Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какими уз насадками пользоваться в к/каналах?


Miss Doc

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

приобрести эндочак не получается пока, но импровизация играет, подскажите можно так делать и есть ли эффект,

 

 

прохожу канал расширяю, после промывания со щприца гипохлоридом, беру 20ку к файл, в канал на половинку , и ультразвуком , обычной насадкой для снятия зуб отложений дотронусь и 10 сек держу,просто как то просто все, и завихрение бывает, и нагревается гипохлорид , незнаю, вот так работаем!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

та по идее разницы быть не должно, результат должен быть одинаков ))

 

Андрей, я кстати бором попилил обычные насадки для зубных отложений,по вашей методе)), за неимением Старт-Х, только вот они чтоли тупятся быстро? или кажется мне так )
Ссылка на комментарий

та по идее разницы быть не должно, результат должен быть одинаков )) Андрей, я кстати бором попилил обычные насадки для зубных отложений,по вашей методе)), за неимением Старт-Х, только вот они чтоли тупятся быстро? или кажется мне так )

На сколько быстро? Надеюсь не новые попилили? Такая самоделка конечно проигрывает старт иксу, но и ихнюю насадку можно запросто убить на 2-3 зубах.

Ссылка на комментарий

у меня в наборе были 2 насадки, которым я не нашол применения, вот их и попилил черным бором ))) может мне кажется, но будто бы спустя 5-6 зубов эффективность резки падает! Кстати, на какой мощности надо их пользовать и на каком режиме?? я на обычном скаллинге использую с силой около 50% )))

Ссылка на комментарий

может мне кажется, но будто бы спустя 5-6 зубов эффективность резки падает!

Я думаю от того, что шершавая, обточенная поверхность заравнивается. Попробуйте "газку" добавить на ультразвуке.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Откусываете ручку от 15 К-файл ПроЭндо и его в эндочак. Для распломбировок у меня лучше всего №30 идет.

25 файл ультразвуковой- это стандарт.

Изменено пользователем Kivilgar
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у нас в ходу уз-прибор для каналов VDWultra и насадки всяческие: 1)с алмазным напылением: шарик и лебединая шея для всяческих целей, в зависимости от фантазии, в основном, где идет "грубая" работа с размахом так сказать 2) Насадочки REDO - для поиска устьев, удаления цемента вокруг штифтов, распломбировки видимой части к/к, и т.д. 3) IRRI K b IRRI S -для активной и пассивной ирригации 4) MAXI - для выбивания штифтов и вкладок. Прибор шикарный, без него уже и жизни не представляю. Подходят сателлековские насадочки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх