Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста, не знаю что делать :(


Тимошка

Рекомендуемые сообщения

 

лоры в таких случаях не рекомендуют каналы пломбировать раздражающими препаратами, т.к.приводит в дальнейшем к хр.гаймориту

К хр гаймориту может привести выведенный в пазуху материал.Обтурацию проводят с апикальной пробкой(если апекс разбит) из МТА,остальное гутта+эпоксидка.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К хр гаймориту может привести выведенный в пазуху материал.Обтурацию проводят с апикальной пробкой(если апекс разбит) из МТА,остальное гутта+эпоксидка.

Я думаю, Ильдар мягко намекнул коллеге, что форфенан лучше не использовать. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, Уважаемые Доктора! Я учту все Ваши советы. Один я уже учла, как только Вы мне написали про форфенан и эндометазон, я перешла на Эйч плюс,сейчас только им. Также по поводу гипохлорита и лимонки, я говорила уже,но пока не закупили, буду настаивать :) Сегодня пациентка назначена к хирургам в городскую,они будут решать что делать дальше(я боюсь, а вдруг они решат зуб удалить).Как я переживаю за неё, у меня уже гастрит "вылез".Уже не знаешь что и думать, что они там думают :((((

Ссылка на комментарий

Спасибо, Уважаемые Доктора! Я учту все Ваши советы. Один я уже учла, как только Вы мне написали про форфенан и эндометазон, я перешла на Эйч плюс,сейчас только им. Также по поводу гипохлорита и лимонки, я говорила уже,но пока не закупили, буду настаивать :) Сегодня пациентка назначена к хирургам в городскую,они будут решать что делать дальше(я боюсь, а вдруг они решат зуб удалить).Как я переживаю за неё, у меня уже гастрит "вылез".Уже не знаешь что и думать, что они там думают :((((

В хозяйственном магазине покупаете "Белизну",стоит копейки.

Лимонку в пакетике в продуктовом.30 г кислоты+70 г воды.Получите 30% раствор.

Белизну разводить не надо. :) :)

И ждать никого не надо.

Ссылка на комментарий
Тимошка, это нормально, что Вы переживаете. Я когда начинала работать, у меня даже приступы БА начались. Когда всё стало нормально получаться, прошло. Если хотите, я Вашу пациентку могу посмотреть-может чем помогу. Вы в Москве?
Ссылка на комментарий

В хозяйственном магазине покупаете "Белизну",стоит копейки.

Лимонку в пакетике в продуктовом.30 г кислоты+70 г воды.Получите 30% раствор.

Белизну разводить не надо. :) :)

И ждать никого не надо.

ой... :blink: в хозяйственном? и прям не разводить?берём её из бутылки и сразу за-са-сы-ваем в шприц и промываем? :ph34r: (предварительно нагреть на батареи). Вы конечно сейчас наверное надо мной хихикаете,но я правду,не знала что прям так. А запах ничего страшного? а если на слизистую не дай бог? надо наверное аккуратно. Но что если не да бог она за апекс выйдет я уже слышала что случается.Представляю "картину Репина":как я захожу в свою клинику с Белизной и мою им каналы, меня не правильно поймут :blink: . Но я хочу, чтоб было всё как положено, как эффективно :rolleyes:

Тимошка, это нормально, что Вы переживаете. Я когда начинала работать, у меня даже приступы БА начались. Когда всё стало нормально получаться, прошло. Если хотите, я Вашу пациентку могу посмотреть-может чем помогу. Вы в Москве?

я из далёкой глубинки к Вам на форум залетела, из Оренбургской области г.Орск :)

Пользуясь случаем, поздравляю Всех с Масленицей! :)

Ссылка на комментарий

Но я хочу, чтоб было всё как положено, как эффективно :rolleyes:

Вместо лимонки можно Метовскии "клинсер" (ЭДТА) - дорого :D и со вкусом и эстетично.

Белизнау во влакон из - под Паркана можно перелить.А за апексом полюбому плохо будет если паркан вывести или белизну или гексидин 2%.

Ссылка на комментарий

ой... :blink: в хозяйственном? и прям не разводить?берём её из бутылки и сразу за-са-сы-ваем в шприц и промываем? :ph34r: (предварительно нагреть на батареи). Вы конечно сейчас наверное надо мной хихикаете,но я правду,не знала что прям так. А запах ничего страшного? а если на слизистую не дай бог? надо наверное аккуратно. Но что если не да бог она за апекс выйдет я уже слышала что случается.Представляю "картину Репина":как я захожу в свою клинику с Белизной и мою им каналы, меня не правильно поймут :blink: . Но я хочу, чтоб было всё как положено, как эффективно :rolleyes:

Я не хихикаю! :)

Белизна -это тот же паркан,гипохлоран,белодез и т.п.,только концентрация ,если не ошибаюсь,5%.Они все одинаково пахнут.Налейте в тёмную склянку для удобства.А чтоб на слизистую не попало,одевайте коффердам,или,на худой конец,обложите зуб валиками, пылесосом и слюноотсосом всё собирайте.

За апекс ничего не выльется,если правильно инструментами обрабатывать канал.

Ссылка на комментарий

ой... :blink: в хозяйственном? и прям не разводить?берём её из бутылки и сразу за-са-сы-ваем в шприц и промываем? :ph34r: (предварительно нагреть на батареи). Вы конечно сейчас наверное надо мной хихикаете,но я правду,не знала что прям так. А запах ничего страшного? а если на слизистую не дай бог? надо наверное аккуратно.

Набирайте хлорку в инсулиновые шприцы с неснимаемой иглой- объем маленький, игла тоненькая, не срывается, если промахнетесь мимо зуба или рука дрогнет бронхоспазм не сделаете. Минус- много штук надо одновременно для работы. Зато пучок их можно набрать, в стакан с водой и на батарею- я так делал.

Ссылка на комментарий

я думаю, что в поликлиннике самодеятельность не приветствуется. лучше дождаться пока привезут.

будьте осторожны, используя гипохлор.в любом виде(и за апекс можно вывести, и слизистую обжечь)

Если, не дай бог конечно, такое произойдет, то коллеги будут не на вашей стороне (как правило являются противниками ирригации, к большому сожалению)

поликлинические стандарты лечения оставляют желать лучшего

Удачи Вам :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх