Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Токуяма Bond Force


Ivan84

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Бонд форс самопротравливающийся бонд и выделяет ионы фтора, и не  обязательно лечебную прокладку и это при самопротравливающимся бонде ... какой то дилеммный бонд получается, либо убить пульпу кислотой, либо реминерализировать ткани зуба... это вообще законно :blink:    

Ссылка на комментарий

Бонд форс самопротравливающийся бонд и выделяет ионы фтора, и не  обязательно лечебную прокладку и это при самопротравливающимся бонде ... какой то дилеммный бонд получается, либо убить пульпу кислотой, либо реминерализировать ткани зуба... это вообще законно :blink:    

По-моему Вам чужды современные тенденции стоматологии..

Ссылка на комментарий

Tokuyama Бонд Форс содержит мономеры фосфорной кислоты, бисфенол А ди(2-гидроксипропокси) диметакрилат (Bis-GMA), триэтиленгликольдиметакрилат, 2-гидроксиэтилметакрилат (НЕМА), камфорохинон, спирт, очищенная вода. Уровень рН непосредственно после дозирования составляет приблизительно 2,3.

Адгезивная система Bond Force выделяет фтор и за счет этого обладает десенситизирующим и кариеспротективным эффектом. По уровню выделения фтора она не уступает большинству современных гибридных стеклоиономеров, что позволяет рекомендовать её для использования в бесподкладочной технике даже в случаях глубокого кариеса и в педиатрической практике, где его кариеспротективный эффект особенно важен.

Адгезивная система универсална и может быть ис=пользована в сочетании с любыми светоотверждаемыми композиционными материалами, однако наилучшего результата вы сможете добиться, используя Bond Force в СbFlow технике в сочетании с композитами фирмы Tokuyama Dental -универсальным материалом пастообразной консистенции Estelite Sigma, жидко-текучими композитами Estelite LV высокой и низкой степени текучести, а также универсальным среднетекучим Estelite Flow Quick с ускоренным временем полимеризации.

1) Некоторые материалы и медикаменты (гемостатические материалы) угнетают адгезию
TOKUYAMA BOND FORCE на долгий период даже после тщательного промывания водой. НЕ
СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ продукты, содержащие:
- Эвгенол,
- перекись водорода,
- соды гидрохлорид,
- диаминфторид серебра [молекулярная формула Ag(NH3)2F],
- фенолы, например парахлорфенол, гвайакол, фенол,
- хлорид алюминия,
- сульфат железа,
- сульфат алюминия,
- адреналин.

не.... не читали

Ссылка на комментарий

некоторые источники утверждают что нужно все токи лечебную прокладку....

я тут не чего не пытаюсь доказать или утверждать, я пытаюсь разобраться, стоит ли доверять тому что пишет производитель и некоторые купленные люди...

Ссылка на комментарий

И ладно по делу бы, а то честное имя позорит :)

Паша, твой ник читается как [Маэстро], а нового пользователя как [Маэктро)

так что никакого плагиата  :)

 

 

некоторые источники утверждают что нужно все токи лечебную прокладку....

я тут не чего не пытаюсь доказать или утверждать, я пытаюсь разобраться, стоит ли доверять тому что пишет производитель и некоторые купленные люди...

 

все дело в том во что вы верите и что читаете :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

СуперМегаЭлита, ты вообще читаешь что сверху написано

 

Ты мне тут не "тыкай" , заблудшая душа. Корректнее, ок ?

 

На ночь советских газет не читаю, инструкция пользования - ок,

а остальное надо использовать по назначению,

но это у меня обычно по распорядку происходит утром.

Ссылка на комментарий

Маэктро, прокладки тут вообще вроде никто и никогда, но с учетом использования 4-го поколения

 

Область применения данного адгезива у меня сводится к:

1.Фикс. временных виниров и прочих временных композитных залепух

2. Микрокомпозитные реставрации в пределах эмали и то редко.

Ссылка на комментарий

Бонд форс самопротравливающийся бонд и выделяет ионы фтора, и не  обязательно лечебную прокладку и это при самопротравливающимся бонде ... какой то дилеммный бонд получается, либо убить пульпу кислотой, либо реминерализировать ткани зуба... это вообще законно :blink:    

Это вопрос или жалоба?

Ссылка на комментарий

Самопротравливающие адгезивные системы удобны и зарекомендовали себя в качестве временных. Я всегда пользуюсь такими адгезивами (раньше был 3м, сейчас бондфорс пробую), когда временно закрываю в промежутках между эндодонтией, восстановление стенок зуба при эндо, ну и временные реставрации.

 

На мой взгляд (да Юра я в это верю :))) лучше и надежнее 4 поколения еще не придумали..посмотрите на optibond, на syntac..

 

И что вы все докопались до нового Маэктро или Маестро..человек новенький на форуме :))) откуда он знал что тут уже есть Маэстро..хотя согласен планку придется держать :)))

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх