Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто пользовался EndoREZ ом от UltraDent поделитесь опытом, а я своим


vahik

Рекомендуемые сообщения

+1 и клинический пример, пожалуйста, наглядно

 

а вы делаете гуттаперчинг каналов? :ph34r::D

 

Свои рентгены обязательно скину пообсуждаем. На счёт гуттаперчинга , это вы так написали потому, что я написал бондинг? кажется вы меня не так поняли. Тогда задам такой вопрос имеет ли ваш силлер адгезию к дентину?

Ссылка на комментарий

я отказался от вертикальной конденсации!!! а можно узнать что даёт вам силлер? ну очень интерестно? вы делаете бондинг каналов?

отказались от вертикалки в пользу чего? ЭндоРеза?

 

Насчет бондинга.

Давайте тогда по порядку. что есть силеры, а есть филеры. Силер предназначен не столько для бондинга, сколько для заполнения места между филером и стенками канала (либо между частями филера). И чем меньше усадка силера тем лучше. Это может быть вовсе и не АН+, а скажем какашки коллибри, собранные на рассвете. Но заменить силер пока не может ничего. Ну либо Вы владеете тайной информацией, доступной адептам ... (и далее по ходу развития темы про гарантию)...

например

пример

чем мотивируете?

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Начну отвечать на свои же вопросы.

при вертикалке используете силлер при нагревании эффекты бисфенола А, на мой вопрос о бисфеноле никто тоже не ответил... далее про силлер почему я также спросил у вас делаете ли вы бондинг? ответа тоже не было! да потаму что не существует бондинг систем для корневых каналов, тогда к чему липнет ваш фииллер и силлер? Перечислите мне силлеры которыми вы пользуетесь, я вам скажу какой имеет адгезию к дентину а какой нет! На счёт какашек Коллибри шутка не к месту. Я на все вопросы ответил? Кто нибудь прочитал pdf файл который я прикрепил выше? на счёт Си фактора всё понятно? Кстати на счёт Эндореза по заявке производителя, и профессора эндорез сейчас единственный герметик который имеет адгезию к дентину! и при нагревании не выделяет бисфенол А. На заметку каналы должны быть слегка влажными при использовании Эндореза, сушить только одним пином

Ссылка на комментарий

Кто нибудь прочитал pdf файл который я прикрепил выше? на счёт Си фактора всё понятно?

я надеюсь, вы не думаете, что америку дя нас открыли или велосипед изобрели :)

Ссылка на комментарий

ещё примеры будут? а может перестанете критиковать, что то новое расскажете? или как в прошлой теме закроют, мне предупреждение и что я хам)?

Изменено пользователем vahik
Ссылка на комментарий

Начну отвечать на свои же вопросы.

при вертикалке используете силлер при нагревании эффекты бисфенола А, на мой вопрос о бисфеноле никто тоже не ответил... далее про силлер почему я также спросил у вас делаете ли вы бондинг? ответа тоже не было! да потаму что не существует бондинг систем для корневых каналов, тогда к чему липнет ваш фииллер и силлер? Перечислите мне силлеры которыми вы пользуетесь, я вам скажу какой имеет адгезию к дентину а какой нет! На счёт какашек Коллибри шутка не к месту. Я на все вопросы ответил? Кто нибудь прочитал pdf файл который я прикрепил выше? на счёт Си фактора всё понятно? Кстати на счёт Эндореза по заявке производителя, и профессора эндорез сейчас единственный герметик который имеет адгезию к дентину! и при нагревании не выделяет бисфенол А. На заметку каналы должны быть слегка влажными при использовании Эндореза, сушить только одним пином

честно - мне лень гуглить, а в памяти всплывает только название, но что-то мне подсказывает что бисфенол А и онкогенное действие АН+ связаны, нет?

Про бондинг - а разве я говорил про бондинг? А когда резорцинят тоже надо бонд? и для фосфат цемента наверное тоже. и для прочих паст. да? и для мта в обязательном порядке)

Сил(л)ер не является БОНДОМ. Другой вопрос что требования к силеру весьма жесткие (низкая усадка, нерассасываемость, инертность, удобство в работе, коэффицинты сжатия\расширения и т.д., но адгезии к дентину там НЕЕЕЕЕТ). а какашки коллибри это не шутка, а лишь пример того, что не принципиально, лишь бы удовлетворяло требованиям...

 

А профессор привел вам в паскалях силу сцепления дентин+ЭндоРез и Дентин+АН+?

 

А насколько важна эта адгезия к дентину в открытом зубе? Т.е. она даст гарантию того, что микроорганизмы к апексу не проползут? Насколько она вообще важна, если весь объем канала заполнен нерассасывающимся материалом и сверху герметичная реставрация (ведь не секрет что успех зависит не только от качества эндо, а в большей степени от постэндодонтической реставрации).

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

ещё примеры будут? а может перестанете критиковать, что то новое расскажете? или как в прошлой теме закроют, мне предупреждение и что я хам)?

Я не владею английским, не прочитал. Вы поясните конкретней про технологию, чтоб мог с вами побеседовать по теме.

Как я понимаю внесенный силер после полимеризации твердеет и расширяется?

Ссылка на комментарий

благодарю, что специально для меня. а теперь специально для вас- материалы которые расширяются в к.к использовать не рекомендовано. почему, надеюсь понятно.

Ссылка на комментарий

Кстати на счёт Эндореза по заявке производителя, и профессора эндорез сейчас единственный герметик который имеет адгезию к дентину!

А,как-же резилон?

Ссылка на комментарий

я следила всю тему... надеясь что-то понять после неудачных своих внесений... и честное слово, я ничего не поняла, кроме того, что все обос...ли

 

Я лично прошу автора разъеснить мне что он хотел нам все поведать, так как человек хотя бы старался... плиз.

Ссылка на комментарий

честно - мне лень гуглить, а в памяти всплывает только название, но что-то мне подсказывает что бисфенол А и онкогенное действие АН+ связаны, нет?

Про бондинг - а разве я говорил про бондинг? А когда резорцинят тоже надо бонд? и для фосфат цемента наверное тоже. и для прочих паст. да? и для мта в обязательном порядке)

Сил(л)ер не является БОНДОМ. Другой вопрос что требования к силеру весьма жесткие (низкая усадка, нерассасываемость, инертность, удобство в работе, коэффицинты сжатия\расширения и т.д., но адгезии к дентину там НЕЕЕЕЕТ). а какашки коллибри это не шутка, а лишь пример того, что не принципиально, лишь бы удовлетворяло требованиям...

 

А профессор привел вам в паскалях силу сцепления дентин+ЭндоРез и Дентин+АН+?

 

А насколько важна эта адгезия к дентину в открытом зубе? Т.е. она даст гарантию того, что микроорганизмы к апексу не проползут? Насколько она вообще важна, если весь объем канала заполнен нерассасывающимся материалом и сверху герметичная реставрация (ведь не секрет что успех зависит не только от качества эндо, а в большей степени от постэндодонтической реставрации).

 

В Ah+ есть бисфенол А но по FDA его там мало, канцерогенное действие есть но малое в отличие от некоторых. Силу сцепки привёл, к сожалению не помню в цифрах, но помню что внушительно. Про бонд "Силер предназначен не столько для бондинга" не ваши слова? МТА не герметично закрывает поэтому им не наполняют весь канал! и не латерялят им... или ещё что то) были представлены на лекции рисунки и исследования явно не потдельные. Если уж сильно хотите герметичность с МТА мешайте с цементом есть у Dentsly их же рекомендованный. (кстати этот факт признал и Дентсплай поэтому выпустил его). Опять гарнтии?? вам не важна герметичность канала? это не 100% да и не может этого быть, но во всяком больше чем у остальных по заявлению prof. Leonardo. Я не делаю из этого материала идеал, я пересказываю лекцию. и делюсь своим опытом, так как пользовался Эндорезом давно.

Ссылка на комментарий

 

Если уж сильно хотите герметичность с МТА мешайте с цементом есть у Dentsly их же рекомендованный. (кстати этот факт признал и Дентсплай поэтому выпустил его).

я считаю это полной ерундой(не принемайте на личный счет). как мта или силер,цемент на его основе могут быть герметичными при использовании их в качестве основного материала для пломбировки канала, если он больше чем на половину из гидроокиси кальция состоит...про апикальную перколяцию я вообще молчу... а Dentsly признает и расскажет все что угодно, лишь бы купили.

Ссылка на комментарий
Про бонд "Силер предназначен не столько для бондинга" не ваши слова? МТА не герметично закрывает поэтому им не наполняют весь канал! и не латерялят им... или ещё что то) были представлены на лекции рисунки и исследования явно не потдельные. Если уж сильно хотите герметичность с МТА мешайте с цементом есть у Dentsly их же рекомендованный. (кстати этот факт признал и Дентсплай поэтому выпустил его). Опять гарнтии?? вам не важна герметичность канала? это не 100% да и не может этого быть, но во всяком больше чем у остальных по заявлению prof. Leonardo. Я не делаю из этого материала идеал, я пересказываю лекцию. и делюсь своим опытом, так как пользовался Эндорезом давно.

мои, но там и другие слова про силер были,

Силер предназначен не столько для бондинга, сколько для заполнения места между филером и стенками канала (либо между частями филера).

мта не герметичен? смотря о слое какой толщины идет речь. скажем больше 3-5 мм МТА просто не застывает...

 

ну и так. про лекционные фотки http://www.100mat.ru/ubb/showflat.php?Cat=&Board=endo&Number=585312&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0&vc=1

Ссылка на комментарий

от остальных ДДос отобьюсь завтра)

Да не надо отбиваться,собственно все и так ясно,просто очень нравится эндорез и Вы пытаетесь подвести под это "научную" базу и повесить спагетти которое в свою очередь Вам повесил на курсах профессор-маркетолог.Адгезивная идея в эндодонтии не нова,но имеет своих последователей и если это работает в Ваших руках и позволяет получить хороший результат-то почему нет.С Уважением

Ссылка на комментарий

Да не надо отбиваться,собственно все и так ясно,просто очень нравится эндорез и Вы пытаетесь подвести под это "научную" базу и повесить спагетти которое в свою очередь Вам повесил на курсах профессор-маркетолог.Адгезивная идея в эндодонтии не нова,но имеет своих последователей и если это работает в Ваших руках и позволяет получить хороший результат-то почему нет.С Уважением

Уважаемый пожалуйста обоснуйете лапшу тогда и поговорим, ладно?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а на этой лекции не рассказыали об особенностях их системы обработки каналов Endo Eze? а то мне сегодня предложили набор за полцены, а объективных отзывов в интернете не найду...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх