Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какими уз насадками пользоваться в к/каналах?


Miss Doc

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,какие насадки купить для каналов? Посмотрела в каталоге NSK,там всякие,нужен совет,какие более удобные. И еще такой вопрос-слышала такое понятие,как активация гипохлорита у/звуком-это как? какой-то насадкой без подачи воды? а с водой-это промывание? или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Активация гипохлорида-пассивная ультрасонация канала,без воды тонкий уз файл по 20 сек 3 раза.использую в инфиц.каналах.

спасибо огромное! а какой именно насадкой лучше? просто много разных купить пока нет возможности-хочется знать хотя бы минимально необходимый набор,более менее универсальный.

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже эндочак. который не под прямым углом. Uфайлы пока родные нск. 15.

У нас файлы nsk 15-40 .работать не касаясь стенок канала ,с кофером,гипохлорид грею.

Скажите, вы правда не касаетесь стенок канала? Вот прям совсееем ниразу никапельки?

Ссылка на комментарий

Да нет конечно!стараюсь не касаться,просто суть метода создать завихрения жидкости(кавитация)в канале.

суть метода я знаю, просто порой вот это категоричное "не касаясь стенок канала" вызывает "сомнения"....

Ссылка на комментарий

У нас файлы nsk 15-40 .работать не касаясь стенок канала ,с кофером,гипохлорид грею.

Простите за повторение, а кто учил или писал , "не касаясь"?

Имхо, греть перед УЗ активацией гипохлор. не целесообразно..

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,какие насадки купить для каналов? Посмотрела в каталоге NSK,там всякие,нужен совет,какие более удобные. И еще такой вопрос-слышала такое понятие,как активация гипохлорита у/звуком-это как? какой-то насадкой без подачи воды? а с водой-это промывание? или я неправильно понимаю?

1) Активная ирригация: ультразвук, перемешивание файлом, гуттиной, специальными эндодонтическими насадками.

2) Пассивная ирригация- просто шприцем промывать.

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,какие насадки купить для каналов? Посмотрела в каталоге NSK,там всякие,нужен совет,какие более удобные. И еще такой вопрос-слышала такое понятие,как активация гипохлорита у/звуком-это как? какой-то насадкой без подачи воды? а с водой-это промывание? или я неправильно понимаю?

наиболее универсальная насадка титан-ниобиевая,сателек.Использую для прохождения и отмыва,минус цена.

Ссылка на комментарий

Мне кажется или тут слышится сарказм?))

Слышится и кажется, даже и намека не вижу в одном слове. Я к тому, что большинство пренебрегают использованием спец насадок для нахождения, раскрытия, создания доступа в каналы.

Ссылка на комментарий

1) Активная ирригация: ультразвук, перемешивание файлом, гуттиной, специальными эндодонтическими насадками.

2) Пассивная ирригация- просто шприцем промывать.

правильно ли я делаю, когда промываю шприцем, а потом ещё тонким файлом мешаю в канале? просто пока что нет УЗ, но я стремлюсь к этому. А эндочак- это официальное название или просто стоматологи между собой так его называют. Может, я конечно глупость спросила :rolleyes: извиняйте, но больше по этому поводу обратиться не к кому(((

и ещё один вопрос, после мед обработки гипохлоритом перед внесением ЭДТА нужно ли сушить канал? на сколько я знаю, они инактивируют друг друга

Изменено пользователем Мармышка
Ссылка на комментарий

правильно ли я делаю, когда промываю шприцем, а потом ещё тонким файлом мешаю в канале? просто пока что нет УЗ, но я стремлюсь к этому. А эндочак- это официальное название или просто стоматологи между собой так его называют. Может, я конечно глупость спросила :rolleyes: извиняйте, но больше по этому поводу обратиться не к кому(((

и ещё один вопрос, после мед обработки гипохлоритом перед внесением ЭДТА нужно ли сушить канал? на сколько я знаю, они инактивируют друг друга

Я всегда комбинировал и ультразвук и файлом перемешивал и гуттиной.

После хлорки промывайте водой, я не сушил перед ЭДТА.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

наиболее универсальная насадка титан-ниобиевая,сателек.Использую для прохождения и отмыва,минус цена.

Согласен....у сателека есть еще классная насадочка для конденсации гутты если латералить...кажется SO4 называется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх