Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом


tchena

Рекомендуемые сообщения

Просто анализирую, она хочет снять и получить деньги или уже ей хочется выписок, и тусовок в судах...я к этому клоню.

Может парню самому стоит обратиться к юристу и встречным иском... а еще лучше заплатить и задним числом быстренько промутить страхование от врачебной ошибки... ему дешевле выйдет

Насчёт страховки- мысль дельная,но у большинства страховщиков в анкетах есть вопрос об имеющихся исках, претензиях и т.п.

Значит,есть поле для деятельности...

Юриста...,надо искать , специализирующего на медицине,а лучше стоматологии(таких,может и нет).

О встречном иске,я бы сказал,услышав от противной стороны слово "Суд" (или однокорневое), но не раньше.

В любом случае,досудебное разрешение взаимовыгодно всем сторонам.

Очень обидно проиграть из-за отсутствия ,например,сертификата на ...вату,используемую при лечении.

Сейчас,в морозы шизоидные проявления должны ослабевать,по статистике.

Значит,скорее, дамы хотят деньги.

 

Док.tchena,а кстати, какая позиция сегодня у руководства клиники,они часом не ушли в "глухую недоступность"?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tchena

    21

  • samsonov

    12

  • Elenushka

    10

  • Рустам

    5

Топ авторов темы

Рекомендую направить к неврологу, возможно нейропатия или стомалгия - симптоматика схожа. Возможно невролог пошлёт её обратно к вам не посмотрев, не любят они заниматься ротовой полостью, так что либо ещё раз направляйте к тому же неврологу, либо к знакомому неврологу.

Ссылка на комментарий

Не хочу никого пугать, хочу предупредить, так, на всякий случай.

При ОБЭП ( надеюсь Вы знаете эту организацию) есть специальный отдел, который создан для таких, вот, спорных ситуаций.

Если пациент туда обратится, мало никому не покажется! Трясти будут всех. Включая и клинику, где Вы работаете, вместе с бугалтерией.

Мой знакомый стоматолог работал консультантом в этом самом отделе, в Москве

До скандала лучше не доводить!!!

Удачи!.

"У САМИХ РЕВОЛЬВЕРЫ НАЙДУТСЯ"(Шариков П.П.) :P

Ссылка на комментарий

то, что пациентке плохо я сам не сомневаюсь.

она говорит , что "жжет и печет " язык с боков, там, где основной контакт с цельолитыми

Про гальванизм здесь кто-то писал? Я что-то не увидел.

Ссылка на комментарий

Когда терять нечего, остается только смеяться B) ...

 

А вообще тете надо сказать,что стоматология= это не СТО... и телевизоры она не возвращает который смотрела полгода :huh: ... шоб повылазило

Ссылка на комментарий

Ну призвали и что? работу из лабы принимает ВРАЧ, и если варчу что-то в ней не нравится, он должен ее вернуть обратно...

Ссылка на комментарий

а как гальванизм если все из одного металла якобы сделано, одной работой... тогда по идее техник мутнул что-то... Призвать к ответственности техника!!! :angry::rolleyes:

Вкладки и каркас коронок, коронки и бюгель- по определению, не могут быть однородными...

Ссылка на комментарий

Ну призвали и что? работу из лабы принимает ВРАЧ, и если варчу что-то в ней не нравится, он должен ее вернуть обратно...

 

 

Да шучу,шучу... посмейтесь чуток... что ж все так то серьезно воспринимать...

Ссылка на комментарий

Насчёт страховки- мысль дельная,но у большинства страховщиков в анкетах есть вопрос об имеющихся исках, претензиях и т.п.

Значит,есть поле для деятельности...

Юриста...,надо искать , специализирующего на медицине,а лучше стоматологии(таких,может и нет).

О встречном иске,я бы сказал,услышав от противной стороны слово "Суд" (или однокорневое), но не раньше.

В любом случае,досудебное разрешение взаимовыгодно всем сторонам.

Очень обидно проиграть из-за отсутствия ,например,сертификата на ...вату,используемую при лечении.

Сейчас,в морозы шизоидные проявления должны ослабевать,по статистике.

Значит,скорее, дамы хотят деньги.

 

Док.tchena,а кстати, какая позиция сегодня у руководства клиники,они часом не ушли в "глухую недоступность"?

руководство клиники вместе со мной, врачем -ортопедом, сидит сейчас и думает, что делать...

Потихоньку пишем ответ на ее заявление...

8. 02.2012 на приеме я снял маленький мостик, состоящий из двух ц\литых коронок и консольной мк на н\челюсти слева, т. к. пациентка очень просила(требовала) из-за жжения боковой поверхности языка.

Мне удалось его сбить, низкие культи позволили сделать это довольно легко.

10 .02. 2012 я по телефону выяснил у пациентки, что жжение на этой стороне прошло и она настаивает на снятии всего остального.

Повторную аллергопробу делать отказывается, ждет моего письменного ответа.

Ссылка на комментарий

Рекомендую направить к неврологу, возможно нейропатия или стомалгия - симптоматика схожа. Возможно невролог пошлёт её обратно к вам не посмотрев, не любят они заниматься ротовой полостью, так что либо ещё раз направляйте к тому же неврологу, либо к знакомому неврологу.

Отправить пациентку к неврологу или к какому-нибудь другому доктору не могу.

Предлагал повторные консультации терапевта, гематолога, аллерголога...

Контакт теряется, т. к. пациентка убеждена, что я плохой доктор, который своими действиями нанес ей вред и стараюсь всеми путями затянуть время и уйти от возврата денег.

Отказывается даже от повторной сдачи анализа крови на гиперчувствительность к КХС.

Я думаю, все это пошло из-за наобдуманно сказанных слов на Невском, 46 о том, что я перед протезированием ОБЯЗАН был проверить ее на возможную аллергию!

Теперь я -сантехник, а там, на Невском- доктора!

Ссылка на комментарий

а вкладки делали вы?и так. с директором обсуждаете как возвращать "врачебную" часть денег, потому что техническая оплачиваается безвозвратно, кажется так. и вообще она знает, что в случае возврата денег работа снимается?

 

дальше.

когда приходит пациентка, вы ей говорите, что вы согласны все снять, но поэтапно. при условии, что она подпишет новый план лечения, и согласна безукоризненно выполнять все ваши рекомендации, в противном случае она оплатит еще и работу по снятию в полном объеме, и + часть денег не получит.

и в первый же визит фотки все полости рта, включая слизистую, (язык тоже), снимаете бюгель и отправляете со словами "полоскать хлоргексидинчиком\ромашечкой, метрогильчиком десенки мазать раз 6 в день, особенно после еды". и след посещение через недельку... если стало легче, ура, она вас любит вы лучший доктор и нашли проблему, отдатете деньги за бюгель и прощаетесь., если легче не станет, спиливаете все остальное.

 

снять и вернуть деньги (лучше все же все, включаая техника деньги) самостоятельно в присутствии юриста и еще кого нить, + куча бумаже и подписей (и фото все равно желательно до снятия и после), и все это в карточку. Потому как попросить "независимого аллерголога" написать бумажку много дешевле, чем вся работа, т.е. очень даже может быть, что она расчитывает, что вы и снимать не станете, и денег вернете.

Не ищите подвоха.Пациентка требует именно снять все, удалить все вкладки, согласна даже на удаление зубов , если не удастся удалить разборные вкладки, т.к. "портится кровь и плохо себя чувствует".

Понимает даже, что проблема может не устраниться после удаления всего металла, но необходимо его убрать, раз диагностировали гиперчувствительность на КХС 4 типа.

Ссылка на комментарий

Если начали снимать конструкцию, то в карте описательную часть в динамике с основной симптоматикой фиксируйте. По поводу аллергии- в anamnesis vite на момент первого осмотра перед протезированием должна быть запись, что у пациентки аллергологического анамнеза с ее слов не выявлено, плюс в опросник на болезни вроде у вас есть. Эти две простые вещи покажут в случае разборок экспертных, что показаний для консультации у аллерголога не было. Если ранее была протезирована возможна запись, с использованием чего протезирована.

Ссылка на комментарий

Отправить пациентку к неврологу или к какому-нибудь другому доктору не могу.

Предлагал повторные консультации терапевта, гематолога, аллерголога...

Контакт теряется, т. к. пациентка убеждена, что я плохой доктор, который своими действиями нанес ей вред и стараюсь всеми путями затянуть время и уйти от возврата денег.

Отказывается даже от повторной сдачи анализа крови на гиперчувствительность к КХС.

Я думаю, все это пошло из-за наобдуманно сказанных слов на Невском, 46 о том, что я перед протезированием ОБЯЗАН был проверить ее на возможную аллергию!

Теперь я -сантехник, а там, на Невском- доктора!

Скажите пожалуйста, у нее во рту клиника какая-нибудь есть? Как выглядит десневой край?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, у нее во рту клиника какая-нибудь есть? Как выглядит десневой край?

во рту -ничего за два визита я не видел.

Со слов пациентки, были припухшие десны несколько раз, но такие моменты она ко мне не приходила.

Ссылка на комментарий

во рту -ничего за два визита я не видел.

Со слов пациентки, были припухшие десны несколько раз, но такие моменты она ко мне не приходила.

ну давайте еще раз. Аллергия 4 типа может иметь ТОЛЬКО местные проявления.

Ссылка на комментарий

ну давайте еще раз. Аллергия 4 типа может иметь ТОЛЬКО местные проявления.

я К сожалению, совершенно не разбираюсь в типах аллергических реакций и их проявлениях!

Со слов аллерголога, может иметь место 3- 4 типы реакций.

Имеются результаты анализов, согласно которым:

- реакция преципитации на кхс- 0( т.е. норма)

- МАЛ(миграционная активность лимфоцитов) 173. При норме 80- 120. Аллерголог сказала, что это не просто высокое, а ОЧЕНЬ высокое значение!

- жалобы на жжение боковых поверхностей языка в месте контакта с цельнолитыми коронками, сухость во рту,потливость, плохое общее самочувствие

-клинический анализ крови не хороший( сейчас нет перед глазами)

Проверялась у разных докторов(маммолог, проктолог, гематолог...) искали опухолевый процесс- не нашли пока ничего, кроме аллергии на кхс

Изменено пользователем tchena
Ссылка на комментарий

Вы считаете,есть универсальный сплав?

из недрага: для вкладок, мк.коронок, ц.л. коронок, замковых бюгелей использую один сплав.

по определению не подходит под Ваше утверждение.

считаю, что универсального нет ничего.

Ссылка на комментарий

из недрага: для вкладок, мк.коронок, ц.л. коронок, замковых бюгелей использую один сплав.

по определению не подходит под Ваше утверждение.

считаю, что универсального нет ничего.

Знаю литейщиков, которые используют для м.к. один металл, для ц.л. второй, а для бюгелей третий.

Ссылка на комментарий

из недрага: для вкладок, мк.коронок, ц.л. коронок, замковых бюгелей использую один сплав.

по определению не подходит под Ваше утверждение.

считаю, что универсального нет ничего.

Вас не затруднит его назвать?

Ссылка на комментарий

Gialloy CB - сплав для каркасов, для вкладки также скорее может подойти, но для бюгеля \Вита продаёт другую модификацию (более упруго-эластичную, с другим составом).

Далее не вижу смысла засорять эту тему отвлечением, милости просим в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх