Перейти к содержанию
Стоматология для всех

слепочные материалы - силиконы


Eugen

Рекомендуемые сообщения

 

Бывало. Много раз. Когда в качестве ложки использовался старый протез пациента. :) Других вариантов не было и уже, наверное, не будет. :) Только ложка, только импрегум и чаще всего еще и с окантовкой. Если очень уж хочется убрать один этап, то заказывайте прикус вместе с ложкой (не на ложке, а вместе с ложкой, я очень не люблю, когда прикуса делаются прямо на ложках). Это считается не очень правильным, но если первый слепок получился достаточно качественным, то это куда меньший грех, чем слепок стандартной ложкой. Зато в одно посещение сделаете и ложку и прикус.

 

Эмиль, а чем под импрегам окантовывать?

Ссылка на комментарий

Эмиль, а чем под импрегам окантовывать?

 

Вообще я использую Фанкшн, но это неправильно, потому что он с полиэфирами не связывается вообще. Просто проанализировав рынок я понял, что с ними вообще ничего не связывается и решил, что все равно вариантов нет и из всех зол это наименьшее, не воском же окантовывать по старинке. Просто ложку мне делают настолько хорошую, что ее и окантовывать не обязательно, поэтому Фанкшн там занимает минимальное пространство по краю бортика и не сильно влияет на сцепление с ложкой.

Ссылка на комментарий

 

Вообще я использую Фанкшн, но это неправильно, потому что он с полиэфирами не связывается вообще. Просто проанализировав рынок я понял, что с ними вообще ничего не связывается и решил, что все равно вариантов нет и из всех зол это наименьшее, не воском же окантовывать по старинке. Просто ложку мне делают настолько хорошую, что ее и окантовывать не обязательно, поэтому Фанкшн там занимает минимальное пространство по краю бортика и не сильно влияет на сцепление с ложкой.

 

У компании GC есть термопластическая масса ISO Functional, адгезия полиэфира, мне кажется, к ним выше, чем к VPS. Но, безусловно, силиконы гораздо удобнее в работе.

Ссылка на комментарий

 

У компании GC есть термопластическая масса ISO Functional, адгезия полиэфира, мне кажется, к ним выше, чем к VPS. Но, безусловно, силиконы гораздо удобнее в работе.

 

Да я вот нигде не нашел никаких сведений о том что к чему выше. Путем экспериментов убедился, что к Импругуму вообще ничего не липнет, держится исключительно за счет высочайшей точности и присасываемости ко всему подряд, в химическое соединение ни с чем не вступает. Даже сам к себе не прикипает, всегда остается тонкий край границы.

Термопласты я очень любил одно время. Удобно, долго можно оформлять, потом охладил и как камень. Но Фанкшн засунул в шприц, по краю провел и в рот, во рту тоже достаточно времени для любых проб, так что быстрее и проще оказалось все-таки именно им. Когда одно время были перебои в поставках, очень скучал по нему.

Ссылка на комментарий

Подстраховываюсь тем, что фанкшн тщательнее смазываю адгезивом для Импрегума.

Или еще можно чтоб импрегум полностью перекрыл фанкшн и уже прилип к индивидуальной ложке, хотя вообщем не припоминаю, чтоб что-то отрывалось все время, нормально держится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх