Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бывает же такое!


Stepa

Рекомендуемые сообщения

А вот месяц назад.под врем.пломбой 1,5 года! коллеги термафил,неадакватная супрагерметизация.

Парируйте,мне очень интересно ваше мнение

Как-то вы не так выразились- "неадекватная".

Лучше сказать неидеальная.

А работа хорошая. Но вы уверены, что в отмеченных местах носитель не оголился?

 

http://i047.radikal.ru/1202/3c/cb76c17c3ced.jpg

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

А вот месяц назад.под врем.пломбой 1,5 года! коллеги термафил,неадакватная супрагерметизация.

Парируйте,мне очень интересно ваше мнение

не нравится перерасширение по всей длине ( особенно в мезиальных - есть риск перелома ) + в устьях убрал глубже , в дистальном разница контраста материала в средней и апикальной части , т.е. в апексе только носитель без гутты . всё лично имх .

Изменено пользователем koss
Ссылка на комментарий

не нравится перерасширение по всей длине ( особенно в мезиальных - есть риск перелома ) + в устьях убрал глубже , в дистальном разница контраста материала в средней и апикальной части , т.е. в апексе только носитель без гутты . всё лично имх .

Я бы не взялся осуждать за перерасширение, может это вынужденно произошло из-за трудностей распломбировки, но скорее всего 2 канала сложились, как бы "прислонились" друг к другу на снимке и дали такой большой объем.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

где-то я слышал, что носитель не Rg-контрастный, в отличии от верифера. правда это или нет не знаю

Если кольцевое отсоединение произойдет, то видно будет, а ленточное практически невозможно увидеть на рентгене.

Ссылка на комментарий

не нравится перерасширение по всей длине ( особенно в мезиальных - есть риск перелома ) + в устьях убрал глубже , в дистальном разница контраста материала в средней и апикальной части , т.е. в апексе только носитель без гутты . всё лично имх .

Зато какая дыра в кости заросла! :)

Чтоб отмыть такую загогулину,по-любому канал пришлось бы выпрямить. :)

Степа,я тоже скептически отношусь к термафилу,но Ваши работы мне нравятся!

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Зато какая дыра в кости заросла! :)

Чтоб отмыть такую загогулину,по-любому канал пришлось бы выпрямить. :)

Степа,я тоже скептически отношусь к термафилу,но Ваши работы мне нравятся!

дырка заросла не от того , что термафилом запаковали , а от правильной обработки каналов - букашкам жрать перестали давать вот и сгинули ( царствие им ихнее небесное :) )

Ссылка на комментарий

дырка заросла не от того , что термафилом запаковали , а от правильной обработки каналов - букашкам жрать перестали давать вот и сгинули ( царствие им ихнее небесное :) )

правильная обработка+надежная паковка=+результат

Ссылка на комментарий

Как-то вы не так выразились- "неадекватная".

Лучше сказать неидеальная.

А работа хорошая. Но вы уверены, что в отмеченных местах носитель не оголился?

 

http://i047.radikal.ru/1202/3c/cb76c17c3ced.jpg

мне кажется там нет проблем,результат говорит сам за себя

Ссылка на комментарий

не нравится перерасширение по всей длине ( особенно в мезиальных - есть риск перелома ) + в устьях убрал глубже , в дистальном разница контраста материала в средней и апикальной части , т.е. в апексе только носитель без гутты . всё лично имх .

ортопед расширит минимум до ларго3

Ссылка на комментарий

Зато какая дыра в кости заросла! :)

Чтоб отмыть такую загогулину,по-любому канал пришлось бы выпрямить. :)

Степа,я тоже скептически отношусь к термафилу,но Ваши работы мне нравятся!

:D спасибо
Ссылка на комментарий

правильная обработка+надежная паковка=+результат

 

мне кажется там нет проблем,результат говорит сам за себя

Обработка понятно. Но надежная паковка это сказанно несколько самоуверенно для термафила. Я бы сказал данная паковка позволила снизить поток эндотоксинов до такого количества, которое позволило снять большую часть "воспаления" иммунной системы, запустило репаративные процессы и установился баланс на менее выраженном уровне, но никак не прекратилась реакция на продукты микроорганизмов.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Обработка понятно. Но надежная паковка это сказанно несколько самоуверенно для термафила. Я бы сказал данная паковка позволила снизить поток эндотоксинов до такого количества, которое позволило снять большую часть "воспаления" иммунной системы, запустило репаративные процессы и установился баланс на менее выраженном уровне, но никак не прекратилась реакция на продукты микроорганизмов.

да почему?ведь времянка- клип! ведь она протекала,+кариес дистально,мне кажется стенки кк надежно запакованы.

Ссылка на комментарий

да почему?ведь времянка- клип! ведь она протекала,+кариес дистально,мне кажется стенки кк надежно запакованы.

Есть исследования о герметичности апикальных отделов каналов запломбированных различными методами. Вы читали их? Апикальная перколяция вкупе с оставшейся недовымытой пищей и микробами в пустых апикальных разветвлениях + физиологическая подвижность + усадка, не позволят полностью угаснуть процессу. О полном восстановлении статус кво можно говорить если удастся добиться полного склерозирования всех имеющихся каналов, канальцев апикальной трети корня- как результат- исключение всякого контакта содержимого канала и иммунной системы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх