Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом


tchena

Рекомендуемые сообщения

деньги возвращать не хочу.

Перепротезироваться нга других материалах она у нас не хочет( не доверяет моей квалификациии после случившегося).

требует все снять .

Послал за вторым независимым заключением к другому аллергологу.

Изменено пользователем tchena
Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tchena

    21

  • samsonov

    12

  • Elenushka

    10

  • Рустам

    5

Топ авторов темы

С документацией, как нередко у нас бывает , не очень.

Есть договор на оказание услуг, где записано, что клиника не несет ответственности в слечае возникновения аллергической реакции с подписью пациентки.

Есть анкета, в которой пациент не указал на наличие каких бы то нибыло аллергий с подписью пациентки.

есть карточка, где составлен план протезирования и отражена динамика посещений без каких либо ее подписей.

Ссылка на комментарий

коронки сделаны качественно. Если у нее на них аллергия - ну что же, бывает. А если серьги купила, а на них аллергия - никто не вернет деньги. Нас же приравняли к услугам...

Ссылка на комментарий

а на основании каких анализов аллерголог дает такое заключение?!

если "кожные пробы" то можно спокойно данное заключение в унитаз

если на Ig, тогда уже посерьезнее.

Но тем не менее...я бы не стал ничего делать(

+1, в з\тех лаборатории на всякий случай надо взять сертификат и регистрационное на метал, дождаться еще одного заключения от аллерголога,

В карте 43, пациент никаких подписей и не должен ставить, но в информированном согласии должна быть фраза ,- что он ознакомлен с планом лечения, кострукцией протеза, и т.д.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

возможна следующая трактовка событий:

-пациент пришел к вам здоровым-

-вы его полечили (отпротезировали)-

-пациент имеет проблемы со здоровьем, вызванные вашим лечением (материалами, которые использовались, в частности)

 

согласно этой (дерьмовой и тупорылой, безусловно) логике - вы виноваты в том, что произошло. И должны понести ответственность.

 

видимо, пациент с этой логикой знаком, раз явился с такой непримиримой позицией. Или он уже плотно проконсультировался с юристом и намерен вас поиметь, или он - проофессиональный сутяга. В этом свете возврат бабла за МК и бюгель - еще неплохой вариант, хуже, если сверх того вас попросят оплатить переделку ортопедии в полном объеме без металла (или на рыжем). В суде возможен и такой вариант. Думаю - мировое соглашение и отказ от претензий это лучшее, что можно сделать.Вопрос цены.

Ссылка на комментарий

возможна следующая трактовка событий:

-пациент пришел к вам здоровым-

-вы его полечили (отпротезировали)-

-пациент имеет проблемы со здоровьем, вызванные вашим лечением (материалами, которые использовались, в частности)

 

согласно этой (дерьмовой и тупорылой, безусловно) логике - вы виноваты в том, что произошло. И должны понести ответственность.

 

видимо, пациент с этой логикой знаком, раз явился с такой непримиримой позицией. Или он уже плотно проконсультировался с юристом и намерен вас поиметь, или он - проофессиональный сутяга. В этом свете возврат бабла за МК и бюгель - еще неплохой вариант, хуже, если сверх того вас попросят оплатить переделку ортопедии в полном объеме без металла (или на рыжем). В суде возможен и такой вариант. Думаю - мировое соглашение и отказ от претензий это лучшее, что можно сделать.Вопрос цены.

Лечение осуществлялось в соответствии с принятым клиническим протоколом "Частичная вторичная адентия" и с использованием материалов разрешенных к применению, на которые у пациента ранее аллергии не было, либо они не применялись. В протоколе не встречал, что бы в разделе обследование было написано- консультация пациента у врача аллерголога.

Ссылка на комментарий

да по идее консультации необходимых специалистов назначаются при надобности...

мне интересно,но ответа нет,почему человек в одном месте лечит,в другом вставляет,бред. может уже такое было... и ее послали....и все равно не понимаю,если это аллергия,зачем полгода было проверять,.... или терпеть, и садомаза.хз...я бы все одно разбиралась,не торопилась ей верить.

 

а может ей импланты где т предложили, а она таким образом возврат делает,,,

Ссылка на комментарий

К сожалению, в России (а дело ведь происходит именно в России?))), нет никаких принятых клинических протоколов, кроме тех, что приняты разными нелигитимными ассоциациями. И этих особо никто не читал, а в суде и подавно.

К сожалению, суд руководствуется такой логикой, как я написал выше(((

 

конечно - абсурд - отправлять всех на аллергопробы.

 

аллергии ни на кобальт, ни на хром - быть не может, поскольку это микроэлементы, находящиеся в организме каждого живого существа

 

в случае с металлами - максимум что может быть - реакция 4-го типа на ДРУГИЕ компоненты сплава. К слову, реакция 4-го типа - локальное воспаление, никаких общих проявлений.

Изменено пользователем Granit
Ссылка на комментарий

К сожалению, в России (а дело ведь происходит именно в России?))), нет никаких принятых клинических протоколов, кроме тех, что приняты разными нелигитимными ассоциациями. И этих особо никто не читал, а в суде и подавно.

К сожалению, суд руководствуется такой логикой, как я написал выше(((

протокол Частичная вторичная адентия (частичное отсутствие зубов)- лигитимен, проведен приказом минздрава, подписан Стародубовым, на тот момент зам министра, в сентябре 2004. В разделе область применения написано- для применения в системе здравоохранения РФ. На счет суда +100

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

а если не секрет,почему не протезтровалась там где лечилась

протезировалась у меня , потому что посоветовала меня терапевт , т.к. в той клинике где она работает протезирование очень дорогое.)

Да и дочь этой пациентки как-то давно делала у меня пару корнок- довольная была.

Короче, жопа получилась " по знакомству")

Ссылка на комментарий

пациентка, направляемаятвердой рукой ее дочери,( которая оплачивала работу )написала заявление на имя директора нашей клиники.

просит все снять и вернуть деньги.

ответ дать письменный в 3 дневный срок.

если пациентка принесет повторный аллерг.анализ , подтверждающий аллергию на кхс, мне снимать работу или отправлять снимать в другое место?как лучше?

брать ли за снятие деньги?(понимаю, что кощунство, но это защитная реакция моя на неспровоцированное нападение!))

Ссылка на комментарий

я думаю вам не снимать,не дай бог что т сломается,переломается,она с вас подошвы снимит и скажет оплачивать компенсацию,да и деньги она вряд ли за это заплатит,... а вообще у хорошего человека всегда все хорошо. проверено, пожалейте себя. раз так хочет,я бы в присутствии юриста вернула бы тогда деньги,и на порог не пускать. идиотка.

Ссылка на комментарий

а вкладки делали вы?и так. с директором обсуждаете как возвращать "врачебную" часть денег, потому что техническая оплачиваается безвозвратно, кажется так. и вообще она знает, что в случае возврата денег работа снимается?

 

дальше.

когда приходит пациентка, вы ей говорите, что вы согласны все снять, но поэтапно. при условии, что она подпишет новый план лечения, и согласна безукоризненно выполнять все ваши рекомендации, в противном случае она оплатит еще и работу по снятию в полном объеме, и + часть денег не получит.

и в первый же визит фотки все полости рта, включая слизистую, (язык тоже), снимаете бюгель и отправляете со словами "полоскать хлоргексидинчиком\ромашечкой, метрогильчиком десенки мазать раз 6 в день, особенно после еды". и след посещение через недельку... если стало легче, ура, она вас любит вы лучший доктор и нашли проблему, отдатете деньги за бюгель и прощаетесь., если легче не станет, спиливаете все остальное.

 

снять и вернуть деньги (лучше все же все, включаая техника деньги) самостоятельно в присутствии юриста и еще кого нить, + куча бумаже и подписей (и фото все равно желательно до снятия и после), и все это в карточку. Потому как попросить "независимого аллерголога" написать бумажку много дешевле, чем вся работа, т.е. очень даже может быть, что она расчитывает, что вы и снимать не станете, и денег вернете.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Не хочу никого пугать, хочу предупредить, так, на всякий случай.

При ОБЭП ( надеюсь Вы знаете эту организацию) есть специальный отдел, который создан для таких, вот, спорных ситуаций.

Если пациент туда обратится, мало никому не покажется! Трясти будут всех. Включая и клинику, где Вы работаете, вместе с бугалтерией.

Мой знакомый стоматолог работал консультантом в этом самом отделе, в Москве

До скандала лучше не доводить!!!

Удачи!.

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня консультировался с аллергологом.

В институте изучали мы это и она освежила мои знания о том, что есть 4 типа гиперчувствительности и необходимо сдавать 4 вида ( разных!)анализов на одно и то же вещество чтобы выявить аллергическую реакцию до протезирования на каждый из типов иммунного ответа. Стоимость одного анализа- 500-800р.

таким образом, чтобы пройти полное обследование до протезирования на 5 материалов , используемых в протезировании( кхс, базисная платмасса,искусственные зубы, керамика, цемен для фиксации), необходимо сдать 5*4= 20 анализов минимум на определенную сумму!

Ссылка на комментарий

история медленно развивается.

Пациентка требует ксерокопию карточки.

Дать или нет? или сделать выписку?

Последствия того и другого?

цитата из нового федерального закона по здравоохранению

" Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти"

короче последствия могут наступить если не выдадите. Пусть пишет заяву на имя руководителя, с просьбой предоставить информацию о состоянии здоровья содержащиюся в ее амб карте. Чего ей давать не знаю, я бы пока выпиской ограничился, есть определенная унифицированная ее форма форма 27У

Ссылка на комментарий

история медленно развивается.

Пациентка требует ксерокопию карточки.

Дать или нет? или сделать выписку?

Последствия того и другого?

Пока выписку...

Ссылка на комментарий

Даже если копию, она должна написать письменное заявление, но даже с ним вы имете право выдать карточку ей в течении суток. т.е. сутки в запасе на исправление "орфографических ошибок".

что до работы. пригласите ее, снимите все, (всю работу) отдайте деньги, отметьте все в карте, и прощайтесь со словами, вы уж простите, что анамнез ваш был непоказателен и т.д.

Ссылка на комментарий

Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти"////

 

 

В данном случае у пациентки кто является органом исполнительной власти,чтоб было основание выдать выписку или ксерокс...

Ссылка на комментарий

Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти"////

 

 

В данном случае у пациентки кто является органом исполнительной власти,чтоб было основание выдать выписку или ксерокс...

Не заморачивайтесь,кто бы это не был,(Швондеров достаточно-предостаточно) выдать, по заявлению. придётся...

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

Просто анализирую, она хочет снять и получить деньги или уже ей хочется выписок, и тусовок в судах...я к этому клоню.

Может парню самому стоит обратиться к юристу и встречным иском... а еще лучше заплатить и задним числом быстренько промутить страхование от врачебной ошибки... ему дешевле выйдет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх