Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как приспособиться работать в бинакулярах?


User32

Рекомендуемые сообщения

 

Сфотографируйте ваше рабочее положение, вариантов много. От высоты посадки на стуле, до положения подголовника пациента (у меня была схожая проблема, до рабочего поля нужно было тянуться вперед, у меня не шея а спина уставала).

 

похоже кресло нужно отодвинуть вперед (от Вас)

Ссылка на комментарий

Что у вас за оптика ?Какое рабочее расстояние и угол вклейки ? Похоже у вас слишком низко кресло , для рабочей зоны локти должны быть под 90 градусов , или даже чуть вверх приподняты , тогда и шею не нужно будет так наклонять 

Ссылка на комментарий

Я в отпуске сйчас не переделать фотку,  да и на фото я четко вижу свои пальцы

 

 

Я менял и положение пациента и кресла и угол подголовника... и все равно если я смотрю прямо- вижу грудь пациента, для того чтобы увидеть хотя бы просто рот нужно наклонять голову... 

 

Окуляры на заказ делали от работы, рабочие расстояние 45 см, угол наклона луп они не измеряли по-моему... расстояние меду зрачками и прочие вещи замеряли.. 

 

Если вы смотрите в бинокуляры не наклоняя шею и видите рабочую зону а я вижу грудь, значит угол наклона луп неправильный для меня? 

 

Всё неэргономично. Немогу сказать что у вас нетак. Возможно бино китай несусветный или сделаны некорректно. Работаю в экзамах в оправе. Никаких неудобств. Уже много лет. Как одел - будто всю жизнь в них. Фото желательно с мелким предметом в руках на комфортном удалении от лица в зоне, где вам идеально видно мелкий предмет. Может и прояснится что.

Ссылка на комментарий

Форму не скажу сейчас точно,  OralSkoptik- вроде бы... 

Рабочее расстояние 45см, угол вклейки не знаю

 

Добавьте голову пациента и будет 90 градусов... а вообще пробовал на разных высотах.. везде недобно... 

Что у вас за оптика ?Какое рабочее расстояние и угол вклейки ? Похоже у вас слишком низко кресло , для рабочей зоны локти должны быть под 90 градусов , или даже чуть вверх приподняты , тогда и шею не нужно будет так наклонять 

Ссылка на комментарий

 

 

Если вы смотрите в бинокуляры не наклоняя шею и видите рабочую зону а я вижу грудь, значит угол наклона луп неправильный для меня? 


могу ошибаться ,но в бино вы все равно будете наклонять голову , просто намного меньше , угол вклейки позволяет вам компенсировать это , вы просто смотрите глазами немного ниже чем обычно, не прямо перед собой , а на 30-40 градусов в низ 

голова прямо будет если работать с микроскопом 

может у вас маленький угол для работы на 12 часов ?
Ссылка на комментарий

сам месяц назад начал работать в оптике ,юнивет , 3.0 галилие на 40 см , угол максимальный заказывал , шея по началу немного болела , но просто как мышцы после тренировки , сейчас намного легче, делал фото со стороны в процессе работы , шею намного меньше стал наклонять

правда столкнулся с такой ситуацией - после 2-3 часов работы начинает уставать правый глаз , это просто надо привыкнуть или может есть какой-то косяк с замерами ?

post-53126-0-83789400-1559667020_thumb.jpg

post-53126-0-71040500-1559667028_thumb.jpg

Изменено пользователем rav1993
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх