Перейти к содержанию
Стоматология для всех

слепочные материалы - силиконы


Eugen

Рекомендуемые сообщения

у меня 7-8 оттисков выходить на новом пентамиксе, на старом не считал

но чаще без коррегирующей снимаю, я набираю из пентамикса в шприц для импрегума - без него может и на 8-9 слепков хватит

Импрегум масса подороже, но очень нравится ей работать :) с имплантатов всегда только ей.

 

Александр, вот Вы за оптрагейт или кофер берете дополнительно или все входит в стоимость?

 

Оптрагейт и кофер нужны врачу, а не пациенту )

Ссылка на комментарий

Оптрагейт и кофер нужны врачу, а не пациенту )

А наши просят уже, когда приходят - "а вы мне эту штучку поставите же?" и так глазками моргают :rolleyes:

 

насчет импрегума - откуда-то отложилось, что им снимать индивидуальной ложкой, тогда на больше хватит.

но в общем даже 8 слепков малова-то и из импрегума и из а-силикона

Ссылка на комментарий

насчет импрегума - откуда-то отложилось, что им снимать индивидуальной ложкой, тогда на больше хватит.

но в общем даже 8 слепков малова-то и из импрегума и из а-силикона

 

Ну вообще-то им и нужно снимать индивидуальной ложкой. И тратится меньше, и слепки лучше. Тогда будет хватать на очень много слепков. Опять же, нужно им поработать, привыкнуть, тогда будет уходить материала, естественно, меньше. С первого дня мало кто сразу идеально все снимает, да еще и экономит материал. Но вообще-то стоимость слепочной массы вряд ли может подкосить более или менее приличную клинику, где цена слепка почти всегда либо более чем окупается стоимостью работы, либо за слепки берется отдельная оплата.

Ссылка на комментарий

 

Ну вообще-то им и нужно снимать индивидуальной ложкой. И тратится меньше, и слепки лучше. Тогда будет хватать на очень много слепков. Опять же, нужно им поработать, привыкнуть, тогда будет уходить материала, естественно, меньше. С первого дня мало кто сразу идеально все снимает, да еще и экономит материал. Но вообще-то стоимость слепочной массы вряд ли может подкосить более или менее приличную клинику, где цена слепка почти всегда либо более чем окупается стоимостью работы, либо за слепки берется отдельная оплата.

 

Согласен!

Ссылка на комментарий

Ксения, было бы очень интересно!!!

 

Доктора, обещанные расчеты стоимости оттиска:

 

у нас есть большая табличина в которой мы все расчитыаем, включая стоимость смешивающих носиков для Пентамикса, насадок на картриджи для коррекции и т.д. Пыталась как-то ее поставить сюда, но не стала, т.к. разобраться в ней достаточно сложно и могу выслать ее в личку кому будет оочень интересно:)))

 

Монофазный оттиск из импрегума - 245 руб

Двухфазный оттиск из Impregum H Duosoft+ L Duosoft - 370 руб

Express XT Penta Putty + коррекция - двухфазный оттиск - 360 руб

Ссылка на комментарий

Привезли в клинику Хонигум и Силагум для миксстара (пентамикса). Попробую массы и потом отпишу по впечатлениям.

 

На днях импрегама пол банки извёл, вобщем пока эксперементирую и незнаю чему отдать предпочтение - ДМГ или 3М.

Ссылка на комментарий

Александр, обратите внимание на коррегирующую хонигум. мне она показалась очень слабой, рвется очень легко. В зубодесневой борозде масса остается, тоненький край отрывается. Возможно такой экземпляр попался, но на силагуме и экспресс такого не наблюдал.

Свой голос отдам за 3М. сможете и экспресом пользоваться и импрегумом.

Ссылка на комментарий

 

Ну вообще-то им и нужно снимать индивидуальной ложкой. И тратится меньше, и слепки лучше. Тогда будет хватать на очень много слепков.

Но тогда надо еще учитывать стоимость индивидуальной ложки и первоначального слепка для инд. ложки

Ссылка на комментарий

Но тогда надо еще учитывать стоимость индивидуальной ложки и первоначального слепка для инд. ложки

 

Зачем учитывать в слепке? Индивидуальная ложка обычно есть в прейскуранте отдельным пунктом для тех, у кого прейскурант реально посчитан. А у тех, у кого он взят с полотка все включено и при этом еще 200 процентов чистой прибыли с каждого слепка останется. :)

Вам неизвестны клиники, которые дают 50% скидки и после этого у них цена оказывается чуть больше, чем в среднем по городу? ;)

Ссылка на комментарий

Индивидуальную ложку нужно еще и изготовить .Потратить на нее альгинат, пластмассу,время . По цене то на то и выйдет как если брать стандартную ложку и немного больше материала

Ссылка на комментарий

 

Зачем учитывать в слепке? Индивидуальная ложка обычно есть в прейскуранте отдельным пунктом для тех, у кого прейскурант реально посчитан. А у тех, у кого он взят с полотка все включено и при этом еще 200 процентов чистой прибыли с каждого слепка останется. :)

Вам неизвестны клиники, которые дают 50% скидки и после этого у них цена оказывается чуть больше, чем в среднем по городу? ;)

простите, а как реально посчитать? реально можно посчитать только затраты на материалы. и то в среднем. (слепок в среднем, ложка, техничка). а как считать затраты на знания и умения врача? (особенно если врач наемный), администратора и ассистента, медсестры и т.д.? а затраты на прочее оборудование и т.д. Вот и получается, что все же цены взяты с потолка...

и еще один момент - если реально считать отдельно - то получается, что либо цены на слепки должны быть всегда одинаковые (хотьт хонигум, хоть импрегум), либо их вообще не должно быть, потому как объяснять пациенту что слепок нужно снять из этого, поэтому стоит это столько - мягко говоря не фонтан. потому что получается, что слепок импргеум+инд.ложка будет больше, чем экспресс. и один пациент скажет, что его разводят, а второй индивидуальную ложку считать не будет, и решит что на нем экономят. в общем это за гранью добра и зла...

Ссылка на комментарий

простите, а как реально посчитать? реально можно посчитать только затраты на материалы. и то в среднем. (слепок в среднем, ложка, техничка). а как считать затраты на знания и умения врача? (особенно если врач наемный), администратора и ассистента, медсестры и т.д.? а затраты на прочее оборудование и т.д. Вот и получается, что все же цены взяты с потолка...

и еще один момент - если реально считать отдельно - то получается, что либо цены на слепки должны быть всегда одинаковые (хотьт хонигум, хоть импрегум), либо их вообще не должно быть, потому как объяснять пациенту что слепок нужно снять из этого, поэтому стоит это столько - мягко говоря не фонтан. потому что получается, что слепок импргеум+инд.ложка будет больше, чем экспресс. и один пациент скажет, что его разводят, а второй индивидуальную ложку считать не будет, и решит что на нем экономят. в общем это за гранью добра и зла...

 

Да все это легко считается. Знания и умения врача считаются еще легче, он получает процент, соответствующий своим знаниям и умениям, поэтому к себестоимости просто добавляется его процент и все. Просто для того, чтобы реально все считать, нужно обладать элементарными знаниями и иметь желание этим заниматься. Второй вариант - обзвонить десять ближайших клиник такого же уровня и узнать их цены, потом сделать свою на основании каких-то тайных умозаключений (типа, пусть у меня будет на 3процента дешевле, тогда все ко мне прибегут. Или пусть у меня будет дороже всех, тогда все подумают, что я самый крутой и самые богатые буратины будут мои!). Ну и третий вариант, самый распространенный, когда цена берется с потолка.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Да все это легко считается. Знания и умения врача считаются еще легче, он получает процент, соответствующий своим знаниям и умениям, поэтому к себестоимости просто добавляется его процент и все. Просто для того, чтобы реально все считать, нужно обладать элементарными знаниями и иметь желание этим заниматься. Второй вариант - обзвонить десять ближайших клиник такого же уровня и узнать их цены, потом сделать свою на основании каких-то тайных умозаключений (типа, пусть у меня будет на 3процента дешевле, тогда все ко мне прибегут. Или пусть у меня будет дороже всех, тогда все подумают, что я самый крутой и самые богатые буратины будут мои!). Ну и третий вариант, самый распространенный, когда цена берется с потолка.

Или микс вариант, мы так запутаем прайс, что не буратины ни зануды не разберуться - по ходу дела "запарим" кошлек пришедшего до последнего пени... :D

Вообще в идеале самое дорогое для пациента должно быть время (работа) врача, что бы врач не задумывался вообще сколько стоит материал а думал что в конкретной клинической ситуации лучше для пациента и врача для максимально качественной работы.

 

P.s. сегодня привезли один аппарат с массой через месяц начну тестировать, хочу в нем еще и другие массы попробовать :)

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

Вообще в идеале самое дорогое для пациента должно быть время (работа) врача, что бы врач не задумывался вообще сколько стоит материал а думал что в конкретной клинической ситуации лучше для пациента и врача для максимально качественной работы.

 

+100!!!

 

 

 

 

P.s. сегодня привезли один аппарат с массой через месяц начну тестировать, хочу в нем еще и другие массы попробовать :)

 

 

Что за аппарат? Почему только через месяц? "Другие массы" это как, к нему же или от других производителей?

Ссылка на комментарий

Через месяц просто будет распаковано оборудование в клинике (а устанавливать, в не "родной" естественно не хочется). Массы хочу попробовать разных производителей (как я понял будут работать DMG, Heraeus, Zhermack, Kerr они на стандартных картриджах и смесителях, по 3M предполагаю подойдёт с металлическим картриджем от пента 2 )

Заранее извиняюсь за интригу :rolleyes: но сначала хотелось бы все протестировать, а потом уже объективно написать (что-бы не получилось "хотел как лучше...) :)

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

Индивидуальную ложку нужно еще и изготовить .Потратить на нее альгинат, пластмассу,время . По цене то на то и выйдет как если брать стандартную ложку и немного больше материала

вот, да. я это и имел ввиду. Может недовыразился как-то

Ссылка на комментарий

Индивидуальную ложку нужно еще и изготовить .Потратить на нее альгинат, пластмассу,время . По цене то на то и выйдет как если брать стандартную ложку и немного больше материала

 

По цене, возможно и да, но по качеству индивидуальная ложка куда лучше и правильнее. Опять же, за индивидуальную ложку тоже платит пациент. Нужно просто определиться что для конкретного врача или клиники важнее - низкая цена или высокое качество. Сами знаете, что и то и другое в одном флаконе редко встречается, в нашей отчизне практически никогда.

Ссылка на комментарий

Согласен если речь о съемнике . Если же это м\к то заморачиваться с ложкой не вижу смысла .(если конечно лаборатория не под боком)

Ссылка на комментарий

Так мы же об импрегуме говорили вроде, он как раз под мк меньше всего используется, обычно под мк Экспресс идет. Импрегум идет под имплантаты (причем безупречные слепки получаются именно индивидуальной открытой ложкой с разрезной каппой) и под съемные (особенно полные, что без ложки тоже никак).

Ссылка на комментарий

 

По цене, возможно и да, но по качеству индивидуальная ложка куда лучше и правильнее. Опять же, за индивидуальную ложку тоже платит пациент. Нужно просто определиться что для конкретного врача или клиники важнее - низкая цена или высокое качество. Сами знаете, что и то и другое в одном флаконе редко встречается, в нашей отчизне практически никогда.

Ой, а у меня техник, что с индивидуальной, что без одинаково оплата <_<

Но тоже считаю что с индивидуальной съемник качественнее так как теоретически давление материала (какой бы он не был) более равномерное.

Doc поделитеь опытом у Вас не было опыта оттисков импрегумом на полный съемный стандартной ложкой?

Все таки заманчиво убрать один технический этап не в ущерб качеству :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Doc поделитеь опытом у Вас не было опыта оттисков импрегумом на полный съемный стандартной ложкой?

Все таки заманчиво убрать один технический этап не в ущерб качеству :rolleyes:

 

Бывало. Много раз. Когда в качестве ложки использовался старый протез пациента. :) Других вариантов не было и уже, наверное, не будет. :) Только ложка, только импрегум и чаще всего еще и с окантовкой. Если очень уж хочется убрать один этап, то заказывайте прикус вместе с ложкой (не на ложке, а вместе с ложкой, я очень не люблю, когда прикуса делаются прямо на ложках). Это считается не очень правильным, но если первый слепок получился достаточно качественным, то это куда меньший грех, чем слепок стандартной ложкой. Зато в одно посещение сделаете и ложку и прикус.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх