Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осложнения после синуслифта


Рекомендуемые сообщения

Я всегда выпускаю гематомку тоненькой гладилкой если при пальпации есть флюктуация. Причем на этапе ушивания по краю раны в одном месте делаю расстояние между швами что бы туда пролезть гладилкой. В общем сам себе злобный буратина)))

Полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий

А если оставить мини-дренажик на сутки-двои? Как раз между теми швами, которые Вы раздвигаете гладилкой? И пролезать не нодо, и промывать не больно.

Ссылка на комментарий

А если оставить мини-дренажик на сутки-двои? Как раз между теми швами, которые Вы раздвигаете гладилкой? И пролезать не нодо, и промывать не больно.

тогда точно инфицируется. и промывать нет необходимости в каждом случае

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, хирурги. Не было времени отписаться. У пациентки все ок. Швы снял в понедельник. через 2 месяца запротезирую.) Может обсудим кто какой графт ложет в пазуху и мембраны?. Думаю, именно они и дают большинство осложнений, если, конечно, руки были чистые ; Я ложу Остеон Синус или Лифтинг, либо Био ос М или С.

Ссылка на комментарий

бывает, при сомнительном состоянии иммунитета пациента по показателям крови, весь графт пропитываю линкомицином и обязательно кровь из раны.

Ссылка на комментарий

бывает, при сомнительном состоянии иммунитета пациента по показателям крови, весь графт пропитываю линкомицином и обязательно кровь из раны.

Че за метода такая , графт с линкомицином ..? Какая в этом смысловая нагрузка то ?

Ссылка на комментарий

Доктор, давайте все таки будем говорить "кладу" вместо "ложу"... А то фраза "я наложил в пазуху" звучит несколько двояко...

 

Так вот я кладу в пазуху BioOss "L", графт увлажняю физраствором и смешиваю с некоторым количеством аутокости, которую выскребаю в том месте, где планируется окно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В том то и весь вопрос ? Сколько подняли ? конечно если имплант на 2/3 в кости то можно и через 2 месяца .Тогда сразу возникает вопрс .А нужен ли был открытый синуслифт?

Про линкомицин ничего не понял :blink: . Можно поподробнее про местное его действие ?

Ссылка на комментарий

 

 

я просто подумал, что кто-то может не понять, что вы пошутили )

тут где-то был пассажир , который искренне удивился , полчему у него синус потек ... Говорит , все же правильно делал ...и перекесью и хлоргексидином промывал ...а потом графт туда сыпал...=)

Ссылка на комментарий

тут где-то был пассажир , который искренне удивился , полчему у него синус потек ... Говорит , все же правильно делал ...и перекесью и хлоргексидином промывал ...а потом графт туда сыпал...=)

Раньше пассажирами операторов не величали...

Ссылка на комментарий

Раньше пассажирами операторов не величали...

Опрераторы разными бывают ...

Кто-то хорошо учился , а кто-то не очень ...кто-то знает, а кто-то только думает , что знает , пытаясь на людях реализовать весь хаос в своей голове .

Ссылка на комментарий

Опрераторы разными бывают ...

Кто-то хорошо учился , а кто-то не очень ...кто-то знает, а кто-то только думает , что знает , пытаясь на людях реализовать весь хаос в своей голове .

...хороший студент-хороший врач,плохой-главный...? B)

Думать научиться тяжело,но никогда не поздно.

Не помню,что студентам рассказывали про остеотоксичность хлоргексидина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх