Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врач сказал, что у меня свищ


Елена8

Рекомендуемые сообщения

этот зуб все равно является источником хронической инфекции.

Врач сказала, что у меня свищ. Это что, настолько опасно???((( Зуб у меня потемнел. Она сказала, что он мертвый. И если его не лечить, то можно потерять зуб.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена8

    46

  • Doc

    14

  • FBR

    7

  • DrShance

    4

Врач сказала, что у меня свищ. Это что, настолько опасно???((( Зуб у меня потемнел. Она сказала, что он мертвый. И если его не лечить, то можно потерять зуб.

Конечно опасно!Врач права.

Ссылка на комментарий

Врач сказала, что у меня свищ. Это что, настолько опасно???((( Зуб у меня потемнел. Она сказала, что он мертвый. И если его не лечить, то можно потерять зуб.

 

А по Вашему врачу просто скучно и он Вас пугает от безделья? Свищ - это источник хронической инфекции. Вы ходите и целый день из свища выходит гной, который Вы глотаете. По Вашему это ерунда и приятное времяпровождение? Что касается "потерять", то возможно, что Вы уже его потеряли, просто нужно снимок видеть, чтобы понять насколько далеко зашел процесс. Так что либо нужно срочно разбираться, либо ждите, пока будут осложнения и тогда уже будете удалять по скорой или еще какие "приятности" испытаете.

Ссылка на комментарий

 

А по Вашему врачу просто скучно и он Вас пугает от безделья? Свищ - это источник хронической инфекции. Вы ходите и целый день из свища выходит гной, который Вы глотаете. По Вашему это ерунда и приятное времяпровождение? Что касается "потерять", то возможно, что Вы уже его потеряли, просто нужно снимок видеть, чтобы понять насколько далеко зашел процесс. Так что либо нужно срочно разбираться, либо ждите, пока будут осложнения и тогда уже будете удалять по скорой или еще какие "приятности" испытаете.

Не надо так... Я неврастеник. Серьезно, поаккуратнее с этим... У меня нервы слабые, я и так на транквилизаторах сейчас сижу. Я же не отказываюсь ко врачу идти. Зачем пугать так...
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну, на самом деле ни слова неправды. Из свища действительно выделяется содержимое, пусть не в таких больших количествах, но от этого состав его не меняется. Если есть снимок, то выкладывайте в отдельной теме, мы посмотрим и скажем что делать с этим зубом. Если нет, то идите к врачу и разбирайтесь с этим зубом. Ходить со свищом, да еще и долго - недопустимо, хотя, конечно, есть отдельные умники, которые месяцами, если не годами, бродят. Им везет, видимо, но далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Ну, на самом деле ни слова неправды. Из свища действительно выделяется содержимое, пусть не в таких больших количествах, но от этого состав его не меняется. Если есть снимок, то выкладывайте в отдельной теме, мы посмотрим и скажем что делать с этим зубом. Если нет, то идите к врачу и разбирайтесь с этим зубом. Ходить со свищом, да еще и долго - недопустимо, хотя, конечно, есть отдельные умники, которые месяцами, если не годами, бродят. Им везет, видимо, но далеко не всем.
Я как раз в ближайшее время собираюсь сходить. Это же под анестезией лечится, да?
Ссылка на комментарий

К ней на прием просто не сразу и попадешь. Она врач высшей категории, все к ней именно записываются. И она мне еще сказала десны в порядок привести. Я вот слышала, что отваром дубовой коры нужно полоскать. А как долго нужно полоскать?

Ссылка на комментарий

Сделайте проф. чистку, проблемы десен зачастую от зубного камня. Звание врача высшей категории не является определяющим при лечении. А вот наличие кофера и работа с ассистентом - является. :) Doc вам всё очень подробно и правильно расписал, если не хотите принимать ситуацию как есть, то данный форум не для вас.

Ссылка на комментарий
Сделайте проф. чистку, проблемы десен зачастую от зубного камня. Звание врача высшей категории не является определяющим при лечении. А вот наличие кофера и работа с ассистентом - является. :) Doc вам всё очень подробно и правильно расписал, если не хотите принимать ситуацию как есть, то данный форум не для вас.
Я же с ним и не спорю. Кстати, этот врач работает с ассистентом. На профессиональную чистку у меня просто нет денег.
Ссылка на комментарий
Если нет денег на чистку, то на что вы собрались лечить зуб??? Проф чистка стоит гораздо дешевле лечения пульпита у хорошего специалиста.
Деньги мне приходится экономить. Пульпит лечить буду, а профчистку - нет. Вы не подумайте, что я там с доктором спорю или еще что-то... Просто действительно стеснена в средствах. Зарплата у меня 15 тыс.
Ссылка на комментарий

Спросите у любого специалиста здесь, вам любой ответит, что профилактика это самое главное. Проф. чистка - это профилактика того же пульпита. Можете один раз в пол-года делать проф чистку, а можете несколько раз в год лечить пульпиты за цену на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Спросите у любого специалиста здесь, вам любой ответит, что профилактика это самое главное. Проф. чистка - это профилактика того же пульпита. Можете один раз в пол-года делать проф чистку, а можете несколько раз в год лечить пульпиты за цену на порядок выше.
Я регулярно хожу к стоматологу и у меня все в порядке. А пульпит - так это первый раз же у меня. Лечат-то под анестезией хотя бы?
Ссылка на комментарий

Если есть свищевой ход, то уже не пульпит, а его осложнение. Обезболивание нужно 50/50. Часто просто не требуется.

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

Не бывает свищевых ходов при регулярной профилактике. Конечно могут быть варианты разрушения зуба до периодонтита и за пол года, но это или травматические варианты или очень плохая гигиена.

Ссылка на комментарий
Не бывает свищевых ходов при регулярной профилактике. Конечно могут быть варианты разрушения зуба до периодонтита и за пол года, но это или травматические варианты или очень плохая гигиена.
Я раз в полгода к стоматологу хожу. И все в порядке в общем. 2 - 3 пломбы ставят обычно, не больше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх