 

Мало подтолкнул? Могу еще, только попросите, я Вам таких ужасов понапишу, включая первое сообщение данной темы, что ночью побежите к стоматологу! :)

Нет, не нужно больше) У меня серьезные проблемы со сном после нервного срыва, я успокоительные пью - может хуже стать. Я завтра пойду. У меня просто и пломба еще выпала. Сначала с этим зубом пойду, а потом насчет пульпита поговорим.
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Мало подтолкнул? Могу еще, только попросите, я Вам таких ужасов понапишу, включая первое сообщение данной темы, что ночью побежите к стоматологу! :)

 

Вы меня правильно психологически настроили) Пациент уже готов сесть в кресло))

Ссылка на комментарий

В общем сходила сейчас. Начали сверлить - больно стало( Пришлось укол делать(( Боюсь уколов, если честно( Потом сделали снимок - оказалось, что нужно каналы чистить( Там 3 канала( Но она в общем решила пока просто пломбу поставить. А если зуб будет болеть, тогда уже каналы будем чистить. Когда сверлили, боль все равно чувствовалась, несмотря на анестезию( Сказали, что десна еще потом может болеть( А насчет свища в воскресенье пойду. Похвалите меня кто-нибудь за мужество... Мне сейчас плохо очень от страха(( Может, успокоительное выпить?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я раз в полгода к стоматологу хожу. И все в порядке в общем. 2 - 3 пломбы ставят обычно, не больше.

2-3 пломбы раз в полгода, и это вы называете "впорядке"?Да вы за несколько лет все зубы "запломбуете" - живого места не останется.А потом за несколько лет по второму разу и - хана зубам.Уж лачше потратьтесь на коронки там , где необходимо, и это в конечном итоге будет дешевле, надёжнее и долговечнее, если всё изготовлено точно и по месту.

Ссылка на комментарий

2-3 пломбы раз в полгода, и это вы называете "впорядке"?Да вы за несколько лет все зубы "запломбуете" - живого места не останется.А потом за несколько лет по второму разу и - хана зубам.Уж лачше потратьтесь на коронки там , где необходимо, и это в конечном итоге будет дешевле, надёжнее и долговечнее, если всё изготовлено точно и по месту.

Я не знаю, это врач решает. Мне правда плохо сейчас(
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Естественно врач должен решать, но если это гос. клиника, то ... :wacko: . Попробуйте сделать панорамный снимок и выложить сюда, тут масса профессионалов. Хотя бы добавится ясность в некоторых вопросах, глядишь, почерпнёте полезное из коментариев.Не вешайте нос, всё у вас будет отлично :)

Ссылка на комментарий
Естественно врач должен решать, но если это гос. клиника, то ... :wacko: . Попробуйте сделать панорамный снимок и выложить сюда, тут масса профессионалов. Хотя бы добавится ясность в некоторых вопросах, глядишь, почерпнёте полезное из коментариев.Не вешайте нос, всё у вас будет отлично :)
Я сейчас в частную хожу, а до этого - в государственную. Не вешаю я нос... стоматологов боюсь просто.
Ссылка на комментарий
Естественно врач должен решать, но если это гос. клиника, то ... :wacko: . Попробуйте сделать панорамный снимок и выложить сюда, тут масса профессионалов. Хотя бы добавится ясность в некоторых вопросах, глядишь, почерпнёте полезное из коментариев.Не вешайте нос, всё у вас будет отлично :)
Коронку мне ставили один раз. Помню, такой доктор был симпатичный) Просто красавчик)) И такой ласковый)
Ссылка на комментарий

Добряк))

Доктор, а поесть мне можно уже наконец? Прошло 2 часа, а онемение не прошло еще( Вкололи, небось, хрен знает сколько... А я кушать хочу(
Ссылка на комментарий

Да, хотела спросить еще... А правда, что невротики особенно остро реагируют на укол? Вроде как говорят, что при повышенной нервной возбудимости адреналин крайне нежелателен и вызывает тахикардию, которая и так имеется у невротика. У меня один раз было состояние просто потери контроля над собой во время укола. Трясло очень сильно, сердцебиение, тахикардия... У меня АНС. Сильно ли это вредно при таком заболевании?

Ссылка на комментарий

 

Мало подтолкнул? Могу еще, только попросите, я Вам таких ужасов понапишу, включая первое сообщение данной темы, что ночью побежите к стоматологу! :)

А к Вам на прием приходили неврастеники? В чем заключается особенность их лечения?
Ссылка на комментарий

Только Вы нас не путайте с психами, пожалуйста. Не психи, а именно неврастеники. То есть мы нормальные люди с патологией нервной системы.

Ссылка на комментарий

А в том и сложность, чтобы определить неврастеник перед тобой или псих. Если псих, то как правило после пяти минут разговора уже понятно, что с ним не сработаемся. Если просто неврастеник, то всегда можно уболтать, успокоить, начать с ерунды какой-нибудь, чтобы привык к креслу, далее по ситуации.

Ссылка на комментарий
А в том и сложность, чтобы определить неврастеник перед тобой или псих. Если псих, то как правило после пяти минут разговора уже понятно, что с ним не сработаемся. Если просто неврастеник, то всегда можно уболтать, успокоить, начать с ерунды какой-нибудь, чтобы привык к креслу, далее по ситуации.
Да, меня в принципе можно уболтать) Только я чуть ли не сознание теряю при виде шприца(( И взять себя в руки и открыть рот бывает очень трудно( Когда сверлить только начинают, тоже страх сильный( Если боли нет, постепенно успокаиваюсь уже. И я потом отхожу очень долго( И сейчас вот в воскресенье ко врачу, а я опять боюсь... А после приема можно алкоголь? Я серьезно. А то правда плохо очень(
Ссылка на комментарий

Да, меня в принципе можно уболтать) Только я чуть ли не сознание теряю при виде шприца(( И взять себя в руки и открыть рот бывает очень трудно( Когда сверлить только начинают, тоже страх сильный( Если боли нет, постепенно успокаиваюсь уже. И я потом отхожу очень долго( И сейчас вот в воскресенье ко врачу, а я опять боюсь... А после приема можно алкоголь? Я серьезно. А то правда плохо очень(

100 граммов коньячку еще никому не повредили(если только вы антибиотики не употребляете)
Ссылка на комментарий

Самое сложно в профессии врача - выяснить что пациент любит больше всего, чтобы тут же это запретить. (с)

Похоже, что Вы любите выпить?! :)

Ссылка на комментарий

Самое сложно в профессии врача - выяснить что пациент любит больше всего, чтобы тут же это запретить. (с)

Похоже, что Вы любите выпить?! :)

Просто девушка захотела расслабиться :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх