Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аромаэндодонтия.


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

Да ет хорошо придумали просрачку на времяшку пустить :D :D :D

Да я всё кому-то ненужное беру себе,если предлагают. :D Плюшкин :lol:

В хозяйстве всё пригодится)))

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

"Апельсинка" уже достаточно проверенная временем тема. Работает отлично. Единственное, после нее предпочитаю обтурацию в следующее посещение. Вопрос веры.

 

Кстати, а как на счет контакта "апельсинки" с периодонтом?

Ссылка на комментарий

разговор о простом эфирном апельсиновом масле? Цена которому 28 рублей? или о каком то специальном стоматологическом препарате?

Простое в аптеке купила.

"Апельсинка" уже достаточно проверенная временем тема. Работает отлично. Единственное, после нее предпочитаю обтурацию в следующее посещение. Вопрос веры.

 

Кстати, а как на счет контакта "апельсинки" с периодонтом?

Я ж её не струйно вводила :) .Мне потребовалось порядка 3-х аппликаций на устья и в коронарную треть,потом на инструмент.Как получила проходимость во всех каналах(через минут 10-15),масло больше не использовала.

На счёт периодонта...Очень сомневаюсь в губительном влиянии эфирных масел. ^_^

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Кать, а где коронка? :(

Антон,неделю назад за ней пришла)))) И за эндо очередного сломавшегося на анкере зуба.

Я уже сто лет не работаю в той клинике,где проводилось лечение.Пациентка нашла меня через интернет. 

Кстати,5-ка тоже моя :) Но там всё банально))))))

Ссылка на комментарий

ger_berra, как вспомнили об этом зубе? Имхо, порой сложно запомнить лицо и фамилию пациентки, не то, что зубы :) Или по пломбе определили?(на пломбе клеймо с цветочком :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может про D файлы поподробней рассказать если можно фото или ссылку где приобрести?

Ссылка на комментарий

ger_berra, как вспомнили об этом зубе? Имхо, порой сложно запомнить лицо и фамилию пациентки, не то, что зубы :) Или по пломбе определили?(на пломбе клеймо с цветочком :rolleyes: )

Я сохраняю на флешке свои работы...И долгими часами медитирую на них)))) Так и запоминаю))))

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может про D файлы поподробней рассказать если можно фото или ссылку где приобрести?

В системе про тэйпер есть линейка файлов для ретритмента.Это d-файлы

Ссылка на комментарий

меня очень заинтересовала тема про использование апельсинового масла,до этого видела,что ортопеды им цемент растворяют временный. Решила сразу же дома проверить действие. Нашла все эфирные масла.какие остались (три цитрусовых -апельсин,мандарин,лайм. Три нецитрусовых-лаванда,корица,ель -для сравнения) ,положила по штифту,с института хранятся дома.Оставила на час. http://radikale.ru/data/upload/04012/05615/63aebb2bae.jpg

 

через час что увидела. Штифты,замоченные в цитрусовых маслах-обесцветились,после апельсинового штифт очень мягкий,ломался в пинцете. После лайма и мандарина обесцветились ,но остались твердые.После елового-разбух,увеличился в размере и при попытке захватить пинцетом-просто превратился в кашу)) после масел корицы и лаванды-ничего,кроме аромата))http://radikale.ru/data/upload/05615/fb1a9/396c41e707.jpg

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Купили тут апельсиновое масло - "Эфирное масло апельсина сладкого". Вроде растворяет, но пахнет сильно :)

а потом его спиртом вымывать? не останется?) посоветую терапевтам;))

Ссылка на комментарий

Айрат, купите Гуттасольв какой-нибудь, а то нефорумчане не поймут) На меня тут порой тоже как на дурака смотрят(спрятал баночку с маслом в нижний ящик к себе)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх