Перейти к содержанию
Стоматология для всех

И снова альвеолит


Рекомендуемые сообщения

Альвеолитов своих тьфу тьфу давно небыло. Чужие парочка приходили, хотя там были просто суровые удаления нижних зубов с куском альвеолярной кости и десны. Такой вот суровый хирург. Своим редко очень заклыдываю что-то даже если пилил корни или кость. Сгусток это главное. Иногда получаю его путем легкого травмирования слизистой на краю лунки, и оттуда сначала размазываю по стенкам лугки а потом и по разному пробую там кровь оставить. Хоть как-то. А на счет перфорирования стенок. Идея хорошая.

Ссылка на комментарий

можно брать из вены и заливать прямо в лунку

Даже я, привыкший ко всему, как мне казалось, до этого, встал бы и ушел из вашего кресла. Да ну нафиг такое вообще предлагать. Так можно и дарственную на квартиру выпытать и пин код кредитки.

  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Даже я, привыкший ко всему, как мне казалось, до этого, встал бы и ушел из вашего кресла. Да ну нафиг такое вообще предлагать. Так можно и дарственную на квартиру выпытать и пин код кредитки.

 

смотря как предложить )

Ссылка на комментарий

Видимо да. Но вариант со сгустком мне нравится больше по эстетическим соображениям раз, с удобством работы два. Я не думаю, что вы будете спорить с тем, что работать с "желе" намного удобнее чем с жидкостью. Ну или мои личные навыки просто безобазны

Ссылка на комментарий

Но вариант со сгустком мне нравится больше по эстетическим соображениям раз, с удобством работы два. Я не думаю, что вы будете спорить с тем, что работать с "желе" намного удобнее чем с жидкостью. Ну или мои личные навыки просто безобазны

не совсем понял по поводу "желе", помоему, что при КРОВОТЕЧЕНИИ из лунки , что при заполнении лунки венозной КРОВЬЮ, цель одна - формирование сгустка в лунке

Ссылка на комментарий

не совсем понял по поводу "желе", помоему, что при КРОВОТЕЧЕНИИ из лунки , что при заполнении лунки венозной КРОВЬЮ, цель одна - формирование сгустка в лунке

Центрифуга делает из крови из вены приятный в работе материал. Имел ввиду это.

Ссылка на комментарий

Центрифуга делает из крови из вены приятный в работе материал. Имел ввиду это.

 

 

да можно просто подождать 5 минут и получится сгусток.

Ссылка на комментарий

Центрифуга делает из крови из вены приятный в работе материал. Имел ввиду это.

Центрифуга фракционирует кровь. Вы какую фракцию используете и с какой целью?

Ссылка на комментарий

Центрифуга фракционирует кровь. Вы какую фракцию используете и с какой целью?

ну тромбоцитарный гель скорее всего используют.

Ссылка на комментарий

Может интересовать все, кроме эритроцитов и плазмы. Совершенно верно, я использую тромбоциты.

Как вы проделываете работу с кровью? 5 минут стоит просто в пробирке, а затем? Аккуратно сливаете сыворотку, что образовалась после оседания форменных элементов, или шприцом удаляете? Остаток вы чем вносите непосредственно? Расскажиие поподробнее, пожалуйста. Очень интересно.

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что я так не делаю.

 

Но раньше я часто брал кровь из вены, что бы смешивать ее с графтом, который я собирался вносить, например, в пазуху. Если это сделать в начале операции, то кровь действительно сворачивается и лежит в шприце плотным сгустком, который вполне можно схватить пинцетом.

Ссылка на комментарий

А сейчас графт с чем нибудь смешиваете????И по по поду альвеолита, метрогил нуждается в постоянно замене, я правильно понял из всего вышесказанного????

Ссылка на комментарий

Я вопрос про центрифугат задал потому, что не понял, зачем в инфицированную альвеолитную лунку пихать субстрат для бактерий в виде желе или чего то там еще?

Ссылка на комментарий

А сейчас графт с чем нибудь смешиваете????И по по поду альвеолита, метрогил нуждается в постоянно замене, я правильно понял из всего вышесказанного????

 

сейчас просто наскребаю некоторое кол-во аутокости из зоны операции или из донорской зоны (она разумеется с кровью) + физ. раствор.

Если при разрезе слизистой попадается более-менее крупный сосудик - набираю в шприц.

 

Да метрогил нужно регулярно менять. Мне кажется любой вменяемый человек на это способен. Объясняю пациентам и они это делают.

Ссылка на комментарий

Я вопрос про центрифугат задал потому, что не понял, зачем в инфицированную альвеолитную лунку пихать субстрат для бактерий в виде желе или чего то там еще?

я так понимаю, что предполагается кюретаж и мед. обработка предварительная?

Ссылка на комментарий

я так понимаю, что предполагается кюретаж и мед. обработка предварительная?

 

остеит луночковый все равно присутствует, сомниваюсь, что после кюретажа и медикаментозной обработки нужно идти на заполнение лунки PRP или PRF

Ссылка на комментарий

Да метрогил нужно регулярно менять. Мне кажется любой вменяемый человек на это способен. Объясняю пациентам и они это делают.

А в какой то теме вы как то писали что губку кладете сверху и подшиваете ее,как тогда с перевязками быть????Может что то не так понял!!!!

Ссылка на комментарий

А в какой то теме вы как то писали что губку кладете сверху и подшиваете ее,как тогда с перевязками быть????Может что то не так понял!!!!

 

так я делаю, после удаления. Когда у вас нет альвеолита. Поверх сгустка - губку и не надо ничего менять )

А уж если случится альвеолит, тогда нафиг губку - начинаем мыть и пр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх