Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Беременность и лечение


ARislanV

Рекомендуемые сообщения

Обратилась пациентка по поводу санацией рта. Срок беременности 3-4 недели. Требуется терапевтическое лечение, ОПТГ, несколько глубоких кариесов, перелечивание каналов.

Говорят, что лучший срок для лечения это 2 триместр.

 

Вопрос: Дождаться 2 триместра и тогда провести необходимое лечение или лучше сейчас пока срок маленький?

Ссылка на комментарий

,

Если позволите,по беременным информация от гинекологов,может кому-то пригодиться. Колоть анестезию с 12по14 ис 38 по 39 неделю нельзя,период повышенной возбудимости матки..Желательно проводить лечение с обезболиванием с 15 по 24 неделю.

http://forum.stom.ru/topic/5857-limonka/page__view__findpost__p__262343

Ссылка на комментарий

Лечу с 18 по 28 неделю.в первый и третий триместр только экстренные показания.лечить глубокие полости,чтобы не получить пульпит на 35 неделе,анестезия без адр.лечение до 12 недели опасно и нецелесообразно,кроме о.б.

Ссылка на комментарий

Понятно. А то у меня были такие мысли, что пока плода так такового нету на 4 неделе, а есть только оплодотворенная яйцеклетка, быстренько пролечить, до того как начнет формироваться плод. :)

Ну в принципе, значит я правильно сделал, что посоветовал пациентке прийти во 2 триместр.

Ссылка на комментарий

А то у меня были такие мысли, что пока плода так такового нету на 4 неделе,

 

 

На четвёртой неделе беременности у эмбриона формируются так называемые внезародышевые органы, без которых невозможно его дальнейшее развитие.

В этот период у эмбриона уже появляется зачаток трубки первичной кишки, которая необходима для того, чтобы питаться и переваривать пищу. За эту же неделю первичная кишка удлиняется и разделяется на две части.

К концу четвёртой недели беременности происходит закладка таких важных органов, как сердце и крупные сосуды.

Вокруг эмбриона образуется околоплодный пузырь, заполненный околоплодными водами, который будет защищать эмбрион до конца беременности.

Также, именно на четвёртой неделе беременности, начинает образовываться плацента, функция которой — соединять эмбрион с пуповиной. Через это соединение в течение всей беременности эмбрион получает необходимые питательные вещества, воду и воздух, а уже отработанные продукты эмбрион отбрасывает обратно в плаценту для выведения через организм матери.

Именно на этой неделе беременности, после прикрепления эмбриона к стенке матки, некоторые женщины сталкиваются с таким неприятным фактором, который омрачает ранние сроки беременности, как токсикоз....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх